Страница 1 из 551

Люди и Форум

Добавлено: 07 июл 2010, 09:31
Orungal
Сразу предупреждаю, что тема чисто философская, многа букв и соответственно у ряда товарисчей могут быть сложности с её восприятием. Все совпадения с реальными персонажами чисто случайны.

Вот уже прошло два месяца, как я появился на форуме Батоно Ираклия. Не скрою, до этого мне приходилось бывать на многих форумах мира, хороших и разных, но форум Батоно Ираклия – вне конкуренции. Бо люди здесь попадаются уникальные. Нигде больше таких нет. Адназначно!

Постараюсь объяснить по подробнее.

Форумчане друг с другом почти не разговаривают. Им некогда разговаривать. Они думают. Они думают все время. У них множество мыслей, надо что-то вспомнить, вспомнить самое главное, от чего зависит счастье. А мысли разваливаются, и самое главное, вильнув хвостиком, исчезает. И снова надо все обдумать, понять, наконец, что же случилось, почему стало все плохо, когда раньше все было хорошо.

Возьмем, к примеру, пару последних тем. Собственно почти все темы форума, в конечном счете, сводятся к одному, но об это позднее.

Заходим в тему про Абхазию.

Форумчанен «А» (все имена условные) веско и аргументировано доказывает, что Абхазия исторически, политически и географически всегда была и будет единой и неделимой частью Грузии. Ну во-первых потому, что есть такие международные правовые понятия, как целостность государства, нерушимость его границ и непризнание сепаратизма. И приводят ещё 324 веских аргумента с ссылками и цитатами. Тут не поспоришь. А главное, что он убедительно доказывает, что достаточно убрать пару абхазских главарей-сепаратистов, и народ Абхазии тут же добровольно вернется в лоно матери-Грузии. Ну и последний аргумент. Самый веский. «Калбатоно Клинтон сказала!».

Ну словом, всё ясно. Аргументы, ссылки, глубокая убежденность в том, что только тот достоин жизни и свободы, кто признает целостность Грузии. Респект и уважуха! У человека твердая жизненная позиция..

Заходим в тему о Чечне.

Форумчанен «А» (все имена условные) веско и аргументировано доказывает, что Чечня исторически, политически и географически никогда не была и не будет единой и неделимой частью России. Ну, во-первых, потому, что есть такие международные правовые понятия, как свобода, право народа изъявлять свое желание, и непризнание тоталитаризма. И приводят ещё 324 веских аргумента со ссылками и цитатами. Тут не поспоришь. А главное, что он убедительно доказывает, что не только пара чеченских главарей-сепаратистов, и весь народ Чечни тоже хочет жить отдельно от России. Правда вот Госпожа Клинтон об этом пока ничего не говорила. Но скажет. Непременно.

Ну словом, всё ясно. Аргументы, ссылки, глубокая убежденность в том, что только тот достоин жизни и свободы, кто признает свободу Чечни. Респект и уважуха! У человека твердая жизненная позиция.

Переводим дух, сравниваем. Вроде персонаж тот же, а аргументы прямо противоположные. Там целостность – здесь право на отделение. Там господство права – здесь воля народа. Там Калбатоно Клинтон – здесь Госпожа Клинтон.

Вот кто-то может сказать, что это шизофренический бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, и притом, сумеречное состояние души. Я работал над источниками. Вы читали книгу профессора Блейлера "Аутистическое мышление"?

Ладно. Берем форумчанина «Б» (все имена условные). Один к одному! Те же доводы и ссылки. Поражаемся. Читаем немецкий журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик" - сумасшедший не может менять свои мании, как носки. Либо «свобода». Либо «целостность». А «целостность» и «свобода» в одной голове, позволяет заподозрить ряд форумчан в примитивной симуляции и желании закосить под психов.

«Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины.» (с) Брат-2

ЗЫ. В посте обильно использованны цитаты из книги Ильфа и Петрова, Золотой теленок

Re: Люди и Форум.

Добавлено: 07 июл 2010, 09:49
Luka
Orungal писал(а):Форумчанен «А» (все имена условные) веско и аргументировано доказывает,
Вы забыли упамянуть, чту у форумчанина "А" есть кнопка под рукой, выключающая оппонента из дискуссии, а это весомый аргумент.

Re: Люди и Форум

Добавлено: 07 июл 2010, 10:03
irakly
Orungal, то что вы написали относится и к тем кто оппонирует форумчанину "А". Один в один!
И к вам в том числе и не в последнюю очередь! Достаточно просто переставить слова и получаем:

Заходим в тему о Чечне
Рассмотрим форумчанина "Е".
Форумчанен «Е» (все имена условные) веско и аргументировано доказывает, что Чечня исторически, политически и географически всегда была и будет единой и неделимой частью России. Ну во-первых потому, что есть такие международные правовые понятия, как целостность государства, нерушимость его границ и непризнание сепаратизма. И приводят ещё 324 веских аргумента с ссылками и цитатами. Тот же референдум которы йпровел Путин в Чечне после того как убил 20% населения. Тут не поспоришь. А главное, что он убедительно доказывает, что достаточно добить в лесах оставшихся совсем немного чеченских главарей-сепаратистов, и народ Чечни тут же добровольно сложит оружие и вернется в лоно России-матушки. Ну и последний аргумент. Самый веский. «Владимир Владимирович уже сказал, что иначе всех замочит в сортире!».

