Страница 1 из 5

Дания

Добавлено: 31 мар 2015, 11:30
irakly
В Дании - после нападения мусульман на синагогу. Жители вышли на улицу и взялись за руки, образовав бесконечную цепь, как бы защищая синагогу. © Marina Berman

[video][/video]

Re: Дания

Добавлено: 26 июн 2016, 13:40
OldFisherman
Мы тоже хотим вернуть свою страну
Ekstra Bladet, Дания Редакционная статья
http://inosmi.ru/country_denmark/201606 ... 79571.html
Нынешний референдум: Британцы покидают ЕС. Но для удивления нет никаких причин. Народное сопротивление бюрократической машине ЕС непреодолимо пробивает себе дорогу повсюду в ЕС, и те, кто сегодня в шоке от решения британцев уйти, должны благодарить за этот испуг исключительно себя.
Потому что в шоке никто иной, как элита. ЕС стал проектом элиты, я не народов. Поэтому очень здорово, что британцы сказали «стоп».

......... Но это требует реальной и честной дискуссии о том, каким должен стать ЕС. И, может быть, о том, что еще важнее: во что ЕС не должен вмешиваться.

До сих пор дискуссия в Дании была лживой. На протяжении жизни нескольких поколений нам говорили, что мы все время все решаем сами, однако мы сами сталкивались с тем, что наша повседневная жизнь, все больше и больше ее мелочей, управлялись декретами ЕС. Вместе с тем, мы видели, что ЕС совершенно парализован и не находит общих решений в тех областях, которые действительно что-то значат. Достаточно упомянуть лишь о потоке беженцев.

Поэтому нам в Дании нужна новая, открытая и честная дискуссия о ЕС. И начать ее следует со всенародного референдума. Нам следует сделать решительный выбор между тем, остаться в ЕС или покинуть его. Последний раз датчанам позволили ответить на вопрос, хотим ли мы стать членами Общего рынка/ЕС 2 октября 1972 года, когда голосовать можно было с 20 лет.

По данным Датского статистического бюро, сегодня есть 4 099 778 жителей страны, которых никогда не спрашивали, хотят ли они быть членами организации. Это значит 72% населения Дании. Если отбросить всех, кому еще нет 18 лет, окажется, что больше трех миллионов имеющих право голоса датчан не получили права высказать свое мнение.

Референдум может дать членству новый старт. Или же он может констатировать, что слишком тесная связка с ЕС нам не нужна.

......Давайте будем надеяться, что голос разума победит, что нам удастся начать европейское сотрудничество, основанное на том, что хочет народ, а не на том, что там себе мечтают еврократы о Европе с одним гимном и под одним флагом.

Дании следует идти впереди. Нам также нужно, чтобы наши отношения с ЕС стали менее бюрократическими и более демократическими.

Re: Дания

Добавлено: 26 июн 2016, 13:50
Solomon
О, Старый Рыбак проснулся. Какая Дания, Германию в члены Ташкентского пакта ОДКБ.

Дания

Добавлено: 19 янв 2019, 22:25
AlexCh
С этого года, чтобы получить гражданство Дании, нужно пожать руку! (Естественно, помимо большого списка других условий вроде наличия дохода и знания языка.) Для некоторых мусульман и иудеев это проблема: для них недопустимо прикасаться к людям противоположного пола, но если они хотят датский паспорт, теперь придется. Власти считают, что это очень важная часть датской культуры.

Дания

Добавлено: 15 фев 2019, 23:34
AlexCh

Дания

Добавлено: 15 апр 2019, 11:13
IrakliGe
Акция праворадикалов в мусульманском квартале в Копенгагене привела к беспорядкам,
сообщают СМИ.


Демонстрацию в районе Норребро организовал лидер партии Stram Kurs Расмус Палудан,
который известен тем, что сжег на одной из предыдущих акций Коран.[/size][/b]

Дания - kopen.png
Дания - kopen.png (663.55 КБ) 707 просмотров
Дания - kopen.png
Дания - kopen.png (663.55 КБ) 707 просмотров

Дания

Добавлено: 19 авг 2019, 12:11
OldFisherman
Трамп подтвердил желание купить Гренландию
Президент США Дональд Трамп подтвердил желание купить у Дании Гренландию. "Это то, о чем мы говорили. Возникла такая идея, и я сказал, что в стратегическом плане она интересна и вызывает у нас интерес", - заявил он журналистам в Вашингтоне в воскресенье, 18 августа. При этом Трамп отметил, что сначала нужно "немного" поговорить с Данией на эту тему, которая, однако, не имеет для его администрации первостепенной важности.
Министерство иностранных дел этой датской автономии, однако, заявило, что Гренландия не продается, а премьер-министр Дании Метте Фредериксен, посетившая эту территорию 18 августа, выразила надежду на то, что Трамп пошутил. https://www.dw.com/ru/трамп-подтвердил- ... a-50073465
________________________________________________________________________________________________________
Дания безоговорочно выполняла распоряжение США блокировать СП-2 и вот "благодарность". :cool_cool:
И правильно - чего с холуями церемониться? Нужно "немного поговорить" с ними и все...

Дания

Добавлено: 19 авг 2019, 12:19
Solomon
В чем проблема? КУПИТЬ же, а не СКРЫМИТЬ.

Дания

Добавлено: 19 авг 2019, 12:39
Аудитор
Solomon писал(а): В чем проблема? КУПИТЬ же, а не СКРЫМИТЬ.
А чего датчане так напряглись? Может это предложение, от которого нельзя отказаться?

Дания

Добавлено: 19 авг 2019, 12:53
OldFisherman
Да Штаты просто доброе дело делают - Гренландия обходится Дании в 700 млн. в год. Нафига им такие траты?

Ждем референдума! a_p