Страница 1 из 134

Иран

Добавлено: 19 сен 2009, 13:42
irakly
Иранская оппозиция сжигает российский флаг.
Протесты в Иране продолжаются не смотря на угрозы и карательные операции, которые приводят к убийствам инакомыслящих.
В то ж евремя у Ахмадинеджада тоже полно сторонников.
Антиизраильские настроения похоже характерны и для иранской оппозиции и для сторонников власти.

Re: События в Иране

Добавлено: 19 сен 2009, 19:16
ashdod
Сегодня зомбированные толпы в Иране орут "смерть Израилю", в честь дня солидарности с оккупированным Гудсом. Гудс - это иранский "жаргон", от арабского Эль-Кудс. А во всем остальном мире этот город называется Иерусалимом.

Ну а как Иерусалим оккупирован Израилем вы могли видеть в темах исчезнувшего форума.

Re: События в Иране

Добавлено: 20 сен 2009, 18:59
tulip
Ну ни в чем они не могут согласиться... Даже в том когда кончается священный месяц Рамадан и начинается праздник Эйд-аль-Фитр.

Поясню непосвященным: дата окончания Рамадана крайне важна для верующих. Не поститься в Рамадан - грех, но и поститься в праздник - тоже грех, и серьезный. Ежегодно по Ирану ездит целая команда астрономов, высматривающих Луну в определенный день: если появится, значит - на следующий день будет Эйд, не появится - постимся еще день. Не задавайте мне глупые вопросы по поводу элементарных астрономических расчетов - никто ж не гарантирует, что Аллаху не будет угодно вообще убрать Луну с неба и устроить нам всем вечный Рамадан.

Важно не это.
Важно то, что Эйд в Иране объявили вчера (на сегодня, соответственно). Якобы астрономы заметили Луну с разницей в 3 минуты с закатом Солнца - и Хаменеи издал декрет разрешающий Эйд. Астрономы, кстати, по правилам, не должны пользоваться чересчур сложными инструментами - так что как они ее углядели с таким коротким промежутком не очень ясно.
Но Хаменеи у нас издал декрет, и потому всем велено праздновать.
А вот компания великих аятолл из Кума, включая Санаи и Монтазери, считают, что сегодня - 30-й день Рамадана и никакой не Эйд. Короче, у правительства пост уже закончился, а у оппозиции Рамадан продолжается.


http://spacestager.livejournal.com/4825.html

Re: События в Иране

Добавлено: 20 сен 2009, 19:11
ashdod
В Аденском заливе начались совместные российско-китайские военно-морские учения, передает агентство "Синьхуа".

В них задействованы военные корабли, находящиеся в регионе с антипиратской миссией.

От Военно-морского флота РФ в учениях принимает участие большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", от китайского – Третья китайская флотилия, состоящая из боевых кораблей FFG-530 Xuzhou и FFG-529 Zhoushan. Кроме того, китайцы задействовали в учениях вертолетоносец и отряд сил специального назначения.

Цель учений – усиление борьбы с пиратством у берегов Сомали и защита торгового судоходства, жизненно необходимого для нормального функционирования экономик стран.

Это первые учения такого рода с начала проведения в регионе операции против сомалийских пиратов.
http://mignews.com/news/society/world/2 ... 09954.html
Войска стран Совбеза ООН в сборе и занимают позиции. Махмуд Ахмадинежад уже написал письмо Махди. Хаминаи выступил с заявлением о том, что исламская мораль не позволяет использовать ядерное оружие, но не сказал запрещает ли это исламский закон, и не прояснил позволяют ли исламская мораль и исламский закон иметь атомное оружие. Тем временем, иранские аятоллы быстро и мирно продолжают производить оружейный уран и ракеты-носители.

Re: События в Иране

Добавлено: 20 сен 2009, 21:13
robizon
Выходит, что если исламская мораль не позволяет использовать ядерное оружие,как утверждает агхайэ Хаминаи, то мораль сегодняшней Русской Православной Церкви считает создание ядерного оружия устами "предстоятеля" Русской Православной Церкви Патриарха московского и всея Руси Кирилла-Гундяева алиас "Михайлова" "промыслом божиим",щэни чиримэ,эли !
Вот это и есть,похоже, наглядная (verrry obvious) постановка вопроса,
this is what we may call the "true" statement about the contemporary Russian Ortodox Church
"policy" or in other words "ideology" or even better "moral", if I may put it so, извинити за виражэниа,эли ! :-(

События в Иране

Добавлено: 26 сен 2009, 08:35
irakly
Вчера на саммите в Питтсбурге Обама, Гордон и Саркози сделали совместное заявление по Ирану. Обама заявил что Иран все таки производит уран в военных целях и жестко осудил это.
Днем раньше израильский премьер с трибуны ООН обратился к мировому сообществу и предложил странам мира выбрать на чьей стороне быть - на стороне терроризма или на стороне мирного сосуществования.
По моему все это косвенно говорит о том, что США, Израиль и их союзники по иранскому вопросу решили начать действовать, что бы предотвратить завершение ядерной программы Ирана. Возможно даже против Ирана будут применены не только санкции, но и военная сила.

