Люди и Форум

Обращаемся к админу и модераторам
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 866
Azerbaijan

Re: Люди и Форум

Сообщение агностик » 08 янв 2013, 10:58

Уралец писал(а):Их не СССР депортировал, а власть коммунистов, точнее, Сталина.

А СССР - не творение коммунистов? Без коммунистов СССР когда-то существовало? Не стало коммунистов у власти - сэсэсэрка накрылась медным тазом.
Из-за тяжелой жизни и опасности преследования много людей покинуло Грузию, но они не перестали считать её своей Родиной.

Они сами покинули Грузию, а не были депортированы постановлениями властей.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 08 янв 2013, 11:00

irakly писал(а):Не поймете все равно.muslin, все стеснялся спросить. А зачем вы 1993 году бомбили в Абхазии? Чего не хватало в России?

На это последует скараментальный ответ: мне приказ дали. Всё, приказ дан, моск выключен, режим автопилота включён.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 08 янв 2013, 11:11

irakly писал(а):[quote="muslin
muslin, все стеснялся спросить.
А зачем вы 1993 году бомбили в Абхазии? Чего не хватало в России?

Ответ обычного жителя Тбилиси прямо таки исчерпывающий....
как из фильма "Москва слезам" про стакан газировки...
А по поводу 1993года , вспоминаем армию ,коль подзабыли... когда на приказ "подьем" или "отбой" следует длинный словесный монолог типа -
"да на фига это надо ?", "да куда это годиться ?"," Чо за фигня?"

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 08 янв 2013, 11:11

irakly писал(а):[quote="muslin
muslin, все стеснялся спросить.
А зачем вы 1993 году бомбили в Абхазии? Чего не хватало в России?

Ответ обычного жителя Тбилиси прямо таки исчерпывающий....
как из фильма "Москва слезам" про стакан газировки...
А по поводу 1993года , вспоминаем армию ,коль подзабыли... когда на приказ "подьем" или "отбой" следует длинный словесный монолог типа -
"да на фига это надо ?", "да куда это годиться ?"," Чо за фигня?"

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 08 янв 2013, 11:23

muslin писал(а):"да на фига это надо ?", "да куда это годиться ?"," Чо за фигня?"

Я ж грю, приказ дан, моск выключен, режим автопилота включен.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 08 янв 2013, 11:30

агностик писал(а):А СССР - не творение коммунистов? Без коммунистов СССР когда-то существовало? Не стало коммунистов у власти - сэсэсэрка накрылась медным тазом.

Депортация была только в сталинские времена, Союз не при чем. Сталин сделал страну всеобщего страха, как были времена маккартизма в США или времена Пиночета в Чили или времена Пол Пота в Камбодже (Кампучии) или ..........
иначе, массового террора по отношению к собственному народу, исходя из "целесообразности" или "заботы" об Отечестве. Депортация, ИМХО, может рассматриваться только как часть репрессий.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 08 янв 2013, 13:48

Уралец писал(а):Депортация была только в сталинские времена, Союз не при чем. Сталин сделал страну всеобщего страха, как были времена маккартизма в США или времена Пиночета в Чили или времена Пол Пота в Камбодже (Кампучии) или .......... иначе, массового террора по отношению к собственному народу, исходя из "целесообразности" или "заботы" об Отечестве. Депортация, ИМХО, может рассматриваться только как часть репрессий.

Вот в той же Германии евреям, да и не только евреям, а и вообще узникам концлагерей выплачивают пособия, Австрия, которая по сути так же была оккупирована - и та выплачивает их, а СССР? Хватило только на 20-м съезде осудить Сталина, разрешить некоторым из депортированных народов вернуться туда, куда обещали - и всё. Как говорится, скажите спасибо, а на большее и не расчитывайте. В 1991 ВС РФ принял закон "О реабилитации репрессированных народов", признав права депортированных народов на возмещение ущерба, но за 20 лет ничего не было сделано. Поэтом РФ, как и СССР - это геноцидное государство, которое в целом должно ответить за злодеяния творившиеся их правителями.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 08 янв 2013, 14:36

muslin писал(а):я уже не спрашиваю , что хотят "себе вернуть ", некоторые жители ,например Ростова,Одинцово или Питера...

Ответ из Питера:

Уважаемый Хоттабыч ничего не сможет объяснить замполиту, ибо тот либо туп либо тролль, а у Хоттабыча нет желания и времени разговаривать со стенкой.
Живи и мучайся, что уважаемый Хоттабыч живёт в одном с тобой государстве, шипи, воюй, доказывай. (с) Хоттабыч

(блин, надо эту фразу себе в подпись поставить, может у тебя тогда голова начнёт работать. Извиняюсь за мат.)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 08 янв 2013, 14:45

Хоттабыч писал(а):
muslin писал(а):я уже не спрашиваю , что хотят "себе вернуть ", некоторые жители ,например Ростова,Одинцово или Питера...

Ответ из Питера:

Уважаемый Хоттабыч ничего не сможет объяснить замполиту, ибо тот либо туп либо тролль, а у Хоттабыча нет желания и времени разговаривать со стенкой.
Живи и мучайся, что уважаемый Хоттабыч живёт в одном с тобой государстве, шипи, воюй, доказывай. (с) Хоттабыч

(блин, надо эту фразу себе в подпись поставить, может у тебя тогда голова начнёт работать. Извиняюсь за мат.)

апать абыдылся.... ну что поделаешь , если у тебя своя точка зрения и убеждения , а у меня своя.... и на фига друг друга в чем то переубеждать , а тем паче обижаться на "неправильные" убеждения ежели они диаметрально противоположные?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 08 янв 2013, 15:00

muslin писал(а):апать абыдылся.... ну что поделаешь , если у тебя своя точка зрения и убеждения , а у меня своя.... и на фига друг друга в чем то переубеждать , а тем паче обижаться на "неправильные" убеждения ежели они диаметрально противоположные?

ммм... как бы тебе написать подоходчивее... Ну в общем у меня есть свой Сухуми, я ездил туда каждое лето с 2 лет до 17, потом ещё пару раз, потом прилетели такие как ты и начали его бомбить. Так вот я хочу вернуться туда не на долго и возвращаться ещё и ещё. Ещё я хочу побывать на могилах своих родственников, вот такое у меня странное желание.

UPD: прочитал внимательно 2ю часть твоего ответа. А где Я тебя в чём то переубеждаю? Мне пофиг на то, что думает ваша компашка, это вам неймётся, это ты как попугай заладил одно и то же "не понимаю".
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Пожелания и жалобы»