Страница 1 из 93

Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 27 сен 2009, 14:20
Nessi
Фотокопии отдельных документов, подтверждающих геноцидную направленность Голодомора 1932-1933 гг.

Изображение
Фотокопия директивы ЦК КП(б)У и СНК УССР от 22 января 1933 г.
о предупреждении выезда крестьян из Украины и запрете продажи им транспортных билетов (титульный лист)


Изображение
Фотокопия телеграммы о завозе первой партии переселенцев
на земли УССР, опустошенные Голодомором, декабрь 1933 г.


Изображение
Постановление Совнаркома УССР и ЦК КП(б)У
«О занесении на «черную доску» сел, которые злостно саботируют хлебозаготовки» от 6 декабря 1932 г.


Изображение
Документ, свидетельствующий о том, как власть пыталась скрыть свое преступление
(все книги регистрации смертей за 1933 г. и 1932 г., начиная с ноября,
необходимо было сдать в секретные отделы райисполкомов).


Изображение
Телеграмма Председателя СНК УССР В.Чубаря о выполнение экспорта хлеба на 110%, декабрь, 1932 г.


Изображение
Запись акта о смерти Андрея Остапенко от 13 мая 1933 года, в котором указано, что «причина смерти - зазначити докладно: українець»

http://www.president.gov.ua/ru/content/photo_doc.html

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 27 сен 2009, 14:27
Nessi
Также свидетельства очевидцев и иные материалы о голоде на Украине:

http://www.president.gov.ua/ru/content/ ... dence.html
http://www.president.gov.ua/docs/Holodo ... ersion.pdf

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 14 окт 2009, 20:18
irakly
Памятник жертвам Голодомора 1932-33 годов будет поставлен в США
14.10.2009 19:52

Кабинет министров Украины выделил 5 миллионов гривен на строительство памятника жертвам Голодомора 1932-33 годов в Вашингтоне (США). Об этом заявил министр культуры и туризма Василий Вовкун в ходе парламентских слушаний на тему "Заграничное украинство: современное состояние и перспективы сотрудничества".

По его словам соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Как сообщалось, Министерство культуры и туризма рассчитывает, что памятник Голодомору 1932-1933 годов будет установлен в Вашингтоне в 2010 году.

В 2006 году Верховная Рада Украины признала Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа. В результате Голодомора 1932-1933 годов, по различным оценкам, погибло от 3 до 7 млн человек.

http://www.apsny.ge/2009/pol/1255575132.php

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 26 окт 2009, 22:35
Nessi
[youtube][/youtube]

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 08 ноя 2009, 01:34
Wened
называя голод начала 30-х годов на Украине "геноцидом украинского (исключительно) народа" вы оскорбляете остальных жертв этого ужасного злодеяния большевиков по отношению к собственному народу.

Вот исследования сына профессора Загоровского (тоже профессора и тоже историка) на тему этого голода на территории Центрально-Черноземной области:
http://iatp.vspu.ac.ru/itog2001/kraevedenie/golod.htm
http://www.krotov.info/libr_min/08_z/ag/orovsky_0.htm

p/s/ впрочем я прекрасно понимаю, что укрнаци это читать все равно не будут.

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 08 ноя 2009, 03:07
Nessi
Wened писал(а):называя голод начала 30-х годов на Украине "геноцидом украинского (исключительно) народа" вы оскорбляете остальных жертв этого ужасного злодеяния большевиков по отношению к собственному народу.
Ой, уважаемый, не скажете каково было точное количество большевиков и кого имеете ввиду под словосочетанием остальные жертвы? Кто были эти большевики? Не русские? За что мне их пожалеть - за то, что они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали? Их кто-то оккупировал и загонял в тюрьмы?

Что плодили, то и пожинали по заслугам.

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 08 ноя 2009, 03:13
Wened
Nessi писал(а): Ой, уважаемый, не скажете каково было точное количество большевиков и кого имеете ввиду под словосочетанием остальные жертвы? Кто были эти большевики? Не русские? За что мне их пожалеть - за то, что они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали? Их кто-то оккупировал и загонял в тюрьмы?

