Страница 1 из 277

Что сделано в Украине

Добавлено: 13 янв 2012, 20:22
Andrew
В Украине самый высокий показатель роста зарплат по всему СНГ

В Украине в 2011 году реальная зарплата возросла на 8,7%, что составляет наибольший показатель в СНГ.

Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами СНГ, Евразийского экономического сотрудничества и другими региональными объединениями Валерий Мунтян. Он напомнил, что экономика Украины демонстрировала рост не взирая на последствия мирового экономического кризиса.

По словам Валерия Мунтяна, основным интегральным показателем является валовый внутренний продукт, прирост которого составлял 5%. Он отметил, что такой показатель был достигнут за счет роста промышленности на 7,8%, а так же за счет роста АПК в размере 15,6%. Чиновник напомнил, что Украине, впервые за годы независимости, удалось собрать 58 миллионов тонн зерновых. Валерий Мунтян так же отметил, что в 2011 году инфляция в стране замедлилась, и составила 4,7%, в сравнении с предыдущим годом

http://ura-inform.com/ru/economics/2012 ... rplatukrai

Re: Новости с Украины - 2012

Добавлено: 13 янв 2012, 20:27
Andrew
Аналитики банка HSBC назвали Украину новым экономическим "тигром"


HSBC выпустил прогноз развития топ-100 экономик мира до 2050 года. Согласно ему, клуб крупных быстрорастущих экономик мира – БРИК – покинут Россия и Бразилия, а их место займут Чили, Перу и… Украина. Предыдущий прогноз HSBC оказался близок к реальности


Банк HSBC фактически предложил альтернативный вариант концепции БРИК: из клуба больших быстрорастущих экономик выпадут Бразилия и Россия, которые будут расти в ближайшие 40 лет "всего" на 3-5% в год. Лидерами по росту в мире станут Филиппины, Чили, Перу и Украина – сработает эффект низкой базы, хорошая демография (не в случае с Украиной) и улучшения в законодательстве.

Хорошие прогнозисты

Группа аналитиков банка HSBC во главе с Карен Уорд сделала прогноз развития ста крупных мировых экономик до 2050 года.

Основой для построения прогноза стали демографические и социальные тенденции – рождаемость, уровень здоровья нации и образования населения. Кроме того, учитывалась текущая инвестиционная привлекательность: защита прав собственности, влияние государства на экономику, уровень демократии и монетарная политика властей.

На основе этой же модели аналитики банка уже делали прогноз на 2000-2010 годы, который оказался близким к реальным результатам. Теперь они замахнулись на следующие 40 лет.

Приятный сюрприз

Темпы роста у России окажутся выше, чем у развитых стран, выше, чем у Бразилии, но ниже, чем у "новейших тигров". К последним эксперты неожиданно отнесли Украину – она единственная из крупных стран Восточной Европы будет расти очень высокими темпами.

Ей помогут развитая система образования и демократические реформы. Росту не помешает даже то, что численность населения снизится на 25% (10 млн. человек).

Проблемы России, как считают эксперты – это (наряду с инвестиционным климатом) как раз ее демография. Работоспособное население нашей страны, согласно прогнозу ООН, который HSBC брал в качестве основы для своих демографических расчетов, сократиться на треть. При этом в банке отметили, что все может быть не так мрачно, если сработают программы поддержки рождаемости, - хотя пока, по их мнению, эффекта пока не заметно.

http://delo.ua/ukraine/analitiki-banka- ... 780/#print

Re: Новости с Украины - 2012

Добавлено: 13 янв 2012, 20:37
irakly
Andrew, свои мысли и комментарии будут? Все это мы можем почитать на новостных сайтах и без вас.

Re: Новости с Украины - 2012

Добавлено: 13 янв 2012, 20:49
Andrew
irakly писал(а):Andrew, свои мысли и комментарии будут? Все это мы можем почитать на новостных сайтах и без вас.
Я не понял, это тема Новости с Украины - 2012, или мысли и комментарии Andrew
irakly писал(а):Все это мы можем почитать на новостных сайтах и без вас.
А Я чтобы не утруждать Вас.

Вы же про Грузию выкладываете новости, хотя все могут почитать на новостных сайтах и без вас.
Причем с другой информационной составляющей.

Ну, не пойму, однако, здешних порядков.
Вроде написано Вход, а на самом деле Выход. :ne_vi_del:

Re: Новости с Украины - 2012

Добавлено: 13 янв 2012, 21:32
irakly
Andrew писал(а):А Я чтобы не утруждать Вас.
Благодарствую :svanuri:
Andrew писал(а):Вы же про Грузию выкладываете новости, хотя все могут почитать на новостных сайтах и без вас.
Ну не в таких же дозах, согласитесь.
Andrew писал(а):Ну, не пойму, однако, здешних порядков.
Правила запрещающего выкладывать новости нет. Но мое мнение, что форум лучше использовать для выражения своих мыслей. Я вот, например, когда выкладываю новость часто даю к ней свой комментарий.

Re: Новости с Украины - 2012

Добавлено: 13 янв 2012, 21:48
Andrew
irakly писал(а):
Andrew писал(а):А Я чтобы не утруждать Вас.
Благодарствую :svanuri:
Andrew писал(а):Вы же про Грузию выкладываете новости, хотя все могут почитать на новостных сайтах и без вас.
Ну не в таких же дозах, согласитесь.
Andrew писал(а):Ну, не пойму, однако, здешних порядков.
Правила запрещающего выкладывать новости нет. Но мое мнение, что форум лучше использовать для выражения своих мыслей. Я вот, например, когда выкладываю новость часто даю к ней свой комментарий.
А какие там дозы ?

Строится большая, важная развязка, аэропорт, собрано рекордный урожай или завод завален заказами, какой ещё может быть ещё комментарий ?

Re: Новости с Украины - 2012

Добавлено: 14 янв 2012, 11:25
Andrew
Аэропорт Борисполь преодолел рубеж в 8 млн. пассажиров

Аэропорт Борисполь впервые в своей истории обслужил 8 млн. пассажиров в течение календарного года.

Юбилейным для аэропорта авиапутешественником стал ученик 10 класса московской школы Андрей Юдин (15 лет). Вместе с родителями он возвращался из Киева в Москву рейсом авиакомпании Аэрофлот.

В 2011 году пассажиропоток аэропорта Борисполь на 20% превысил докризисные показатели 2010 года, когда услугами главных воздушных воротах Украины воспользовались 6,7 млн. авиапутешественников.

Напомним 7-миллионную отметку в Борисполе преодолели 17 ноября 2011 года.

http://www.aviation.com.ua/news/22068/

Re: Новости с Украины - 2012

Добавлено: 14 янв 2012, 12:03
Andrew
Богдан в 2011 году увеличил производство автотранспорта на 3%

Один из крупнейших производителей на автомобильном рынке Украины - компания Богдан в прошлом году увеличила производство автотранспортных средств всех типов до 21,093 тыс. ед. – это на 3% больше по сравнению с 2010 годом.

Пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля сообщил, что за прошлый год выпуск легковых автомобилей вырос на 5,5% - до 20,24 тыс., автобусов и троллейбусов - на 9,1%, до 203 ед. по сравнению с 2010 годом, когда было выпущено 186 единиц гражданского транспорта без учета производства автобусов компанией Черкасский автобус, которая была выведена из состава корпорации.


В настоящее время корпорация Богдан объединяет активы по производству легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. ед. (Lada, Hyundai и автомобили под собственным брендом) в Черкассах, а также автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. в год.

http://korrespondent.net/business/auto/ ... porta-na-3

Re: Новости с Украины - 2012

Добавлено: 14 янв 2012, 22:20
Nikols
Андрюх, будте выше!, местных роботов, к нашим-местным мы - то привыкли :nez-nayu: ... спасибо...

Re: Новости с Украины - 2012

Добавлено: 15 янв 2012, 00:12
Andrew
Азербайджан и Украина создадут СП по транспортировке LNG

Документы по созданию украино-азербайджанского совместного предприятия по поставкам сжиженного газа будут подписаны в ходе международного инвестиционного форума в Давосе, который состоится 25 — 26 января этого года, сообщает в среду «Укринформ» со ссылкой на главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.
«В Давосе, по нашим ожиданиям, будет подписан ряд документов по поставкам газа (на LNG-терминал, который сооружается в Украине), по созданию украино-азербайджанской компании по поставкам газа. Соответствующие документы парафированы, они ждут только старта официальной реализации», — сказал Каськив.
По его словам, в настоящее время парафированы два документа — о поставках газа на LNG-терминал и создании украино-азербайджанской компании, которая будет разрабатывать проект создания объекта.
Документ о поставках газа будет подписан между министерствами энергетики.
Документ о создании СП по разработке проекта строительства LNG-терминала между Украиной и Азербайджаном подпишут Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами и SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).
Получить комментарии SOCAR по этому вопросу пока не удалось.
Каськив также сообщил, что разработчик технико-экономического обоснования проекта, испанская компания Socoin завершит работу через три-четыре недели. Стоимость строительства терминала снизилась с 1,5 до одного миллиарда долларов, добавил глава Госагентства.
Украинский национальный проект «LNG-терминал» предусматривает строительство морского терминала по приему сжиженного природного газа. После реализации этого проекта Украина получит возможность диверсифицировать пути поставки газа в объеме десяти миллиардов кубометров газа в год.


http://www.postsovet.ru/blog/kavkaz/304375.html