Страница 1 из 10

Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 09 авг 2012, 19:30
Gogoladze Olga
Помогите найти в Грузии работу! я живу в Украине, а муж в Грузии. Хочу переехать к нему, но не можем найти работу, а сидеть дома как бы не хотелось когда всю жизнь работала). Имею большой опыт (7лет) работы в сфере внешнеэкономической деятельности - специалист по таможенному оформлению грузов - таможенный брокер. Грузинский язык не знаю(((
Заранее спасибо!

Re: Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 09 авг 2012, 23:38
irakly
Gogoladze Olga писал(а):Помогите найти в Грузии работу!
Если бы имел возможность, то помог бы обязательно. Но увы.
Наверное это самое сложное в Грузии. Я приехав в Грузию полгода не мог найти работу. Потом нашел, проработал 9 лет и снова потерял. Уже имея огромный опыт работы почти 4 месяца искал и вот наконец снова нашел и это огромная радость для меня. Ничего что опять придется с маленькой зарплаты начинать. Экономика развивается, ВВП растет. И наверное наступит момент когда найти хорошо оплачиваемую работу будет проще. Смотрю на эти сложности философски. Надо терпеть. Никто другой кроме нас нашу страну не отстроит.
А пока в Грузии что-бы найти работу нужно либо быть супер специалистом(а такие спецы могут получать за границей огромные деньги и в Грузию их сложно заманить), либо иметь очень много знакомств. Друг детства по двору, школьный товарищ, родственник. Вот кто лучший работодатель.
Просто так приехать и найти работу очень сложно. А незнание грузинского еще больше сужает возможности.

Re: Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 10 авг 2012, 10:06
Gogoladze Olga
Мдааа! и что теперь делать? сесть дома и быть домохозяйкой? по-моему я сойду с ума.Риторический вопрос-ответ)))
В браке с мужем уже 2 года и есть ребенок а живем в разных странах я до сих пор не могу решиться переехать а он не может здесь работать т.к. никак не получит вид на жительство (у нас очень "хорошие" законы даже для мужа и жены)

Re: Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 10 авг 2012, 11:52
ивс
Gogoladze Olga писал(а):Мдааа! и что теперь делать? сесть дома и быть домохозяйкой?
Может по началу и побыть домохозяйкой. Выучить язык грузинский, завести знакомства ну и т.д., а там, через год-другой и работа найдётся.

Re: Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 10 авг 2012, 12:12
Хоттабыч
И.В.С. писал(а): Может по началу и побыть домохозяйкой. Выучить язык грузинский, завести знакомства ну и т.д., а там, через год-другой и работа найдётся.
Плюсую. Ольга, езжайте, будьте рядом с мужем, а жизнь и быт со временем наладится.

Re: Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 10 авг 2012, 13:10
IrakliGe
Gogoladze Olga писал(а):я до сих пор не могу решиться переехать а он не может здесь работать т.к. никак не получит вид на жительство (у нас очень "хорошие" законы даже для мужа и жены)
Не дают вид на жительство ? У нас как-то для всех очень легко всё делается...

Re: Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 10 авг 2012, 13:24
Gogoladze Olga
У нас по закону вид на жительство дают только после 2-х лет официального брака а у нас чуть больше года.Мы заплатили большие деньги чтоб обойти эти 2 года а нас кажется кинули т.к. сказали через 3месяца а прошло уже 9! Потом муж хотел уволиться на работе в Грузии, но оказывается по договору он должен заплатить 3,5тыс дол за тренинги которые были в течение года!
И ребенка получается воспитываю сама (муж конечно помогает деньгами, но особенно не полетаешь из страны в страну) даже в декрете ни дня не сидела работаю а бабушка помогает с дочкой.
Так что нам весело))))

Re: Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 10 авг 2012, 13:56
Gogoladze Olga
Украина не только не мила к сынам Грузии, но и к России :-) так что вы на равных с Грузией!

Re: Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 10 авг 2012, 15:37
Аудитор
irakly писал(а): Уже имея огромный опыт работы почти 4 месяца искал и вот наконец снова нашел и это огромная радость для меня.
Ираклий, а кем ты работаешь?

Re: Помогите воссоединиться семье

Добавлено: 10 авг 2012, 15:40
Аудитор
Gogoladze Olga писал(а):Потом муж хотел уволиться на работе в Грузии, но оказывается по договору он должен заплатить 3,5тыс дол за тренинги которые были в течение года!
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!"
:C: крепостной крестьянин, после реформы царя Алексея Михайловича.