Заходим в тему про Абхазию или про цхинвальский регион

Тот же форумчанен «Е» (все имена условные) веско и аргументировано доказывает, что Абхазия и ЮО исторически, политически и географически никогда не были и не будут единой и неделимой частью Грузии. Ну, во-первых, потому, что есть такие международные правовые понятия, как свобода, право народа изъявлять свое желание, и непризнание тоталитаризма. И приводят ещё 324 веских аргумента со ссылками и цитатами типа 2000 убиенных спящих цхинвальцев и .дцать геноцидов. Тут не поспоришь. А главное, что он убедительно доказывает, что не только Багапш и Кокойты, но и весь народ Абхазии и ЮО тоже хочет жить отдельно от Грузии. Владимир Владимирович так сказал, а Дмитрий Анатольевич уже подтвердил не раз.

И как тут быть, батоно Орунгал?

Re: Люди и Форум

Добавлено: 07 июл 2010, 10:07
irakly
Luka писал(а):Вы забыли упамянуть, чту у форумчанина "А" есть кнопка под рукой, выключающая оппонента из дискуссии, а это весомый аргумент.
А вы забыли упомянуть, что "А" пользуется кнопкой очень редко. Только когда "Е" получает от 10 и выше желтых карточек он может быть насовсем исключен из дискуссии, по причине того что просто не умеет ее вести.

Re: Люди и Форум

Добавлено: 07 июл 2010, 10:28
Orungal
irakly писал(а):
И как тут быть, батоно Орунгал?
Батоно Ираклий! Вы, как всегда, не правы.

Форумченен «Е» строго придерживается одного аргумента. Древнего аргумента. Весомого аргумента. Справедливого, для всех стран и народов. Аргумента силы.

Абхазия будет свободной, бо - «показывает огромный кулак».
Чечня будет территорией России, бо - «показывает огромный кулак».

Забавно да? Страны разные, а аргумент один. Но зато веский. С ним не поспоришь. Вернее поспорить конечно можно, но очень недолго. Бо может так статься, что некому будет спорить. А у остальных всякое желание спорить почему то пропадает.

Согласен. Аргумент не очень приятный. Но извеняйте, зато действенный. И Израиль и Америка только им и пользуются. Да вообще, им пользуются все, у кого он есть. А у кого нет, тем только и остается, что петь унылые песни о «всемирной справедливости».

Батоно Ираклий! Запомните! Нет ни какой «всемирной справедливости». Есть только один аргумент. И вам станет легче понимать все события происходящие в этом мире.

Re: Люди и Форум

Добавлено: 07 июл 2010, 10:40
rabotni4ek
То что условный форумчанин Э меняет свою позицию от случая к случаю это вполне понятно.
Orungal писал(а):немецкий журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"
нам не указ smileirakly134
Настораживает то что добрая часть форумчан, не такая уж добрая. Настороженность, а самое главное сказать хоть "гірше, та інше". Во всем ищется подвох. Несколько раз писал посты, как абсолютно нейтральные так и поддерживающие точку зрения оппонента, в результате искался скрытый или явный подвох и выдвигались аргументы против. Это может свидетельствовать о том, что форумчане и не стараются услышать друг друга, некоторые просто имеют конкретные задания "мочить" грузинов в инете.
Люди будьте бдительны

Re: Люди и Форум

Добавлено: 07 июл 2010, 10:50
Orungal
rabotni4ek писал(а):То что условный форумчанин Э меняет свою позицию от случая к случаю это вполне понятно.
Orungal писал(а):немецкий журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"
нам не указ smileirakly134
Настораживает то что добрая часть форумчан, не такая уж добрая. Настороженность, а самое главное сказать хоть "гірше, та інше". Во всем ищется подвох. Несколько раз писал посты, как абсолютно нейтральные так и поддерживающие точку зрения оппонента, в результате искался скрытый или явный подвох и выдвигались аргументы против. Это может свидетельствовать о том, что форумчане и не стараются услышать друг друга, некоторые просто имеют конкретные задания "мочить" грузинов в инете.
Люди будьте бдительны
Объязательно будем!

Байки это всё. Для клиентов "Ярбух фюр психопатологик". Про конкретные задания "мочить" грузинов (русских, китайцев) в инете.

Re: Люди и Форум

Добавлено: 07 июл 2010, 10:58
rabotni4ek
Orungal писал(а):Байки это всё. Для клиентов "Ярбух фюр психопатологик". