Страница 1 из 36

Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 18:16
агностик
Nessi писал(а):Армянский народ - это армянское население Армении и армянское население его Диаспоры, справедливо требующий признание Геноцида
Кто-то проводил голосование с участием всех армян в мире по этому вопросу? Есть армяне выдвигающие требование признания, а есть те, кому на события 100 летней давности наплевать - они хотят жить настоящим.
и возвращение отторгнутых территорий.
Отторгнутых кем и у кого? Ни в 1915 году, ни ранее, Турция (Османская империя) у Армении ничего не отторгала. Это армяне стали под прикрытием русской армии истреблять мирное мусульманское население, чтобы отторгнуть у Турции территорию, где составляли меньшинство.
Требования полностью обоснованы.
Обоснованы кем и чем? По вопросу т.н. геноцида по армяно-турецким протоколам предлагается создание спец. комиссии. Она пришла к к-л. выводу? Если армянская сторона хочет добиться своего, то должна обращаться либо в турецкие суды, либо в Международный уголовный суд, как говорится в международно-правовых документах ООН, трактующих проблему геноцида и ответственности за него.
Но раз Вы утверждаете, что требования, помимо территориальных высказывались, то будьте добры. предоставьте хотя бы скан документа, откуда это взяли. А до предоставления оного Вы никто иной, как мелкий лгунишка.
Не говорите о том, чего не знаете:
ЕРЕВАН, 24 апр – Новости-Армения. Группа международных юристов должна заняться оценкой финансовых и территориальных компенсаций потомкам жертв Геноцида армян, сказал тюрколог Артак Шакарян.
Армяне всего мира отмечают 24 апреля 97-ю годовщину Геноцида армянского народа в Османской империи.
«Историки должны перестать говорить о геноциде, настала очередь юристов. В конце концов, Геноцид – это преступление, и определение наказания – это дело юристов», - сказал Шакарян во вторник журналистам в ходе посещения Мемориала памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд».
По его словам, необходимо сформировать официальный перечень материальных и территориальных претензий к Турции до 2015 года (к столетию Геноцида).
http://www.newsarmenia.ru/politics/2012 ... 49307.html
Аматуни Вирабян: Турция должна выплатить Армении компенсацию в $250 млрд 00:32
Analitika.at.ua. «Процесс требования у Турции компенсации, в частности финансовой, начался еще в 1918 году, когда Ованнес Туманян создал комитет, который зафиксировал все данные тех людей, которым удалось спастись от турецкого ятагана»,– в ответ на вопрос Panorama.am о том, не настала ли пора того, чтобы Армения потребовала у Турции конкретной компенсации, заявил директор Национального архива Армении Аматуни Вирабян.
Во время этих работ материальный ущерб подсчитывался в рублях, эта сумма была переведена во франки, так как вопрос рассматривался на Парижской мирной конференции.
«Да, мы должны вести эти работы, предъявить четкое требование компенсации, так как у нас есть эти данные.Экономисты провели точные подсчеты относительно того, какова сумма с 1919 года по сей день. И если будет нужно, мы готовы вести эту работу и сейчас»,– отметил Вирабян.
По его словам, в 1919 году сумма ущерба составила 200 млн франков, а сегодня она колоссальна.
«Сегодня эта сумма превышает 250 млрд долларов. Я считаю, что работа должна вестись в направлении не только признания Геноцида армян (Armenian Genocide) , но и выдачи компенсации»,– продолжил Вирабян, добавив, что Турция приняла закон о секуляризации и дальнейшей сдаче или продаже покинутого имущества армян.
«В Турции существует такой закон. То есть если даже мы изучим правовые акты этой страны, то можно заметить (и доказательство именно в этом), что было армянское имущество, которое было признано покинутым и перешло к государству, которое распоряжалось им по своему желанию»,– заявил А.Вирабян.
Что касается вопроса с предъявлением территориальных требований, то Аматуни Вирабян, цитируя слова президента Армении Сержа Саргсяна, отметил, что Армения не предъявляет сегодня территориальных требований. Panorama.am
http://analitika.at.ua/news/amatuni_vir ... 4-25-61260
Видите, материальный ущерб многострадальные еще сто лет назад посчитали.
И Вас прекрасно можно привлечь за лжесвидетельство.
[youtube][/youtube]
:zvez_ochki: smileirakly154

