Страница 1 из 4

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Добавлено: 19 мар 2017, 09:52
Billy Bones
Конечно - не всё так просто и однозначно, особенно в политике. Но в последнее время (да и не в последнее) всё чаще замечаю, что люди, как правило, не желают серьёзно вникать в суть событий, разбираться в мотивах поступков, искать объяснений, а предпочитают просто лепить ярлыки. Семенченко ? Да это ж Костя Гришин, жулик и аферюга ! Савченко ? Агент Кремля ! Парасюк ? Быдло-хам-нахал-жлоб-зраднык ! И т.д. При этом внятных аргументов нет никаких, просто не нравится, что один сменил фамилию, вторая - ездит и разговаривает с врагами, третий какому-то скоту дал ногой в рожу. И начинается "у-лю-лю", "а-та-та" и "га-ла-ла" на радость глистоватным существам, радостно повизгивающим о нацистах, фашистах и сладостно постанывающих о распятых бендеровцами мальчиках и пр.
На создание этой темы меня толкнуло видео с Корчинским про Парасюка и статья с интервью четырёхмесячной, примерно, давности с Анатолием Виногродским, где он очень немного рассказывает о Семенченко. Ещё статья про Савченко, недавно написавшую нашему президенту открытое письмо.
Люди ненавидят то, чего не понимают. Это общеизвестный факт. И проще налепить ярлык, чем попытаться понять мотивы чьих-то поступков. Многие скажут: да ну нах, ещё разбираться во всём - и так всё ясно ! Нехер мне делать - тратить своё драгоценное время на выяснение мотивов какой-то Савченко или, там, Парасюка. Все они скоты, мрази, твари и падлы. И так всё понятно.
Надо помнить: мы – не они. Нельзя быть похожими на тупое ватное стадо, блеющее то, что велят по ТВ. Нужно помнить, что человек считается хорошим, пока твёрдо не докажет обратное. Да, в потоке противоречивой информации трудно разобраться – где правда, а где ложь, но есть один надёжный способ ! Есть ! Как найти правду в сплошном потоке лжи ? Очень просто: нужно постараться понять - чего от меня добиваются этой ложью ? Как только я пойму чего – это и будет правдой ! Самый простой пример с блокадой ОрДиЛо: убытки госбюджета, остановка госпредприятий на той территории, непоступление налогов в казну, безработица там, могущая привести тысячи работников в ряды боевиков, холод в квартирах украинцев, остановка тут металлургического производства и пр. – Армаггедон, да и только… На другой чаше весов – наши пленные, официально – 109 человек в лапах нелюдей. Наши воины, ежедневно гибнущие и получающие ранения в то время, когда Ахметов, Порошенко и К° набивают карманы. Я спросил у своей совести – какая чаша перевесит ? Моя совесть сказала БЕЗ КОЛЕБАНИЙ – вторая. Помёрзнуть немножко ? Это можно пережить. Потерять работу ? Поправимо. Подорожают тарифы ? Посмотрим ! А как быть, если мать потеряет сына ? Жена – мужа ? Дети – отца ? В какой-то умной книге прочитал однажды, что можно пережить любое горе, кроме горя, принесённого войной. Болезнь, стихия, несчастный случай могут отнять близкого человека и это наша дань жизни, которой, увы, не избежать, но когда это делается волей других людей, осознанной волей – это настоящее зло, зло в чистом виде, с которым невозможно смириться. Поэтому для меня блокада торговли на крови – это хорошо. Хороши и Семенченко с Парасюком. Всё просто, корда спросишь свою совесть.
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=1tfFdwVc5S8[/bbvideo]

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине.

Добавлено: 19 мар 2017, 16:44
Billy Bones
Немного о другом известном человеке, отношение к которому тоже очень и очень неоднозначное - о Семёне Семенченко:
Анатолий Виногродский писал(а):- А как Вы считаете, если бы Семен не пошел в политику, отношение к батальону было бы другим. Или было бы то же самое, но он бы уже сидел?

- Вы знаете, все упирается в "если бы". Если бы Семен лег под Коломойского - были бы деньги. Если бы Семен лег под Авакова, как "Азов", - были бы деньги, оружие и статус. Семен сохранил независимость от этих му…в. Он не пошел в БПП, как его звали. После того, как он не пошел в БПП, его начали обливать дерьмом…
Очень интересное интервью, хоть и очень тяжёлое и неприятное местами...

Экс-комбат "Донбасса": "Мы не хотим иметь дело с этими козлами

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Добавлено: 19 мар 2017, 23:32
Billy Bones
А вот немного чёрного... А ведь её муж, Николай Березовой, погиб в АТО в 2014-м... Бросился спасать раненого и погиб...
[bbvideo=640,360]https://youtu.be/lC1BDc7Wjfs[/bbvideo]

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Добавлено: 19 мар 2017, 23:42
irakly
William Bones писал(а): А вот немного чёрного... А ведь её муж, Николай Березовой, погиб в АТО в 2014-м...
А саму ее я помню как жестоко избили во время майдана.

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Добавлено: 20 мар 2017, 00:07
Billy Bones
irakly, сегодня слушал Корчинских - Дмитрия и Оксану, Оксана, народный депутат сказала о своём знакомце Дмитрии Линько из "Святой Марии", как она его сперва сыном называла, а теперь радикальная фракция ВР, где он депутатом, сделала из него скота... То же и про Юрия Берёзу - комбата "Днепр 1". Деньги - страшная сила и противостоять этой силе не все могут, увы...

