А чем вы живете? Философская тема

• Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

А чем вы живете? Философская тема

Сообщение Orungal » 08 июн 2010, 18:48

Что то на ночь глядя навеяло...

Есть достаточно унылая повседневная жизнь. Звонок будильника, завтрак, дорога на работу, работа, дорога домой. Обед, новости по ТВ, компьютер и баиньки. Бо завтра (см. начало поста). Одним словом - День Сурка.

И вот в этой связи, у меня вопрос: а чем вы спасаетесь от этой нудной рутины?

Скажу про себя. У меня есть маленькие радости, и «большие» радости которые я сам себе придумываю, и жду их с нетерпением.

Маленькие радости, это что то близкое. Ну например у нас это понедельник – выходной. То есть гуляем три дня. Маленькая, но радость. Жду. Как вспомню, настроение улучшается.

Радость побольше – августовский отпуск. Ну так или иначе, но пару недель можно будет не слышать по утрам звона будильника. Уже хорошо. Жду с большим нетерпением.

Ну вот вроде и всё. Больше особых радостей не намечается. Хотя нет. Возможно в октябре удастся съездить в Грузию. Но это пока из области мечтаний.

Словом, если тема интересна – высказывайтесь. Интересно узнать, кто чем живет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Re: А чем вы живете? Философская тема

Сообщение A77 » 08 июн 2010, 23:15

Орунгал, что ж вы все про отпуск да про отпуск... А концерты? А чтение перед сном? А спорт? А свежий воздух?
Для меня хорошая неделя включает в себя чтение 1-2 талантливых книг, обыгрыш коллег в (например) настольный теннис, и обязательно качественную прогулку в лесу или на лодке (а зимой - на коньках через залив!). А если еще и хороший концерт удастся посетить - то вообще заряд бодрости надолго обеспечен :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 08 июн 2010, 23:52

Не знаю,кто как,а я жду выходных ,как манну небесную.В пятницу,стараюсь пораньше закончить дела,прыг в машину и на дачу!После недели в душной квартире,да на раздолье,на 30 соток дел и забот.Корт пролей,бассейн пропылесось,фильтра промой,у помидоров пасынки отломи,одуванчики повырывай,сорняки на грядках уничтожь,огурцы с клубникой собери... .Короче,как белка в колесе-и так все три дня.Да не забудь еще времени детям уделить,прокатиться на велике или мотоцикле в лес и на пруд,с младшим -головастиков полицезреть. Лепота! Конечно.тяжело,жена говорит - придурок.
А мне нравится.В кайф! :-ok-:
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 09 июн 2010, 00:22

Еще хочу поделиться инфой,как жизнь сделать интересней и содержательней.
Я,братцы,не очень большой любитель лицедейства,театра то бишь.
Но недели две назад снизошло мне откровение. Жена вытащила меня на "Юнону и Авось" с Певцовым.Первый акт-откровенно скучал,но вот второй!
Короче выполз я из театра оглушенный тем водоворотом чувств,который накрыл меня.
И я ,на старости лет,понял, ТЕАТР - это сила!
И как -то жизнь стала разнообразнее,и краски ярче. :a_g_a:
P.S. 15-го на Трофима пойду,нравится он мне.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 09 июн 2010, 05:15

A77 писал(а):Орунгал, что ж вы все про отпуск да про отпуск... А концерты? А чтение перед сном? А спорт? А свежий воздух?
Для меня хорошая неделя включает в себя чтение 1-2 талантливых книг, обыгрыш коллег в (например) настольный теннис, и обязательно качественную прогулку в лесу или на лодке (а зимой - на коньках через залив!). А если еще и хороший концерт удастся посетить - то вообще заряд бодрости надолго обеспечен :-):

Увы! Устаю. К тому же у нас сейчас зима. Темнеет рано. Я заканчиваю работу в 5, а пол 6-го уже темно.

Вообще то мы с женой по вечерам гуляем в парке около дома, минут по сорок, но не сказать, что это для меня радостное событие...

С книгами у нас напряженка. Русских книг нет, а английские, я так на работе устаю от английского языка, что дома хочется расслабиться.

