Страница 1 из 100

Реформы в Украине

Добавлено: 16 дек 2014, 13:56
irakly
В этой теме будем следить за реформами в Украине, которые уже начались и скорее всего будут идти очень быстро.
Это сейчас не менее важно чем сводки с фронта.
Будет много недовольных, но кто сказал что хирургия это приятно и не больно?

Рецепт Квиташвили: госзакупки через ЮНИСЕФ, зарплаты – за количество пациентов, чиновников сократят

Изображение

У больниц появятся свои банковские счета
После того как вчера ВР приняла программу работы Кабмина, предусматривающую, помимо прочего, и реформу медицины, первым, кто поделился своими планами на будущее, стал глава Минздрава Александр Квиташвили.

РЕФОРМЫ. Новоназначенный министр не строит долгосрочных планов. Чтобы искоренить коррупцию, уже в феврале-марте часть скандальных госзакупок Украина может передать Детскому фонду ООН. "ЮНИСЕФ закупает, к примеру, вакцины, для 110 стран мира. Борьба между производителями (которых отбирает ЮНИСЕФ. — Авт.) идет насмерть. Цены на тендерах ЮНИСЕФ ниже рыночных", — говорит Квиташвили. А вот страховую медицину, по его словам, можно будет внедрить только через год-полтора — после проведения базовых реформ и искоренения коррупции.

ЗАРПЛАТЫ. Работа врачей, по словам министра, тоже изменится. Зарплату они будут получать в зависимости от качества и количества предоставляемых услуг. "Врачи жаловались, что терапевт, принимающий в день по 50 человек, получает так же, как и терапевт, принявший двоих", — рассказал Квиташвили. После реформы терапевт, обсуживающий 50 пациентов в день, получит в 25 раз больше. У больниц появятся свои банковские счета, а финансами медучреждения смогут распоряжаться самостоятельно. К примеру, деньги, которые сейчас пациенты несут врачам в конвертах, они смогут перечислять на счет больницы. Последняя же будет их перечислять врачу, у которого обсуживается этот пациент. Стандартную цену за медуслуги будут разрабатывать международные эксперты вместе с Минздравом (или Всемирный банк). В итоге ведомство сможет вывести рыночную цену для каждой услуги. А в будущем, чтобы осуществлять врачебную деятельность, медики сами будут получать лицензию у государства, как в США и ЕС (сейчас их дают больницам).

КАДРЫ. В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в Минздраве. "У меня принцип такой: нужно взять человека, у которого есть успешный практический опыт, и другого — которого уволили, чтобы не повторять его ошибок в будущем", — пояснил Квиташвили и добавил, что ему не нужно будет много заместителей — достаточно 2—3 человек.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/r ... 76669.html

Re: Реформы в Украине

Добавлено: 25 дек 2014, 14:25
Nikols
интересно)))...свинок с животиками надеюсь не будет? :-)
Згуладзе рассказала, кто сможет стать милиционером в Украине.
http://censor.net.ua/news/317937/zgulad ... _v_ukraine

Re: Реформы в Украине

Добавлено: 25 дек 2014, 15:44
Аудитор
irakly писал(а):РЕФОРМЫ. Новоназначенный министр не строит долгосрочных планов.
Т.е. каких-либо внятных планов по реформированию просто нет.
irakly писал(а):Работа врачей, по словам министра, тоже изменится. Зарплату они будут получать в зависимости от качества и количества предоставляемых услуг. "Врачи жаловались, что терапевт, принимающий в день по 50 человек, получает так же, как и терапевт, принявший двоих", — рассказал Квиташвили. После реформы терапевт, обсуживающий 50 пациентов в день, получит в 25 раз больше.
Конец медицинским учреждениям в небольших городах и сельских населенных пунктах.

Re: Реформы в Украине

Добавлено: 26 дек 2014, 12:29
Аудитор
А вот и пошли реформы! laugh-3
Верховная Рада Украины с третьей попытки приняла за основу правительственный законопроект о мерах по стабилизации платежного баланса (№1562), предполагающий временное, сроком на 12 месяцев, введение дополнительных импортных пошлин на 100 товарных групп, что позволит увеличить доходы бюджета на 17,6 млрд грн. Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение проголосовали 232 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, дополнительный импортный сбор также не противоречит принципам членства Украины во Всемирной торговой организации и он не коснется импорта жизненно необходимых товаров – газа, угля, нефтепродуктов, гуманитарной помощи.

«Начисление дополнительного импортного сбора будет осуществляться независимо от начисления других налогов и сборов», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

В ходе обсуждения законопроекта глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Роман Насиров предположил, что введение такого дополнительного сбора приведет к росту социальных рисков, а именно – росту цен на импортные товары и увеличению объема контрабанды на рынке. «В этой связи комитет предложил отложить законопроект», - сказал Насиров.

Такую позицию поддержали парламентарии фракции партии «Самопомич», мотивируя свои действия тем, что решение правительства приведет к росту цен «на мыло и стиральный порошок» и фракции «Батькивщина». В частности, народный депутат фракции БЮТ Григорий Немыря подчеркнул, что нормы законопроекта противоречат Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Этот законопроект нарушает наши обязательства по Соглашению об ассоциации с ЕС в части формирования зоны свободной торговли. Прямые нарушения порядка 5 статей, - сказал Немыря. – Должны были быть проведены консультации, а они не были проведены. Если такой законопроект будет принят, мы можем убить то, за что боролись».

