Страница 1 из 1

ВНЖ в Грузии казахам

Добавлено: 15 апр 2014, 22:23
Almaty
Здравствуйте. Было намерение купить квартиру или домик в Турции. Может Стамбуле или на побережье Эгейского моря, плюсы общеизвестны думаю, дают внж да и язык похож. Но, знакомые отдыхали в Грузии и появилась мысль посмотреть Грузию, а может и купить недвижимость здесь вместо Турции.
Я конечно приеду посмотреть своими глазами, но хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы заранее. Буду рад если кто подскажет или даст совет. По району пока раздумываю-море/не море. Основные вопросы наверно:
- какой город более удобен для проживания (безопасность, комфорт, инфраструктура, медицина), какой в нем район
- где лучше климат для проживания
- можно ли купить хорошую квартиру поближе к морю, не обязательно первая линия, полчаса ходьбы вполне сойдет. Какие города места на побережье считаются хорошими
- как с безопасностью и преступностью, стало ли хуже после смены власти, какова тенденция?
Так как многое зависит от субъекта, то скажу что мне за пятьдесят, вопросы садиков и школ не интересуют, работа тоже не интересует, хотя не прочь чем-то заниматься для души, на пособия претендовать не буду, не богат поэтому дорогие коттеджные поселки для миллионеров это не для меня.
- главный вопрос: как получить разрешение для проживания иностранцу и ВНЖ исходя из того что я казах без родственников. Где то читал что надо инвестировать сто тысяч лари и тогда дают, а просто покупка недвиги не дает права? Что значит инвестировать? Можно ли просто положить в банк сто тысяч лари? Можно заниматься самим или все так запущено что без юристов никак, тогда какие фирмы занимаются? Есть ли какие то программы иммиграционные?
- и вообще каково отношение к приезжим?
Сайты для недвижимости на английском и русском тоже помогли бы. Пишите кто что может подсказать и захочет. Всем буду благодарен :mad_loba:
Если кому интересно про Казахстан, спрашивайте, подскажу.

Re: ВНЖ в Грузии казахам

Добавлено: 15 апр 2014, 23:01
ქართველი
Almaty писал(а): какой город более удобен для проживания (безопасность, комфорт, инфраструктура, медицина), какой в нем район
- где лучше климат для проживания
- можно ли купить хорошую квартиру поближе к морю, не обязательно первая линия, полчаса ходьбы вполне сойдет. Какие города места на побережье считаются хорошими
- как с безопасностью и преступностью
Батуми- сразу предупреждаю дорогой.
ну, а самый, безопасный город это Токио smileirakly154