Биография...

• Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3163
Ukraine

Re: Биография...

Сообщение Nikols » 23 июл 2010, 01:23

...ну да..вот эти челы и уже без снега....так шо...
Изображение
Изображение
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Alex_Kupchino
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 23 июл 2010, 02:06

Я не особо удивился, хотя в целом Австралия плохо ассоциируется со снегом (но ведь и в знойной Африке снег в Атласе и Килиманждаро, а также в Лесото не редкость зимой). Ведь считается, что километр высоты охлаждает на 5-6 градусов. Если на уровне моря на широте 30-35 градусов зимой примерно в среднем 8-10 градусов тепла, то на высоте более двух километров вполне может быть снежная зима с небольшим морозцем. :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 23 июл 2010, 07:38

Orungal писал(а):А что вас удивляет?

Если наложить карту Австралии, на карту Европы, то она накроет Европу от Англии до Грузии. На севере у нас тропики, на юге, в Тасмании - холод.

Ну так это же совсем меняет дело. А я думала, что вы там ходите босые и в юбках из травы, по причине невыносимой жары.
Темнота!! :smu:sche_nie:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 23 июл 2010, 10:54

uta писал(а):
Orungal писал(а):А что вас удивляет?

Если наложить карту Австралии, на карту Европы, то она накроет Европу от Англии до Грузии. На севере у нас тропики, на юге, в Тасмании - холод.

Ну так это же совсем меняет дело. А я думала, что вы там ходите босые и в юбках из травы, по причине невыносимой жары.
Темнота!! :smu:sche_nie:

Ага! Барсика палкой от камина не отгонишь, на улицу больше чем на 5 минут не выходит!

А если серьезно, то снег у нас лежит только в горах. В городах большая редкость. В горах есть зимние курорты, снег обычно лежит не более 3-х месяцев, ну как пляжный сезон в Батуми.

На юге Австралии есть довольно большой остров - Тасмания. Там чисто европейский климат, холодная зима и прохладное лето. Природа там тоже европейская - в основном сосновые леса.

Невыносимая жара в центре Австралии, но там практически никто не живет, только вахтовые поселки по добыче разных ископаемых.

А вообще, 700-900 км у нас за расстояние не считается. Сгонять на концерт Малинина, или просто в армянский ресторан за 700 км в один конец, как нечего делать.

Я уже раз пять гонял за 2,100 км в одну сторону на отдых, а в Грузии, я считал, что 200 км "это очень далеко".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 23 июл 2010, 11:21

Orungal писал(а):А вообще, 700-900 км у нас за расстояние не считается. Сгонять на концерт Малинина, или просто в армянский ресторан за 700 км в один конец, как нечего делать.

Я уже раз пять гонял за 2,100 км в одну сторону на отдых, а в Грузии, я считал, что 200 км "это очень далеко".

И опять схожие черты у нас с Австралией. Мы недавно на Алтай на соленые озера сгоняли - 850 км. в одну сторону. Ну тоже считаем вроде как домашняя поездка к соседям.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 23 июл 2010, 11:29

Аналогично.
Знакомый из Израиля как-то хвастал, что он однажды проехал аж 300 км туда и обратно! 6 часов за рулем! Устал типа как собака, зато был горд безмерно и не понимал, почему нам смешно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 23 июл 2010, 11:44

Orungal писал(а):в Грузии, я считал, что 200 км "это очень далеко".

ну да,когда я говорил,что я в универ добираюсь всего за 50 минут,они говорили чего так долго?

ща когда скажу им,что мне нужно полтора часа до работы,то совсем с ума сойдут :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 678
Russia

Сообщение dvl » 26 июл 2010, 15:00

Замусорили тему снегом из Австралии. Длинной поездок. Вы сюда еще песок из Каракумов притащите, и расскажите как на Луну летали - на лыжах покататься. Хоть Ираклий меня и не сделал куратором темы (ибо неблагонадежен) - но прошу все-же, ближе к теме...

И да простит меня Великий Ираклий, ибо дела его - удевительны, а мои - ничтожны и мелочны, и часто не ведаю, что творю. Но мне - нравятся...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7637
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 июл 2010, 16:02

И сказал Админ: да будет dvl куратором темы Биография... И увидел Админ, что это хорошо. А всем зарегистрированным пользователям земным, и всем азнаурам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Админ пищу для мозга и возможность общаться и убивать время по всякому. И стало так.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 678
Russia

Сообщение dvl » 26 июл 2010, 22:32

irakly писал(а):И сказал Админ: да будет dvl куратором темы Биография... И увидел Админ, что это хорошо.
Ну да,меня пару дней назад - уволили с работы, и было это - удивительно... (как это наверху не разглядели, что на самом деле это - плохо???). Впрочем - мне не легче. Это - продолжение моей биографии.

Давайте не офтопить...

Может еще кто по теме напишет?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Все наше»