Пожелайте мне и дочке удачи

• Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Пожелайте мне и дочке удачи

Сообщение Orungal » 01 июн 2010, 04:59

Ну, во первых, конечно удачи. Это очень серьезный шаг. У меня сын совсем недавно окончил юни, и мы прошли через все эти сомнения, как выбор специальности и выбор университета. Честно скажу, было очень тяжело, когда он уехал из дома.

Меня спросить, выбор специальности и университета имеет огромное значение для будущего. Окончание университета на Западе само по себе ничего не значит, имеет значение востребованность специальности и главное уровень преподавания в университете.

Пара моих советов. Очень сложно давать какие либо советы по выбору специальности, ибо тут много личного, и очень трудно угадать какие специальности будут востребованы в будущем, но мое мнение, что лучше выбирать классические специальности.

Учтите, что никто не знает где дитяте надумает жить, поэтому желательно выбирать юни, диплом которого более-менее котируется во многих странах.

Меня спросить, надо выбирать англоязычный юни, бо с этим дипломом легче устроиться в любой стране.

А теперь главное. В России до недавнего времени почти не имело значение, какой университет ты закончил. На Западе это вопрос номер один. Цена диплома провинциального университета в США копейки, в то время как цена известного юни очень большая.

И последнее. Меня честно говоря очень удивил ваш выбор. Таиландские дипломы в Азии не котируются, про европейские котировки я и не говорю. Соответственно вашему ребенку трудно будит где нибудь найти работу, кроме самого Таиланда, а тайские специалисты получают очень мало, хотя конечно вам виднее.

Ещё раз удачи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1037
Georgia

Сообщение ивс » 01 июн 2010, 06:27

Orungal писал(а):И последнее. Меня честно говоря очень удивил ваш выбор. Таиландские дипломы в Азии не котируются, про европейские котировки я и не говорю. Соответственно вашему ребенку трудно будит где нибудь найти работу, кроме самого Таиланда, а тайские специалисты получают очень мало, хотя конечно вам виднее.

Знаю. Но там мы будем получать только степень бакалавриата. Ну а потом как выйдет. Постараемся перевестись в другой универ для магистратуры. Может и в Австралию.

З.Ы. Главное свалить из России. Всё остальное вторично.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 01 июн 2010, 09:36

И.В.С. писал(а):
Orungal писал(а):И последнее. Меня честно говоря очень удивил ваш выбор. Таиландские дипломы в Азии не котируются, про европейские котировки я и не говорю. Соответственно вашему ребенку трудно будит где нибудь найти работу, кроме самого Таиланда, а тайские специалисты получают очень мало, хотя конечно вам виднее.

Знаю. Но там мы будем получать только степень бакалавриата. Ну а потом как выйдет. Постараемся перевестись в другой универ для магистратуры. Может и в Австралию.

З.Ы. Главное свалить из России. Всё остальное вторично.

Батоно И.В.С. Я сейчас скажу вам одну фразу, вы её всё равно не поймете, но лет через 5-6 вы её вспомните, и поймете как я был прав. Фраза справедлива для Западных стран:

"бакалавриат + магистратура = оверквалифайд". У нас это ещё называют "индийский путь"

При всем моем прохладном отношении к России, отправлять ребенка на учебу из России в Тайланд я бы не стал. Любой подобный переезд даже в самую хорошую страну, надо осуществлять либо когда дитё до 12 лет, либо когда старше 23-х. Иначе это сильнеёший стресс.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 01 июн 2010, 09:55

Спасибо за совет. Но и это я знаю.
Но другого пути нет, тем более что этот путь финансово дешевле, чем учиться в России в универе, как это ни странно звучит.
А потом, я и не зацикливаюсь на Тае, более того, я не хочу чтобы она там жила всегда.
Но когда дочь теряет сознание от мороза (что случилось этой зимой) стоя на остановке при минус 40, дожидаясь автобуса - этого я тоже не хочу для неё. Жить в ж.пе, то есть здесь, это добровольное рабство.