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Добавлено: 20 мар 2017, 00:45
guesser
William Bones писал(а):На другой чаше весов – наши пленные, официально – 109 человек в лапах нелюдей.
Да в том то и дело, что ни одного пленного так и не освободили(
Касаемо интервью Корчинского - сразу же просматривается манипуляция. "Парасюк бился не с военными, а с крышующими контрабанду ментами". Хорошо, предположим, что эти "менты", действительно, крышуют контрабанду из ОРДЛО. НО ПЕРЕД НИМИ СТОЯТ БЛОК-ПОСТЫ ВСУ (И, ЧАСТО ПОГРАНСЛУЖБЫ). То есть, Корчинский хочет сказать, что эта контрабанда проходит через первые блок-посты без досмотра? Второе: если брать ж/д пути, через которые идет контрабанда с которой борются блокадники, то именно полиция не контролирует содержимое составов. По транспортным - основная контрабанда это сигареты (выгода достигается за счет отсутствия акцизного сбора), и тут чем дальше от линии разграничения, тем меньше в розничной торговле этих сигарет (белорусских), то есть, основная их масса оседает возле линии разграничения, где либо минимален, либо вообще отсутствует госконтроль за соблюдением налогового законодательства, и произведенный на "той" стороне спирт. Но эти спиртовозы едут опломбированные и на полицейском блок-посту сотрудник может лишь проверить целостность пломбы. И, да, сегодня в Украине есть много возможностей купить водку в 5-литровых емкостях часто неплохого качества. Часть этой продукции произведена либо в ЛДНР, либо в "серой" зоне. Но организатором этого бизнеса назвали полицейского, стоящего на блок-посту.
Я не собираюсь обелять своих коллег, потому что не ношу розовые очки и понимаю, что хватает среди них разных, но когда Корчинский называет "латентными сепарами" в том числе и тех, кто бросил свои дома, родных и сегодня живет часто в полуразрушенных казармах, потому что у государства нет средств обеспечить его жильем, сотрудников полиции, хочется задать ему вопрос: "А почему ты не был тогда в Донецке, когда те милиционеры, которые пытались остановить катастрофу, тщетно кидались за помощью хоть к кому-нибудь?"

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Добавлено: 20 мар 2017, 08:25
Billy Bones
guesser писал(а): Да в том то и дело, что ни одного пленного так и не освободили(
Что утверждали блокировщики ? Вот что: "Вы, власть, смогли договориться про свои бизнес-интересы ? Сможете договориться и об освобождении наших пленных !" Власть попыталась договориться ? Нет. Они поступили по правилу: не можешь победить - возглавь. И пленные и ныне там. Что касается Корчинского - я его слушаю избирательно, как и любого националиста. В чем-то он прав, в чем-то - нет. Но истории о том, как бывший "Беркут" свирепствует на блокпостах по отношению к волонтёрам, добровольцам и вообще к любым проукраински настроенным людям - слышу и читаю с 2014-го. Ясно, что не все бывшие беркутовцы - подонки. И не все силовики - мусора. Но они, предатели, есть и их много, очень много. Тот же Корчинский, кстати, неплохо отзывается об Авакове (в конце ролика по ссылке это есть) Что до многоступенчатости коррупции в МВД, НГ и ВСУ - ни у кого нет сомнений, что продажных тварей полно от тылов, до линии соприкосновения.

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Добавлено: 20 мар 2017, 10:47
guesser
William Bones писал(а): истории о том, как бывший "Беркут" свирепствует на блокпостах по отношению к волонтёрам, добровольцам и вообще к любым проукраински настроенным людям - слышу и читаю с 2014-го.
Все может быть, но, все-таки, как бы это не было печально, часто волонтеры вывозят из зоны АТО оружие и боеприпасы, и информационные атаки бывают направлены на то, чтоб их не досматривали на блок-постах, не желая связываться. При личной встрече напомни, расскажу тебе о некоторых случаях, здесь писать не хочу.
William Bones писал(а): "Вы, власть, смогли договориться про свои бизнес-интересы ? Сможете договориться и об освобождении наших пленных !"
Так в том то и дело, что вопрос обмена пленными поставили в узкие рамки, где не допускаются отклонения от выбранной линии. То есть, договариваться исключительно в рамках минского процесса и с Россией.

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Добавлено: 20 мар 2017, 11:00
guesser
William Bones писал(а): они, предатели, есть и их много, очень много.
Есть. Как и в других силовых структурах. Но ты не задумываешься, почему именно на МВД (даже на полицию) идут информационные атаки? Понимаешь, тогда, весной-летом 2014-го, несмотря на былое, мы смогли ради защиты своей страны, своего государства, встать рядом. Сегодня начинается жесткое противопоставление полиции народу, полиции вооруженным силам и т. п. Это приводит часто к катастрофическим последствиям. Как пример: Рівне: управління поліції обстріляли реактивною гранатою http://rtb.rv.ua/company/tele/news/2017 ... trilyali-/
Несколько дней назад там задержали преступного авторитета, который возглавлял незаконный бизнес по добыче янтаря. Вначале толпа перекрыла трассу, теперь - это. Как думаешь, откуда был этот РПГ привезен? Насколько после этого будет честный полицейский готов выполнять свою работу, если с одной стороны - вооруженные и не боящиеся ничего преступники, с другой - общество, считающее его "предателем", "оборотнем" и т. п.? И это в то время, когда копатели периодически выходят на полицейских и предлагают за определенную мзду "не мешать" им?

Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Добавлено: 20 мар 2017, 11:14
muscat
здесь писать не хочу :C: http://politvesti.com/?p=25689 face-palm