Пожелания форумчан к Админу

Обращаемся к админу и модераторам
  • Реклама

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1043
Georgia

Re: Пожелания форумчан к Админу

Сообщение ивс » 02 май 2011, 17:41

Иракли, а можно поменять название темы "Весёлое видео"?
Там не только весёлое. Я например не знал куда и запостил в эту тему видео с уличной веб-камеры, как в китайца молния бьёт два раз и он остаётся жив. Смешного мало, но интересно, на мой взгляд.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2253
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 май 2011, 17:57

И.В.С. писал(а):Иракли, а можно поменять название темы "Весёлое видео"?

Можно конечно. Например на "Невесёлое видео". :cry_ing: (китайца жалко чес слово)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 май 2011, 20:22

И.В.С. писал(а):Иракли, а можно поменять название темы "Весёлое видео"?
Там не только весёлое. Я например не знал куда и запостил в эту тему видео с уличной веб-камеры, как в китайца молния бьёт два раз и он остаётся жив. Смешного мало, но интересно, на мой взгляд.

А может создать отдельную тему - "Страшное видео". Или "Печальное видео"? И туда перенести? Если народу интересны такие видео, то можно эту тему развить. Адреналинчику попить и нервы пощекотать vakhhh
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7614
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 02 май 2011, 23:25

irakly писал(а):А может создать отдельную тему - "Страшное видео". Или "Печальное видео"? И туда перенести? Если народу интересны такие видео, то можно эту тему развить. Адреналинчику попить и нервы пощекотать

Курьёзы (и не только видео)
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

sadanbekov
Благодарил (а): 1
Kyrgyzstan

Сообщение sadanbekov » 18 май 2011, 11:42

Поскольку на протяжении нескольких месяцев чиновники Кыргызстана много говорили о реформе правоохранительных органов Грузии и данная тема неоднократно обсуждалась на популярном кыргызстанском форуме «Дизель», то решил поискать на просторах всемирной паутины что-нибудь о грузинских реформах полиции и нашел интересный форум «Иракли». Однако, общаясь на данной веб-площадке, заметил, что форум перенасыщен политикой, и в основном, военной тематикой. Конечно-же, отдельные юзеры только и живут этой тематикой, но для меня лично она малопривлекательна. Ясное дело, что в Грузии столкнулись интересы двух держав, отсюда исходит и сам тон общения на русскоязычном форуме. Гораздо интереснее читать и дискуссировать о войнах в древности и средневековых сражениях, нежели о современных.
Сразу отмечу, что понравилось стойкая позиция модераторов сайта и отдельных оппонентов. В жарких дебатах участников обсуждения, у каждого из которых свое альтернативное мнение, где по-середине рождается истина. Два разных противоположных взгляда - этим и интересен форум.
Но политика политикой, а вот юридические вопросы почти не освещаются на данном форуме. Возможно кого-то могут заинтересовать правовые вопросы организации бизнеса в Грузии, регистрации компаний, вопросы налогообложения иностранного юридического и физического лица и многое другое. Этим вопросам внимания почти не уделяются. Все заточено вокруг, да около большой политики и геополитики. Даже один из участников форума честно признался, что хотел бы установить метку, ограждающую его от политики, и читать только раздел «Религия», а на самом форуме создана тема «Мораторий на политику».
Вообщем, круг участников форума почти понятен…это в основном политики, специализирующиеся по Грузии и кавказскому региону, военные специалисты, аналитики и ….т.д.
Интересен очень исторический раздел о древних государствах на территории Кавказа, только вот жаль, что почти никто в нем не ведет дискуссий. Как говорится, каждому свое хобби. Ясное дело – форум политической направленности.
Абсолютно отсутствуют темы о купле-продаже товаров, работ, услуг, недвижимости, ценах на продукты и различные товары, да и в целом, о жизни простых граждан Грузии. А ведь подобные вещи перво-наперво интересуют иностранных граждан, желающих посетить Грузию. Мало информации о гостиницах, частных гостевых домах, пансионатах черноморского побережья, туристическом сервисе, ценах на услуги.
Следует отметить, что свободы слова на форуме навалом! Преследование за личные убеждения отсутствует. Свобода выражения мыслей (конечно же без нарушения правил форума) – вот основная привлекательность данного грузинского форума.
Общение на форуме «Иракли» тяжелое и местами недружелюбное. Отдельные участники форума, заприметив альтернативного азиатского участника, сразу же пытаются блеснуть своими знаниями относительно политики в Кыргызстане и поддеть оппонента неприятными сведениями двадцатилетней давности, имевшими место в Ошской области. Кого представляют эти юзеры, лично мне уже давно стало известно. Нет, так не пойдет, ребята. Особого общения в таком формате не получится.
Особо хотелось бы подчеркнуть о том, что численность участников данного форума относительно невелика. В основном это одни и те же оппоненты. Для сравнения можно сообщить, что самый популярный кыргызстанский форум «Дизель» насчитывает около 50 тысяч зарегистрированных участников во всей планеты. Там куча модераторов в каждом разделе, которые денно-нощно бдят за юзерами, круглосуточно критикующими нынешнее Правительство КР.
В темах по прошлогодним трагическим событиям в Кыргызстане даны общие сведения информационного характера, взятые из новостных сайтов, на этом все обсуждение и завершилось. Это даже и к лучшему, что тема не обсуждалась и раскачивалась на грузинском форуме, ибо неподготовленные участники и не владеющие обстановкой в Кыргызской Республике, могли бы еще больше наломать дров и внести смуты и раздоры в общество.
Да простят меня админы и участники форума, что изволил себе изложить свой взгляд относительно данного веб-продукта и, возможно, кому-то причинил неудобства, но истина дороже.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 18 май 2011, 11:49

