Страница 1 из 202

Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 13:21
irakly
Пора открывать такую тему и обсуждать в ней то что будет происходить в Одессе. Теперь этот великий город станет своеобразным центром внимания не только в Украине, но и почти во всем мире. В первую очередь в бывшем СССР.
Мы все будем болеть за успех реформ и за то что-бы в Одессе была создана лучшая модель. Лучше чем было сделано в Грузии. Миша может теперь все сделать лучше, учитывая все свои ошибки, допущенные в Грузии.
У нас на форуме есть люди из Одессы. Симон и Нянатрад, надеюсь вы будете писать и высказывать свое мнение на счет того что будет меняться в жизни вашего города, что изменится лично для вас.
Да, в начале у многих всегда смех, радость, надежда. Когда начнутся изменения появятся недовольные и даже дико ненавидящие нового губернатора.

Геракл вернулся в Одессу

Константин Боровой
председатель партии "Западный Выбор"

Украине повезло, своей борьбой за свободу она заслужила Геракла.
Победивший многоголовую Гидру коррупции и криминала, остановивший злобного Вепря клановости, защитившего с помощью американцев свою Грузию от злобных и хищных стимфальских птиц, Геракл взялся за очистку Авгиевых конюшен в Одесской области.
Всего и дел-то – восстановить загаженную предателями и провокаторами, ворами и коррупционерами яркую жемчужину Одессы. Многоязыкий город свободы и радости. Вернуть в Одессу праздник и счастье.
Просто повторить то, что Михаил Саакашвили уже однажды сделал в Батуми.
У Мишико всего полтора года. Потом он обязан будет вернуться на свою родину почти разрушенную жадными и мстительными «мечтателями». Там очень много дел. Ему придется исправлять ошибки не свои, а легковерных соотечественников, поверивших, что путинский холуй, захвативший власть, будет с ними делиться своими миллиардами.
Если Михаил Саакашвили берется за сложную, грязную и не почетную работу – он справится.
Он сделает все, что пообещал. Но главное, что ему предстоит сделать — создать тот образец, по которому будет строиться вся остальная Украина.
Мишико похож на всемогущего и щедрого бога, но он человек. Он знает как и что надо делать, но все это делать предстоит самим одесситам, каждому человеку.
Это будет очень трудно привыкнуть жить честной жизнью, никому и никогда не платить привычных взяток, не получать «благодарности» за работу, которую обязан делать, увидеть в креслах чиновников не жирных, тупых, жадных и ленивых бездельников, а молодых вчерашних соседей-студентов. А некоторых вчерашних «хозяев жизни» за решеткой или на пенсии.
Это трудно и непривычно.
Каждому придется вдруг платить налоги, которые раньше собирали бандиты и чиновники.
Каждому одесситу предстоит понять, что эта его власть, его милиционер, его дом и его земля.
Все будет в конце концов так, как было в лучшие времена Одессы. Во времена, о которых все почти забыли.
А потом Михаил Саакашвили уедет и одесситы захотят поставить ему памятник. А его враги будут хотеть отомстить ему за то, что он лишил их советской вонючей помойки, в которую они превратили Одессу за 100 лет советского бесправия и варварства.
Одессе очень повезло. Осталось просто понять это и быть достойными такого везенья.

http://echo.msk.ru/blog/k_borovoi/1558184-echo/

Re: Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 13:27
irakly
Вот, пошли уже новости.

Губернатор Саакашвили первым делом распорядился модернизировать сайт ОГА

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сразу после своего назначения поручил наладить систему обращений граждан.
«Распорядился модернизировать сайт Одесской областной государственной администрации. Неприемлемо, что его нельзя использовать для онлайн-обращений», — написал он на своей страничке в Twitter.
Губернатор также сообщил, что во время сегодняшнего представления было решено разместить в здании ОГА урну для письменных обращений лично к нему: «Необходимо плотное взаимодействие с одесситами».
Отметим, что после назначения Саакашвили также поделился впечатлениями от поездки в область. «Жалко смотреть, до чего довели, ужасные дороги и так далее. Но десятилетия разрухи невозможно преодолеть за один-два месяца…Меня все предупреждали, что это — крайне рискованное дело, мол, здесь бандит на бандите сидит, и ты себе шею сломаешь, и именно поэтому я согласился».

http://dumskaya.net/news/gubernator-saa ... ls-047085/

Re: Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 13:40
амирспасалар
Удачи,теплого сердца сердца и холодного рассудка!
Ты одессит,Мишка,а это значит...:)

Re: Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 13:40
irakly
О, Инал Ардзинба уже нанес первый удар - организовал флэш-моб с галстуком :-):
В Одессе Михаил Саакашвили столкнется с первым помощником Владислава Суркова — Иналом Ардзинбой, сообщает УРА-Информ. Ардзинба является племянником первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы. Как сообщил 7 мая глава СБУ Валентин Наливайченко именно Инал Ардзинба курирует работу с пророссийским активом в Одессе. Задача Кремля в Одессе заключается в создании автономной области либо народной республики по типу «ДНР» и «ЛНР».
http://abkhazia24.org/2015/saakashvili- ... -konflikt/

Re: Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 13:42
XXI
irakly писал(а):Пора открывать такую тему и обсуждать в ней то что будет происходить в Одессе. Теперь этот великий город станет своеобразным центром внимания не только в Украине,
Естественно!!! Я уже взбодрился. Ну где ж ещё, как не в великом городе.
Ну и отдельная тема совсем к месту. Негоже размазывать по другим темам. Очень серьёзно.
Геракл вернулся в Одессу

Константин Боровой
председатель партии "Западный Выбор"

Украине повезло, своей борьбой за свободу она заслужила Геракла.
Молодец Костя, узнаю старину.

Re: Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 13:44
Samegrelo
irakly писал(а):Ардзинба является племянником первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы.
И вы ещё удивляетесь племяннику этого ублюдка?

По теме могу сказать, что какие-то изменение хорошо будут видны через месяцев, может два. А что до серьёзных - хз

Re: Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 13:45
Nikols
irakly писал(а):О, Инал Ардзинба уже нанес первый удар - организовал флэш-моб с галстуком :-):
http://www.irakly.info/forum/topic-t280-6200.html

Re: Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 13:48
Nikols
Мише надо построить частные тюрьмы+опасаться всевозможных ватных майданов, как это было в Грузии выгнанными чиновниками и членами их семей... я бы начал с силового блока...бо там болото....
Саакашвили хочет сэкономить 4,1 млн грн, выгнав ненужных чиновников из ОГА
http://ru.espreso.tv/news/2015/05/31/sa ... ov_yz__oga

Re: Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 13:57
Nikols
Удачи тебе Михо! :kan-tsi:
[youtube][/youtube]

Re: Одесса

Добавлено: 31 май 2015, 14:25
Нянатрад
Могу сразу спрогнозировать. Если в команде МС материализуются такие личности, как Гурвиц, Уберия, Гончаренко, то он себя дискредитирует сразу. Еще. Есть в области предприятия, которые при любых условиях должны оставаться в собственности государства. Это порты, это припортовый завод. Если их начнут продавать, то тоже пипец, и роль МС сведется только к именитому щиту, призванному прикрыть эти сделки от общественного гнева.