Что плодили, то и пожинали по заслугам.
Большевики были русскими и украинцами. Предположу что примерно в равной пропорции. евреи еще вон были. латыши. Эти в пропорции явно большей численности.

Большинство жертв от голода были тоже русские и украинцы. Поскольку они и проживали в оных южных, т.е. основных сельскохозяйственных регионах. Вы не знали этого?

Нас не нужно жалеть, себя пожалейте. Да мы сами на себя стучали, писали, сажали, гноили. Равно как и вы. Потому когда вы раздуваете жупел "геноцид украинского народа", то дописывайте "... украинским же народом". В таком случае пан Ющенко может смело повеситься на первом же кресте, которые он расставил перед каждым селом. От угрызений совести, за свое кгбшно-радяноское прошлое.

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 08 ноя 2009, 03:52
Nessi
Wened писал(а): Большинство жертв от голода были тоже русские и украинцы.

Украинское общество резко осуждает уничтожение украинского крестьянства, тогда как российское не только равнодушно к уничтожению русского, но еще и отрицает сам факт уничтожения, многие по крайней мере отрицают.
Нас не нужно жалеть, себя пожалейте.
И не собираюсь, не заслужили.
Да мы сами на себя стучали, писали, сажали, гноили. Равно как и вы. Потому когда вы раздуваете жупел "геноцид украинского народа", то дописывайте "... украинским же народом".
Где доказательства, что геноцид украинского народа проводился руками же украинского народа? Документально подтвердите, пожалуйста.

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 08 ноя 2009, 04:08
Wened
Nessi писал(а): [Украинское общество резко осуждает уничтожение украинского крестьянства, тогда как российское не только равнодушно к уничтожению русского, но еще и отрицает сам факт уничтожения, многие по крайней мере отрицают.
чушь! и не равнодушно и не отрицает. фетиш, политкомпанию на этом не делает, вот и все.
Nessi писал(а):И не собираюсь, не заслужили.
кто не заслужил? украинцы? думаешь они меньше доносили, стучали, гноили? или в коммуняки меньше шли?
Nessi писал(а):Где доказательства, что геноцид украинского народа проводился руками же украинского народа? Документально подтвердите, пожалуйста.
какие доказательства тебе нужны? включи мозг, банальную логику. если среди коммуняк были пропоционально представленые все (народы), то и запятнаны все. чистенькими хотите остаться?

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Добавлено: 08 ноя 2009, 10:45
irakly
Wened писал(а): какие доказательства тебе нужны? включи мозг, банальную логику. если среди коммуняк были пропоционально представленые все (народы), то и запятнаны все. чистенькими хотите остаться?
В результате гражданской войны большивизм утвердился в России и только потом с помощью Красной Армии начал рапространяться по всей территории бывшей Российской Империи. Конечно же среди большевиков были представители почти всех наций. Вот грузин тоже было много, но в Грузии они на выборах получили меньше одного процента, т.е. были крайне непопулярными. Никаких шансов придти к власти без внешнего вмешательства у них не было. То же самое было почти во всех бывших имперских окаринах. Впрочем и в России они не смогли стать популярными, а получили власть путем переворота. Удержали же власть путем террора. Но ведь удержали! Не смотря на то, что белогвардейцы имели мощную внешнюю поддержку Антанты. Это значит что русский народ в массе своей все таки поддержал большевиков и их лозунги - взять все и поделить! Или не осознал просто опасности. А потом начались преступления интернациональных большевиков. Голодомор это только один из эпизодов, но один из самых ужасных, так как людей очень много погибло. И вот тут не понятно - почему нынешние власти РФ не хотят признавать голодомор? Не потому ли, что считают себя идейными наследниками большевиков? Они вышли из КГБ, они возвращают красные флаги в армию, возвращают советский гимн.