Страница 1 из 72

Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 02:58
Гость
В Киеве опять пройдет марш УПА

На праздник Покровы Пресвятой Богородицы, ВО «Свобода» планирует провести в Киеве марш памяти воинов Украинской повстанческой армии. Праздник Покрова издавна считается днем украинского войска.

14 октября, на праздник Покровы Пресвятой Богородицы, ВО «Свобода» планирует провести в Киеве марш памяти воинов Украинской повстанческой армии, сообщает ТСН.ua.

Точное время проведения марша и количество участников не названы. В прошлом году на такой же марш собралось, по разным оценкам, от 5 до 10 тысяч человек. Колонна прошла от памятника Тарасу Шевченко по улице Владимирской в сторону Софийской площади.

Отметим, что подобные акции в Киеве проводятся обычно при участии большого количества правоохранителей, поскольку не все горожане поддерживают националистов, а потому бывают стычки и словесные перепалки.

Праздник Покрова издавна считается днем украинского войска. Именно на Покрову, как считается, была создана УПА.

http://vlasti.net/news/151149
Украинская повстанческая армия УПА  - pl12.jpg
Украинская повстанческая армия УПА - pl12.jpg (108.85 КБ) 3892 просмотра
Украинская повстанческая армия УПА  - pl12.jpg
Украинская повстанческая армия УПА - pl12.jpg (108.85 КБ) 3892 просмотра

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 07:19
Аудитор
Нацизм не пройдет!!!

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 07:24
Bergmann
Аудитор писал(а):Нацизм не пройдет!!!
Русский марш отменили?

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 07:33
Bergmann
Аудитор писал(а):Нацизм не пройдет!!!
ясен корень!

В 1994 Гельмуту фон Паннвицу, Андрею Шкуро, Петру Краснову, Султан-Гирею Клычу, Тимофею Доманову и другим русским коллаборационистам в Москве был установлен памятник. Он был установлен с названием «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество» у храма Всех Святых, до сих пор вызывающий в прессе неоднозначную реакцию из-за своего статуса центрального места сбора неонацистских группировок. Памятник был установлен на деньги товарищества 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС им. генерала фон Паннвица, при содействии группы германских ветеранов Второй мировой войны и русских белоэмигрантов.

ни шагу назад!

4 августа 2007 года в станице Еланской (Ростовская область) состоялось открытие и освящение Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками» и памятника П. Н. Краснову. В Мемориальный комплекс входят музей и архив.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0.B0.D0.BC

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 08:24
Аудитор
Bergmann, хватит троллить!

Нацизм не пройдет!

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 08:29
irakly
Аудитор писал(а):Нацизм не пройдет!
Прошел уже.
И все ходит туда сюда.

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 08:44
Роберт
Bergmann писал(а): 1994 Гельмуту фон Паннвицу, Андрею Шкуро, Петру Краснову, Султан-Гирею Клычу, Тимофею Доманову и другим русским коллаборационистам в Москве был установлен памятник. Он был установлен с названием «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество» у храма Всех Святых, до сих пор вызывающий в прессе неоднозначную реакцию из-за своего статуса центрального места сбора неонацистских группировок. Памятник был установлен на деньги товарищества 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС им. генерала фон Паннвица, при содействии группы германских ветеранов Второй мировой войны и русских белоэмигрантов.
Ага, не пройдет таки, там же "8 мая 2007 года, в преддверии Дня Победы, памятник был :kluch_word: разрушен антифашистами..."

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 08:58
Роберт
Bergmann писал(а):4 августа 2007 года в станице Еланской (Ростовская область) состоялось открытие и освящение Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками» и памятника П. Н. Краснову. В Мемориальный комплекс входят музей и архив.
Забыли заметить. Мемориальный комплекс с памятником Краснову расположен в станице Еланская на территории :kluch_word: частного подворья.
Ну так некоторые преступники подпольно и коноплю выращивают на "частных подворьях"

А вот реальное и официальное отношение к этому частному случаю:
"28 января 2008 года совет атаманов организации «Всевеликое войско донское» принял решение, в котором отмечалось: «…исторические факты свидетельствуют о том, что активный борец с большевиками в годы Гражданской войны, писатель и публицист П. Н. Краснов в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистской Германией; <…> Придавая исключительную важность вышеизложенному, Совет атаманов решил: отказать в ходатайстве некоммерческому фонду „Казачье зарубежье“ в решении вопроса о политической реабилитации П. Н. Краснова»"

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 09:00
RusoTuristo
No pasaran!
А для бандеровцев есть хорошее мемориальное место в музее - ЗАЛ УПА.

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Добавлено: 09 окт 2012, 09:00
Аудитор
Роберт писал(а):Придавая исключительную важность вышеизложенному, Совет атаманов решил: отказать в ходатайстве некоммерческому фонду „Казачье зарубежье“ в решении вопроса о политической реабилитации П. Н. Краснова»"
И это урок для всех нациков!