З.Ы. Тем более, что такое заграница дочь немного знает. Помимо того, что она была в Тае два раза, побывала уже 16 странах. Правда не более 2-3 недель.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 01 июн 2010, 10:13

И.В.С. писал(а):Спасибо за совет. Но и это я знаю.
Но другого пути нет, тем более что этот путь финансово дешевле, чем учиться в России в универе, как это ни странно звучит.
А потом, я и не зацикливаюсь на Тае, более того, я не хочу чтобы она там жила всегда.
Но когда дочь теряет сознание от мороза (что случилось этой зимой) стоя на остановке при минус 40, дожидаясь автобуса - этого я тоже не хочу для неё. Жить в ж.пе, то есть здесь, это добровольное рабство.

З.Ы. Тем более, что такое заграница дочь немного знает. Помимо того, что она была в Тае два раза, побывала уже 16 странах. Правда не более 2-3 недель.

Ну если речь идет о здоровье, то это другое. Вы не путайте туризм и эмиграцию. Это совсем разные вещи, уж поверьте мне.

Но если уж твердо решили ехать, так лучше финансово напрячся, и ехать в нормальные страны типа Австралии - Канады - Англии. В той же Австралии полно оверсис студентов. Поступить не проблема, вопрос только в деньгах. Кстати деньги далеко не фантастические. Но это уже гарантированное будущее ребенка. Да и учиться будет в нормальной среде.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 01 июн 2010, 10:26

Orungal писал(а):Но если уж твердо решили ехать, так лучше финансово напрячся, и ехать в нормальные страны типа Австралии - Канады - Англии. В той же Австралии полно оверсис студентов. Поступить не проблема, вопрос только в деньгах. Кстати деньги далеко не фантастические. Но это уже гарантированное будущее ребенка. Да и учиться будет в нормальной среде.

Неужели вы думаете, что я не рассматривал эти варианты? Рассматривал ещё Чехию, Швецию, Францию и Швейцарию. Долго и нудно. Инет прошерстил как мог.

Но у нас с женой свои "заморочки". Поэтому пока что Тай.

З.Ы. Кстати про Англию. Доча была там, в Портсмуте,прошлым летом, на учёбе в лингво-школе, три недели. С её слов - "в Англию больше ни ногой".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 01 июн 2010, 10:30

И.В.С. писал(а):
Неужели вы думаете, что я не рассматривал эти варианты? Рассматривал ещё Чехию, Швецию, Францию и Швейцарию. Долго и нудно. Инет прошерстил как мог.
".

Ну, тогда удачи!

ЗЫ А на кого, если не секрет, дочка идет учиться?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 01 июн 2010, 10:40

И.В.С. писал(а):Жить в ж.пе, то есть здесь, это добровольное рабство.
Если Вас не устраивает климат, не стоит так называть Сибирь. Местным жителям он вроде не мешает. Рад Вашему освобождению от рабства.

ps Вас в ж.пу насильно засунули?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 01 июн 2010, 11:05

И.В.С. писал(а):
З.Ы. Кстати про Англию. Доча была там, в Портсмуте,прошлым летом, на учёбе в лингво-школе, три недели. С её слов - "в Англию больше ни ногой".

Кстати, я пологаю, что догадался, почему ей там не понравилось:

"Вряд ли какая-либо другая страна стала бы терпеть, а тем более смогла бы создать столь жестокие заведения, как британские публичные школы. Первая неделя новичка в такой школе часто оставляет самый болезненный след в его жизни. Ему трудно даже осознать, что в мире может быть столько людей, желающих ударить его, причинить ему боль и имеющих полную возможность делать это в любое время дня и ночи.

Жестокие побои, которым старшины домов, старшеклассники, и даже сверстники подвергают новичков за малейшие проступки или за недостатки характера, не имеют параллели в британском обществе."
Энтони Глин (Англия)

Но это - Англия. И её образование считается одним из лучших в мире.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 01 июн 2010, 15:29

Orungal писал(а):А на кого, если не секрет, дочка идет учиться?

Менеджер туризма. Какой подкурс ещё не знаю.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Все наше»