Люди и Форум

Обращаемся к админу и модераторам
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7592
Georgia
Контактная информация:

Re: Люди и Форум

Сообщение irakly » 29 май 2012, 09:30

Я не имел в виду войны в нашем регионе, хотя они тоже могут быть. В первую очередь я имел в виду очередную волну кризиса и внутриполитическую ситуацию в Грузии и у ее соседей.
В комплексе все это конечно может привести к серьезному обострению вплоть до войн, но надеюсь этого удастся избежать потому что это не должно быть никому выгодно.
Что касается Грузии, я может подробнее в другой теме напишу.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 862
Azerbaijan

Сообщение агностик » 29 май 2012, 21:36

Somex писал(а):Если есть весомые аргументы можешь их предоставить, а не ксенофобствовать. Какие-нибудь логические обьяснения. Во что Армения будет вовлечена, зайдет в Иран что ли? У Армении не менее близкие отношения с Западом, чем с Ираном, Иран в первую очередь для Армении экономический партнер, 25-30% торговли идет через эту страну, это в основном газ, топливо и немного других товаров. Граница Армении с Ираном, это 50-60 км, сложного горного рельефа и с военной точки зрения не представляет большого интереса. Россия воевать на прямую за Иран не будет, региональные конфликты на этом фоне большой заварушки не нужны, по крайней мере мне так видеться анализируя ситуацию.

Какая ксенофобия, Сомех, очнись! Не Армения зайдет в Иран, а иранцы зайдут в Армению. Представляешь какой поток беженцев хлынет в Армению и Арцахстан?
Если в Иране начнется заварушка, то не видать Армении ни иранской нефти, ни иранских продтоваров. А учитывая что эта ситуация в Иране скорее всего будет развиваться по Иракскому сценарию (т.е. Иран станет ареной партизанской волны) - представь, что к блокаде со стороны Турции и Азербайджана прибавится блокада со стороны Ирана.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Somex
Благодарил (а): 45
Armenia

Сообщение Somex » 29 май 2012, 23:48

агностик писал(а):Какая ксенофобия, Сомех, очнись! Не Армения зайдет в Иран, а иранцы зайдут в Армению. Представляешь какой поток беженцев хлынет в Армению и Арцахстан?
Если в Иране начнется заварушка, то не видать Армении ни иранской нефти, ни иранских продтоваров. А учитывая что эта ситуация в Иране скорее всего будет развиваться по Иракскому сценарию (т.е. Иран станет ареной партизанской волны) - представь, что к блокаде со стороны Турции и Азербайджана прибавится блокада со стороны Ирана.

В таком случае не стоит использовать, дешевые не корректные выражения в данном контексте, как "арменизмы" и тому подобную глупость, держи злобу при себе, о ней уже все информированы.
Что касается экономики, конечно пострадает, о чем я выше и говорил, но это не так страшно. Прод товары из Ирана не составляют, какой - либо значимого процента, который может быть возмещен увеличением поставок через Грузию.
Топливо - безнин, салярка, керосин - идет в основном и так идет через Грузию, из Ирана не значительные поставки идут, тоже легко возместить. Насчет беженцев - так как на границе с Арменией и Арцахом в основном тюркское население, то большей частью оно ринеться в Турцию и Азербайджан.
Большая проблема поставки газа, но и тут есть вторая магистраль из России, думаю проживем, но будет сложно. Но не только нам, а всему региону. Куда опастнее для нас если ситуация осложнится в Грузии.
Сколько это может продлиться один Бог знает, может затяжнной конфликт будет, может все быстро закончиться и Иран станет светским государством, при поддержки сил изнутри. Многие в самом Иране устали от исламского режима. У Азербайджана в данном конфликте, рисков больше, на фоне напряженности между странами и сотрудничества с "врагами" исламского режима.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7595
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 29 май 2012, 23:54

eprst
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 30 май 2012, 15:59

Богдан забанен на двойную регистарцию. Вернее уже за тройную.
Он же Смоленск, он же Автандил.

а так кошерно себя вел

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 01 июн 2012, 01:16

Всегда интересовал один вопрос. Что делают, почему находятся.... люди на грузинских форумах. Логично,понятно бы было что есть какая то связь, грузин или грузинская кровь присутствует, проживал,работал или родился, близкие родственники, друзья от туда. Вполне нормально бы было лично для меня, когда люди рассказывали об этом, о мотивах, причинах пребывания на грузинских форумах, вообщем что связывает,почему интересует именно Грузия.
Почитывая форум Грузия-Россия этот вопрос у меня возникает все навязчивее. Зачем люди там находятся ненавидя всеми фибрами грузин, все грузинское, так настойчиво и целеустремленно, не покладая рук изливая исключительно негатив. И не надоедает, заняться больше не чем, ведь одно и то же толкут, даже оппонентов им не надо по моему. Загадка это все для меня, нонсенс какой то... Сильно я сомневаюсь, что их что то связывает с Грузией, иначе нельзя иметь столько желчи и злобы. Тогда все таки зачем, кто подскажет???
Муслин,Бобик,другие... скажите почему вы здесь, да еще и там, да и еще по всему инет пространству связанному с Грузией, ааа?
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 01 июн 2012, 07:21

Роберт писал(а):Муслин,Бобик,другие... скажите почему вы здесь, да еще и там, да и еще по всему инет пространству связанному с Грузией, ааа?

Если "другие" - это и я тоже, то постараюсь ответить за себя, т.к. меня с Грузией тоже совершенно ничего не связывает. Однако, отношения между Россией и Грузией - самая острая проблема на постсоветском пространстве. Моё присутствие на этом форуме обусловлено тем, что есть желание, с одной стороны, лучше понять позицию грузин, а с другой - донести позицию россиян по вопросу наших взаимоотношений. Кроме того, доставляет некоторое удовольствие и сам процесс ведения дискуссий... Как-то так...

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 июн 2012, 07:26

Орунгал изливает негатив сугубо из любви к Грузии.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 01 июн 2012, 09:00

Bergmann писал(а):Орунгал изливает негатив сугубо из любви к Грузии.

Не смотря на все "но",я бы не стал его сравнивать с зондер командой муслино-бобиков.
Быть может по-своему,но он переживает за Грузию.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7592
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 июн 2012, 09:35

Орунгал вырос в Грузии. И его предки жили здесь. Так что он на всю жизнь неразрывно связан с Грузией. Просто для него Грузия независимая менее привлекательна чем Грузия в составе России, в виде ГССР или тифлисской губернии. Отсюда его особый взгляд.
Аудитор писал(а):Однако, отношения между Россией и Грузией - самая острая проблема на постсоветском пространстве. Моё присутствие на этом форуме обусловлено тем, что есть желание, с одной стороны, лучше понять позицию грузин, а с другой - донести позицию россиян по вопросу наших взаимоотношений.

Это понятно из того что вы пишете и как это делаете. У вас свое личное мнение и :imho: видно что вы здесь не для того что-бы быть просто рупором путинской пропаганды.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Пожелания и жалобы»