Re: Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 20:42
zen
агностик писал(а):а есть те, кому на события 100 летней давности наплевать - они хотят жить настоящим.
Ну не совсем наплевать, есть скорбь по погибшим во время первой мировой войне и есть желание жить в реальном мире. Даже Ким Кардашьян в каком-то интервью признала общность армяно-османской истории, традиций и т.п. (она также отметила, что даже ее фамилия имеет тюрские корни - кардеш-брат) и необходимость примирения.

Re: Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 20:44
Nessi
Прочитала сей шедевр, но мне лень отвечать Вам по пунктам, буду кратка:

Армяне могут иметь разногласия между собой по многим вопросам, но в отношении Мец Егерна они все единодушны - кровь никогда не станет водой. Так что не беритесь утверждать то, о чём не имеете понятия.

Мнение или подсчёты господина Вирабяна, а он имеет архивные документы, чтоб Вы знали - это не документ.
Документ - это, например, иск в Страстбургский суд. Счёт я тоже могу составить, но он от этого не приобретёт статуса документа.

Кстати, безотносительно всего, я не вижу ничего плохого в том, чтобы армяне затребовали материальную компенсацию и не понимаю отчего Вы так печётесь за турецкие финансы. В грядущих геополитических потрясениях вас первыми будут "осаживать" руками турецких геббельсов.

А, в общем, зря стараетесь. Уже выросло поколение молодёжи с обеих сторон, которое мылит в отличном от Вашего ключе и тянется к миру.

Re: Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 20:45
агностик
zen писал(а):Ну не совсем наплевать, есть скорбь по погибшим во время первой мировой войне и есть желание жить в реальном мире. Даже Ким Кардашьян в каком-то интервью признала общность армяно-османской истории, традиций и т.п. (она также отметила, что даже ее фамилия имеет тюрские корни - кардеш-брат) и необходимость примирения.
Проблема в том, что в Турции признают, что армяне пострадали в ходе тех событий, а в Армении не хотят признавать ту долю ответственности которая падает на армянскую сторону.

Re: Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 20:46
Nessi
zen писал(а):
агностик писал(а):а есть те, кому на события 100 летней давности наплевать - они хотят жить настоящим.
Ну не совсем наплевать, есть скорбь по погибшим во время первой мировой войне и есть желание жить в реальном мире. Даже Ким Кардашьян в каком-то интервью признала общность армяно-османской истории, традиций и т.п. (она также отметила, что даже ее фамилия имеет тюрские корни - кардеш-брат) и необходимость примирения.
Говорю ж, он ничего не знает.

Re: Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 20:52
zen
агностик писал(а):а в Армении не хотят признавать ту долю ответственности которая падает на армянскую сторону.
Если бы армянам исвои и чужие политики-"балагожелатели" (в т.ч. Россия) не перестали сыпать соль на раны, она бы давно зажила (как у турков пострадавших от армян). Но этим политикам удобно морочить людям голову, это отвлекает народ насущных проблем и просчетов - затяните пояса, потерпите, мы добъемся компенсации за "геноцид" и вам будет хорошо (как нам).