События в Иране

Добавлено: 26 сен 2009, 15:41
irakly
Британцы обнаружили секретный завод Ахмадинеджада
26.09.2009 15:15

Решающую роль в обнаружении секретного завода в Иране по обогащению урана сыграли британские спецслужбы, передает британское информационное агентство Press Association со ссылкой на западные дипломатические источники.

По данным агентства, место сооружаемого сейчас завода было выявлено три года назад. Тогда иранцы приступили к созданию тоннелей в гористой местности к северо-востоку от древнего города Кум, рядом со старой ракетной базой Корпуса "стражей исламской революции". Иран предоставил Международному агентству по атомной энергии самую минимальную информацию по этому поводу, не раскрыв даже месторасположение завода.

Однако спецслужбы Великобритании, США и Франции совместными усилиями смогли определить, где именно Иран сооружает разветвленную сеть тоннелей площадью, достаточной для размещения до 3 тыс. центрифуг для обогащения урана. Эти данные, как отмечают западные дипломатические источники, очень важны для оценки осуществляемой Тегераном ядерной программы.

По их предположениям, если пилотному проекту достаточно 164 центрифуги, то для полномасштабного завода необходимы 50 тыс. Тем не менее, наличие 3 тыс. центрифуг достаточно для того, чтобы ежегодно создавать одну ядерную бомбу, если иранские власти вступят на этот путь.

Все эти оценки и привели спецслужбы к заключению о том, что сооружается военный объект, добавляет агентство.

http://www.apsny.ge/2009/conf/1254003324.php

Re: События в Иране

Добавлено: 29 сен 2009, 05:27
ashdod
29.09 01:40 MIGnews.com

Премьер-министр Турции Эрдоган предупредил об опасности нанесения военных ударов по объектам иранской ядерной программы.

По словам Эрдогана, подобная атака – "безумие", и ее ужасные последствия затронут не только страны региона.

Эрдоган намерен в следующем месяце посетить Тегеран, где, кроме прочего, обсудит ядерную программу страны.

Эрдоган уже заявил, что фокус международного сообщества на Иране является "бесчестным". Он сказал: "Посмотрите, на Ближнем Востоке есть одна страна, которая обладает ядерным оружием и представляет реальную угрозу для соседей. Она называется Израиль. Единственная разница с Ираном в том, что тот является членом МАГАТЭ и разрешает проводить проверки своих объектов, а Израиль нет".

http://mignews.com/news/politic/world/2 ... 64018.html
Эти заявления не спасут Эрдогана от ненависти однопартийцев его же исламской партии и от ненависти и негодования мусульман всего мира. Нет и не может быть оправдания мусульманину, который в качестве главы правительства суверенного государства сотрудничает с Израилем и с США, предоставляя в их распоряжение свои территориальные и военные(!) ресурсы. Что бы не говорил сейчас Эрдоган, он, по сути - пособник Тель-Авива и Вашингтона! Пишу Тель-Авива, а не Иерусалима, потому что в Турции не знают что такое Иерусалим, а "Гудсом" называть свою столицу в угоду мусульманам, я никогда не буду. Еще раз повторю для мусульман, Эрдоган - пособник Тель-Авива! h_i

Re: События в Иране

Добавлено: 29 сен 2009, 07:41
Jordano
вот так разбушевался... это после войны кажется такой резкий поворот случился.. не думал, что их это так тронет

Re: События в Иране

Добавлено: 29 сен 2009, 10:40
ashdod
Jordano писал(а):вот так разбушевался... это после войны кажется такой резкий поворот случился.. не думал, что их это так тронет
И до "литого свинца" войны были, но такого отношения никогда не было. Риторика турецкого правительства поменялась с победой на выборах в Турции исламской партии. Эрдоган ведь сидел в турецкой тюрьме за разжигание религиозной нетерпимости в Турции, и если бы не вмешательство Франции и Германии во внутренние дела турков, он бы никогда не смог участвовать в выборах.

Зачем Франции и Германии понадобилось искусственно выкрашивать Турцию в зеленый цвет политического ислама, думаю понятно. Для того чтобы сказать в ЕС: вот видите, этих исламистов в таком виде мы не можем принять к нам. А ведь Турция ататюрка была самым сильным форпостом Запада в сдерживании наступления политического ислама.