Страница 1 из 7

Допинг в спорте

Добавлено: 06 мар 2018, 14:29
Уралец
Пятикратный чемпион мира велогонщик Брэдли Уиггинс использовал терапевтические исключения не в медицинских целях, а ради улучшения результатов.
https://vesti-ukr.com/sport/drugie/2804 ... na-dopinhe

Лекарства были использованы командой Sky и Уиггинсом по правилам WADA, однако не только
в медицинских целях, но для улучшения результатов гонщиков», — говорится в документе.
Там же отмечается, что Уиггинс использовал противовоспалительный препарат триамцинолон
для улучшения своих результатов перед гонкой «Тур де Франс» 2012 года, которую Уиггинс выиграл.
► Показать
Для допинга не должно быть никаких терапевтических исключений.
Больной должен лечиться, а не заниматься спортом высоких достижений.

Допинг в спорте

Добавлено: 12 апр 2018, 14:01
kaylas
Жуткая облава в биатлоне: опять русский допинг
У мирового биатлона серьезные неприятности: накануне полиция Австрии обыскала штаб-квартиру Международного союза (IBU) в Зальцбурге. Последствия рейда могут быть чудовищными – для России в том числе. А может даже, для нее в первую очередь.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus ... 56034.html

Допинг в спорте

Добавлено: 12 апр 2018, 14:03
kaylas
Россию необходимо выбросить из мирового спорта. Они никогда не перестанут мухлевать, подкупать судей и жрать допинг.

VG: 17 из 22 выступавших в сезоне-2017/18 россиян принимали допинг
По информации VG, президент IBU Андерс Бессеберг с 2011 года скрыл 65 положительных допинг-случаев у российских спортсменов.
https://www.sports.ru/biathlon/1062162513.html

Допинг в спорте

Добавлено: 24 янв 2019, 18:54
Уралец
Заплатит за позор России: с Макларена требуют миллионы
https://www.gazeta.ru/sport/2019/01/23/ ... n=exchange

Группа российских спортсменов во главе с бывшим президентом Федерации гребного спорта России Вениамином Бутом вручила
канадскому юристу Ричарду Макларену многомиллионный иск о защите чести и достоинства. По мнению истцов, они несправедливо
пострадали в результате доклада функционера о допинге в отечественном спорте. Сумма претензий россиян к Макларену составляет 300 миллионов рублей.

Допинг в спорте

Добавлено: 24 янв 2019, 18:59
Анатолич
Уралец писал(а): Заплатит за позор России
13-летняя фигуристка Анастасия Шаботова из Москвы во время трансляции в Instagram заявила, что для успешных выступлений нужно принимать «правильный допинг». «Как выступать стабильно? — сказала спортсменка. — Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить. Мне интересно, в „Хрустальном“ пьют или не пьют? Конечно, пьют».

Допинг в спорте

Добавлено: 11 апр 2019, 12:31
Gont
У меня все друзья, кто занимается профессионально, принимают, что хочу сказать, результат хороший у них, но меру нужно знать.

Допинг в спорте

Добавлено: 29 июн 2019, 21:57
Анатолич

Допинг в спорте

Добавлено: 03 июл 2019, 00:49
Solomon

Новый допинг: WADA накажет 300 россиян
WADA открыла 43 новых дела против российских спортсменов
02.07.2019

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) открыло 43 дела против российских спортсменов в процессе проверки данных, полученных в московской антидопинговой лаборатории, а также выявило еще 298 спортсменов с подозрительными допинг-пробами.

Однако на этом проблемы российского спорта не заканчиваются. WADA сообщило на своем официальном сайте, что по итогам проверки полученных в Москве данных было выявлено 298 российских спортсменов с подозрительными пробами, а общее число подозрительных проб почти вдвое больше — 578.

Все эти случаи будут рассмотрены и разобраны в самом Всемирном антидопинговом агентстве и до конца 2019 года будут переданы в международные спортивные федерации.

Допинг в спорте

Добавлено: 03 июл 2019, 13:20
kaylas
Россию за допинговые скандалы и мошенничество на ОИ в Сочи необходимо исключить из мирового спорта. Они убили офисеров ВАДА по РФ, они наградили Чегина и других мошенников. За подобное надо выкидывать на 5-10 лет.

Допинг в спорте

Добавлено: 03 июл 2019, 14:02
Unrash
kaylas писал(а): Россию за допинговые скандалы и мошенничество на ОИ в Сочи необходимо исключить из мирового спорта.
Кайлас, я ничего не говорю об отрицании преступлений российской власти в отношении соседних стран - здесь тема не та.
Но не стоит смешивать разные темы, в данном случае не имеющие взаимосвязи.
Допинг в спорте - это не Российское изобретения и россияне попадаются чаще из-за того, что чаще пользуются допингом, который на текущий момент возможно выявить:
"пределы спортивных возможностей — они давным-давно уже достигнуты. По крайней мере в большинстве дисциплин. И вообще олимпийскую лавочку пора закрывать. Но это миллиардный бизнес, который не хочет умирать. Да, возможна какая-то ротация дисциплин. Она возможна, но она слишком медленная. И шанс на рекорды дает только фармакология — только она. Только допинги дают те доли секунд, которые позволяют говорить о каких-то новых рекордах. А Россия, так глупо подставившись, подставила весь мировой спорт. Потому что удавалось сохранить сияющую витрину, убедительную для мира и для обывателей. Сегодня это стекло треснуло. Не все же дураки — есть те, кто могут поразмышлять над таблицами рекордов. И вдруг такой страшный облом!
Ведь спорт — это сегодня тоже религия, и российский допинговый скандал прежде всего оскорбил чувства верующих в козла и в штангу. Потому что он показал, так сказать, реальное дело. МОК, утирая льющиеся из его глаз мельдониевые слезы, вынужден был этим ятаганом махнуть именно за глупость — не за то, что украли, а за то, что попались."