Re: Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 21:02
агностик
Nessi писал(а):Прочитала сей шедевр, но мне лень отвечать Вам по пунктам, буду кратка:
Ну так не стоило и начинать этот разговор, если лень. А то как-то непонятно, зачем вы взялись говорить на эту тему, если нет терпения выслушать оппонента.
Армяне могут иметь разногласия между собой по многим вопросам, но в отношении Мец Егерна они все единодушны - кровь никогда не станет водой. Так что не беритесь утверждать то, о чём не имеете понятия.
Уверены? Кажется нет:
21 Декабря 2011
Группа турецких армян призвала Саркози не использовать события 1915 года в своих политических интересах
Группа проживающих в Турции армян выразила протест против рассмотрения парламентом Франции законопроекта об уголовном преследовании за отрицание так называемого "геноцида армян", передает телеканал TRT Haber. Также армяне Турции призвали президента Франции Николя Саркози не использовать армян в своих политических интересах.

Вчера президент Абдулла Гюль заявил, что Турция надеется, что Франция не пожертвует многолетней дружбой Анкары и Парижа ради мелких политических расчетов. Он также призвал Францию закрыть вопрос о принятии закона об уголовном преследовании за отрицание так называемого "геноцида армян".

Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецко-французские отношения не должны стать заложниками требований третьей стороны, и что Турция ответит всеми дипломатическими средствами, если французский Сенат одобрит законопроект.
Депутаты от партии президента Франции "Союз за народное движение" (UMP), составляющие парламентское большинство, в начале декабря представили законодательной комиссии Национального собрания законопроект, цель которого - ввести уголовное наказание за отрицание так называемого "армянского геноцида". Законопроект был подписан 40 депутатами от UMP и от партии "Новый центр", он предусматривает до одного года лишения свободы и штраф в размере 45 тысяч евро для тех, кто отрицает так называемый "геноцид армян".
http://www.vestikavkaza.org/news/obshes ... %3A31%3A36
Мнение или подсчёты господина Вирабяна, а он имеет архивные документы, чтоб Вы знали - это не документ.
Документ - это, например, иск в Страстбургский суд. Счёт я тоже могу составить, но он от этого не приобретёт статуса документа.
А что, как-то документально зафиксированы территориальные претензии к Турции? Тоже нет. Получается, что все на уровне хотелок. Но вы ж сами утверждали, что территориальные претензии выставлены. Так где, в каком документе?
Кстати, безотносительно всего, я не вижу ничего плохого в том, чтобы армяне затребовали материальную компенсацию и не понимаю отчего Вы так печётесь за турецкие финансы.
Ну так почему вы так горячо и обиженно отрицали сам факт их наличия, а теперь заявляете. что в этом нет ничего плохого?
В грядущих геополитических потрясениях вас первыми будут "осаживать" руками турецких геббельсов.
Что курим?
А, в общем, зря стараетесь. Уже выросло поколение молодёжи с обеих сторон, которое мылит в отличном от Вашего ключе и тянется к миру.
Самое главное, что Вы мыслите в том самом ключе который в 1915 году успешно перекрыли.

Re: Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 21:08
Nessi
zen писал(а): Если бы армянам исвои и чужие политики-"балагожелатели" (в т.ч. Россия) не перестали сыпать соль на раны, она бы давно зажила (как у турков пострадавших от армян). Но этим политикам удобно морочить людям голову, это отвлекает народ насущных проблем и просчетов - затяните пояса, потерпите, мы добъемся компенсации за "геноцид" и вам будет хорошо (как нам).
Как показывают мои наблюдения, все эти "благожелатели" - ГРУ-шники, но т.к. в совке всегда был дефицит квалифицированных кадров, в том числе в спец.службах, то методы их них столь топорны, что только полному дебилу непонятно с кем имеют дело.

Re: Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 21:12
Nessi
агностик писал(а): ]Самое главное, что Вы мыслите в том самом ключе который в 1915 году успешно перекрыли.
Ой, мил человек, если бы все мыслили в ключе, в котором мыслю я, Кавказ давно бы уже был единым, а такие как Вы не имели бы не единого шанса.

Re: Армения vs Турция

Добавлено: 09 июн 2012, 21:14
Nessi
А теперь музыкальная пауза:

[youtube][/youtube]