Концертов тоже увы. Австралия это вам не Москва, и даже не Тбилиси. Театры приезжают крайне редко. Остальное полная самодеятельность. Вообще здесь театр практически не развит.

Раньше я много катался на велосипеде, а сейчас что то перестал, надоело.

Пикники с друзьями конечно есть, но не сказать, что очень развлекают.

Хрен его знает, какая то апатия. Помните, у Высоцкого:

«сыт я по горло, до подбородка,
даже от песен стал уставать,
лечь бы на дно, как подводная лодка,
чтоб не могли, запеленговать...»
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 09 июн 2010, 05:21

gonchir писал(а):Не знаю,кто как,а я жду выходных ,как манну небесную.В пятницу,стараюсь пораньше закончить дела,прыг в машину и на дачу!После недели в душной квартире,да на раздолье,на 30 соток дел и забот.Корт пролей,бассейн пропылесось,фильтра промой,у помидоров пасынки отломи,одуванчики повырывай,сорняки на грядках уничтожь,огурцы с клубникой собери... .Короче,как белка в колесе-и так все три дня.Да не забудь еще времени детям уделить,прокатиться на велике или мотоцикле в лес и на пруд,с младшим -головастиков полицезреть. Лепота! Конечно.тяжело,жена говорит - придурок.
А мне нравится.В кайф! :-ok-:

Не знаю... Мне тут постоянно приходится газоны стричь, кайфа никакого...

А дачь тут не у кого нет. Тут дома, как дачи. Некоторые любят возиться с садом, но это редко кто.

Фиг его знает. Видимо я переработал. Одно желание, что бы меня не трогали.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 09 июн 2010, 05:22

gonchir писал(а):
P.S. 15-го на Трофима пойду,нравится он мне.

Оооо! Трофим это да! Я его постоянно в машине слушаю.

А ещё я бы с удовольствием сходил на хор Турецкого.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 09 июн 2010, 09:57

Orungal писал(а):Не знаю... Мне тут постоянно приходится газоны стричь, кайфа никакого...

Дык у Вас в Австралии кенгуру есть, Вы заведите парочку и газоны стричь не нужно будет. a_p
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 09 июн 2010, 10:08

Orungal писал(а):Мне тут постоянно приходится газоны стричь, кайфа никакого...
В этом деле настрой важен. Я, когда иду с газонокосилкой, представляю себя, например, каким-нибудь путешественником, которому надо пробиться сквозь джунгли к питьевой воде (читай, обеду) :-):Немного воображения, и стрижка газонов превратится в увлекательную борьбу с природой :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 09 июн 2010, 10:47

Да, цикличность жизни часто обескураживает, у меня стандарт подъем - кружка кофе и 3 бутерброда - учеба - отдых - сон - подъем... Но стараюсь вклинивать разнообразности, такие, как страйкбол по воскресеньям, вторник и четверг - тренажерка, но со временем и эти разнообразности становятся частью цикла, в археологию в этом году поехать не получится, т.к. буду мотаться по вахтам, 18 июня уезжаю на 15 суток учиться добывать нефть на практике :) А мелкие радости никто и никогда не отменял, кино, пиво в пятницу (а иногда и спонтанно), редкие выезды куда нибудь в клуб, игры в бильярд, боулинг, настольный теннис, да в конце концов, просто зайти в кафе и поесть любимого мороженого (3 шарика пломбира + двойной шоколадный сироп + кокосовая стружка) :cool_cool: Вообще как ни пытался, в силу возраста не могу смотреть на жизнь по-философски, неосознанно куда то все время себя тороплю. В школе хотелось побыстрее закончить и поступить куда нибудь, поступил в техникум, хотелось побыстрее окончить, пойти работать и при этом скучал по школе, в армии хотелось быстрее домой, скучал по жизни на гражданке, и ругал себя что отчислился из техникума, сейчас хочется быстрее получить высшее образование и пойти работать, при этом скучаю как по беззаботному школьному детству, так и по армейским будням, когда не надо было ни о чем думать и заботиться. Кажется мне что дальше буду хотеть побыстрее выйти на пенсию :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Все наше»