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1026 ... varyi.html
Мда... Видимо голубая мечта Пришельца приобрести дешевый европейский автомобиль умрет в зародыше! smileirakly154

Re: Реформы в Украине

Добавлено: 26 дек 2014, 12:43
irakly
Згуладзе: Реформирование МВД начнется с объединения ГАИ и ППС

МВД планирует значительно повысить размер зарплат сотрудникам. Размер новой зарплаты работников органов внутренних дел будет зависеть от государственного бюджета на 2015 год
Первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе озвучила некоторые подробности о грядущей реформе ведомства.
По ее словам, новых сотрудников МВД будут набирать в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает РБК-Украина. Згулазде также отметила, что критерии отбора сотрудников будут достаточно строгими.
«Будет реорганизация разных структурных подразделений министерства. Мы потеряем какую-то часть наших сотрудников. Наберем новых открытым конкурсом», — заявила Згуладзе.
По ее словам, по результатам открытого конкурса все отобранные кандидаты поступят в училища. Также, Згуладзе отметила, что МВД значительно повысит размер зарплат сотрудникам.
МВД планирует значительно повысить размер зарплат сотрудникам.
Размер новой зарплаты работников органов внутренних дел будет зависеть от государственного бюджета на 2015 год.
Реформирование МВД начнется с объединения Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы.
Згуладзе также отметила, что будет написана новая нормативная база. Замминистра также подчеркнула, что такая реформа начнется с больших городов, в том числе с Киева.
Она сообщила, что реформирование МВД будут финансово поддерживать международные организации.
По ее словам, сегодня в Украине таких программ мало, из-за небольшого доверия общества к украинскому силовому ведомству.
Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что законопроекты для реформы ведомства будут готовы в январе 2015 года.

Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/zguladze-reformiro ... a-gai-pps/

Re: Реформы в Украине

Добавлено: 20 янв 2015, 13:33
irakly
irakly писал(а):Будет много недовольных, но кто сказал что хирургия это приятно и не больно?
[youtube][/youtube]


Началось :-):
Привыкшие к карандашам чиновники не хотят переходить на айпады. Но если реформируемся, то придется :svanuri:

Изображение

Михаил Чаплыга

Возможно я призрак из прошлого... мешок с песком, не понимающий мега инициатив Згуладзы по покупке каждому ГАИшнику по айпаду... и других ИДИОТСКИХ идей этой дамы, НО!!!!!!!!!!
Киця моя... КАРАНДАШ - есть святое. Для меня. Я работаю с КАРАНДАШОМ и БУМАГОЙ... Это мое оружие, мой инструмент, моя философия. Свои айпады - сунь себе в "орган реформирования".
И что самое смешное... КАРАНДАШОМ и БУМАГОЙ я стал стипендиатом практически всех самых престижных стипендий... в отличие от этой .. хм... девушко.
Киця... КАРАНДАШОМ и БУМАГОЙ я могу вывести формулы, нарисовать блок-схемы, пояснить "на пальцах" сложные процессы, внести правки, и т.д.
КАРАНДАШ И БУМАГА это как настоящая книга по сравнению с эрзац ридером... НИКОГДА настоящее не заменит пластмасса... и НИКОГДА карандаш не будет символом отсталости... Просто кому-то стоило бы не только ногами заниматься, но и МОЗГОМ...
Карандаш такой же символ "бюрократии" как и "фаллический" символ в твоих руках. Спроси психолога.
Сорри други. Я б-ю-р-о-к-р-а-т ((((( Так сказала эта .... хм... девушко. Но мне плевать... я ДО госслужбы и после нее КАК РАБОТАЛ С КАРАНДАШОМ И БУМАГОЙ ТАК И БУДУ РАБОТАТЬ С НИМИ... и свои айпады суньте себе... за пазуху...
Скажите... она долго еще будет нести пургу на мои налоги?


Re: Реформы в Украине

Добавлено: 20 янв 2015, 13:39
OldFisherman
irakly писал(а):КАРАНДАШОМ и БУМАГОЙ я могу вывести формулы, нарисовать блок-схемы, пояснить "на пальцах" сложные процессы, внести правки, и т.д.
КАРАНДАШ И БУМАГА это как настоящая книга по сравнению с эрзац ридером... НИКОГДА настоящее не заменит пластмасса... и НИКОГДА карандаш не будет символом отсталости...
ДА, ДА и исчо раз ДА!!!

Re: Реформы в Украине

Добавлено: 20 янв 2015, 13:45
Nikols
нда...там еще похлеще АДа будет...надо ей охрану давать..реально...бандиты в погонах :-(

Re: Реформы в Украине

Добавлено: 20 янв 2015, 13:53
irakly
Nikols писал(а):нда...там еще похлеще АДа будет...надо ей охрану давать..реально...бандиты в погонах
Вот сейчас настанет момент истины. Сможет МВД поломать через колено мафию или нет и показать что полиция главная в стране?
Дело не в карандаше и удобстве работы.
Когда заносишь нарушение в общую базу через айпад, то в таком случае взятку брать гораздо сложнее. Вот в чем суть.