Страница 1 из 9

Новости спорта

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:23
AlexCh
Возрождается?
ТБИЛИСИ, 8 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по водному поло третий, заключительный раунд квалификационного этапа чемпионата Европы 2014 года начала с победы над ватерполистами Швейцарии – 24:7.
Третий раунд отборочного этапа ЧЕ-2014 проходит в Португалии и грузинская команда под руководством наставника Иована Поповича (Сербия) сыграет там со сборными Мальты и Беларуси, а затем – со Словакией и Португалией.
«В первых двух раундах команда Грузии сыграла успешно и дважды вышла на первое место. В результате она в общем рейтинге отборочного этапа ЧЕ-2014 вошла в первую тройку вместе с ватерполистами Франции и России. В плей-офф выходят всего 6 команд. Грузии попадание в эту группу почти гарантировано. Теперь главное, по итогам всех трех раундов оказаться в числе трех лучших, чтобы в плей-офф сразу не напороться на самых сильных срперников», - заявляют в пресс-службе Федерации водных видов спорта Грузии.
Уже известно, что вышедшим на четвертое-шестое места командам придется побороться за европутевку с Испанией, Румынией и с олимпийскими чемпионами – ватерполистами Хорватии. А первая тройка будет играть с Голландией, Турцией и Македонией.
Кроме победителей в плей-офф команд на финальном этапе ЧЕ-2014 будут выступать Венгрия, Сербия, Италия, Черногория, Греция и Германия. Они заслужили этот почет по результатам предыдущего чемпионата Европы.

Re: Новости спорта

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:32
IrakliGe
AlexCh писал(а):Возрождается?
Похоже что да.Дай Бог.

Re: Новости спорта

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:37
Vaho
Новая тема. Сюда все про спорт кроме футбола, регби и дзюдо?

Re: Новости спорта

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:41
AlexCh
Vaho писал(а):Новая тема. Сюда все про спорт кроме футбола, регби и дзюдо?
Так и задумывалась :a_g_a:

Re: Новости спорта

Добавлено: 10 ноя 2013, 00:53
AlexCh
Исполком Международной федерации студенческого спорта утвердил Красноярск в качестве места проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году.
В середине сентября в офисе Международной федерации студенческого спорта в Брюсселе состоялась процедура передачи правительственной декларации и заявочного досье Красноярска на право проведения зимней Универсиады-2019.
Швейцарский кантон Вале, единственный соперник Красноярска в борьбе за право проведения Универсиады, снял ранее свою кандидатуру.
УРА!!!!! подрядчики облизываются и потирают руки :C:

Re: Новости спорта

Добавлено: 11 ноя 2013, 21:25
AlexCh
ТБИЛИСИ, 11 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по водному поло третий, заключительный раунд квалификационного этапа чемпионата Европы 2014 завершила в тройке лучших команд и теперь в результате жеребьевки ей в плей-офф в соперники достанется одна из команд, занявших в предыдущем чемпионате десятое-двеннадцатое места (Голландия, Македония, Турция).
В первых двух раундах команда Грузии дважды выходила на первое место. В результате она в общем рейтинге отборочного этапа ЧЕ-2014 уже была в первой тройке вместе с ватерполистами Франции и России. В плей-офф выходят всего 6 команд. Грузии попадание в эту группу было почти гарантировано.
В третьем раунде она взяла верх над ватерполистами Швейцарии – 24:7. Затем выиграла у Мальты – 11:4 и Беларуси – 17:9. Последняя игра для грузинских ватерполистов стала 20-й беспроигрышной. Затем она взяла верх над Португалией – 17:9. Сборная Грузии набрала 40 очков и независимо от проигрыша игры со Словакией (16:17), вместе с Францией и Россией попала в первую тройку, что дает ей определенную фору.
"Грузинская команда может быть довольна тем, что по итогам всех трех раундов она оказалась в числе трех лучших, чтобы в плей-офф сразу не попасть на самых сильных соперников", - заявляют в пресс-службе Федерации водных видов спорта Грузии.
Вышедшим на четвертое-шестое места командам придется побороться за путевку с Испанией, Румынией и с олимпийскими чемпионами – ватерполистами Хорватии. А первая тройка будет играть с Голландией, Турцией или с Македонией.
Кроме вышедших из плей-офф команд в финальной части ЧЕ-2014 будут выступать Венгрия, Сербия, Италия, Черногория, Греция и Германия, которые заслужили этот право по результатам предыдущего чемпионата Европы.
Матчи в плей-офф пройдут 15 февраля и 12 апреля с разъездами. Победившие 6 команд присоединятся к той шестерке, которая уже обеспечила себе путевку в финальную часть ЧЕ-2014, которая состоится с 13 по 36 июля в Будапеште.

Re: Новости спорта

Добавлено: 14 ноя 2013, 15:51
Vaho
Хотите стать великим мастером?
Идите в Президенты и подпишите ряд выгодных договоров...
http://sport.ru.msn.com/photo/%d0%bf%d1 ... -1#image=1

Re: Новости спорта

Добавлено: 17 ноя 2013, 23:55
Kobuletely
В авиакатастрофе в Казани погибла жена комментатора Р.Скворцова
"У меня один вопрос: зачем теперь жить?!" — написал Скворцов в своем твиттере.
http://sport.rbc.ru/other/newsline/17/1 ... 2822.shtml

кошмар...

Re: Новости спорта

Добавлено: 18 ноя 2013, 00:02
AlexCh
Kobuletely писал(а):В авиакатастрофе в Казани погибла жена комментатора Р.Скворцова
"У меня один вопрос: зачем теперь жить?!" — написал Скворцов в своем твиттере.
http://sport.rbc.ru/other/newsline/17/1 ... 2822.shtml

кошмар...
Изображение

Re: Новости спорта

Добавлено: 18 ноя 2013, 00:06
Vaho
Вечная память