sadanbekov писал(а):Но политика политикой, а вот юридические вопросы почти не освещаются на данном форуме. Возможно кого-то могут заинтересовать правовые вопросы организации бизнеса в Грузии, регистрации компаний, вопросы налогообложения иностранного юридического и физического лица и многое другое. Этим вопросам внимания почти не уделяются. Все заточено вокруг, да около большой политики и геополитики.

sadanbekov писал(а):Абсолютно отсутствуют темы о купле-продаже товаров, работ, услуг, недвижимости, ценах на продукты и различные товары, да и в целом, о жизни простых граждан Грузии. А ведь подобные вещи перво-наперво интересуют иностранных граждан, желающих посетить Грузию. Мало информации о гостиницах, частных гостевых домах, пансионатах черноморского побережья, туристическом сервисе, ценах на услуги.

Были бы люди всем этим занимающиеся-были бы и темы,а так тут собрались балаболы и болтуны :-):

sadanbekov писал(а):читать только раздел «Религия»

Нетолько :mi_ga_et:
Все кроме политики и военщины.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 май 2011, 12:19

sadanbekov, спасибо за высказанное мнение. Я понимаю что есть много минусов. Но форум такой какой есть. Со всеми своими недостатками и достоинствами. Не могу пока ничего кардинально менять. Я бы тоже хотел что-бы на форуме появилось больше информации по юридическим и туристическим вопросам, но я лично в этом не очень разбираюсь, а других таких участников из Грузии нет. Все-таки на такие темы должны писать профессионалы.
А политика - это область ширпотребная и большого профессионализма не требует. :nez-nayu:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 18 май 2011, 13:59

sadanbekov писал(а): возможно, кому-то причинил неудобства, но истина дороже.
Link:

За неудобства не переживайте, переживем. Зато ещё кому-то вы принесли наоборот очень большие удобства. Пишите.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

sadanbekov
Kyrgyzstan

Сообщение sadanbekov » 18 май 2011, 14:15

Kobuletely,ИМХО.
Да я бы не сказал, что тут одни балаболы и болтуны собрались. На Ираклиевском форуме собрались заточенные политологи (политики, спецы широкого профиля) со спецподготовкой, готовые днем и ночью вести информационные войны.
Мои комментариии уже давно попали в поле зрения отдельных участников данного форума, которые тут же следуют по пятам, и ситуация на форуме уже давно стала понятной. Не представляю себе, как можно днем и ночью сидеть за компом только на одном форуме? А как же основная работа, заработки, семья, дом, детишки, соседи, родня, друзья ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

sadanbekov
Kyrgyzstan

Сообщение sadanbekov » 18 май 2011, 14:46

Я тоже не знаю как на "Иракли-форум" раскачать другие темы.
Но, вот есть простой кыргызский форум "Дизель"
http://diesel.elcat.kg/index.php?act=idx

Смотрим статистику:
На форуме сообщений: 7 704 261
Зарегистрировано пользователей: 74 678

Не подумайте, что рекламирую кыргызский веб-форум.
Интересных тем на "Дизеле" множество. Некоторые юзеры первоначально находят контакты и в дальнейшем уже воочию общаются между собой.
Предприниматели кооперируются, создают совместные предприятия, раздел КУПИ-ПРОДАЙ работает энергично. Люди посредством Дизель-форума зарабатывают деньги, привлекают клиентов, рекламируют свою продукцию, товары, работы (услуги). Через раздел "Юридические вопросы" адвокаты находят себе клиентов, а если точнее, то граждане находят себе юристов на форуме "Дизель" и потом связываются с ними сначала через личку, а затем уже выходят на телефоны. В данном случае имеет место взаимообмен.

Конечно же, есть раздел "Политика и Общество", но там формат общения намного приятнее и дружелюбнее. На "Дизеле" нет той озлобленности, которую испытываешь на "Иракли-форуме" от отдельных юзеров. Пусть даже юзер из другого государства и не уважает своего иностранного оппонента по каким-либо личным мотивам, но весь этот гнев как-то не выливается на страницы форума и умело модерируется админами кыргызского форума.
Модерирование на "Дизеле" присутствует, но оно лояльное, что на русском языке, что на государственном. В любом случае 74 тысячи юзеров не обижаются на модераторов.
"Дизель" зарабатывает свой хлеб на рекламе. Чтобы разместить баннер на Дизель-форуме нужно как минимум заплатить 100 долларов в месяц.

А на Иракли-форуме только политика, политика, да политика. Да еще и политика с гневным вглядом на юзера другого государства.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Пожелания и жалобы»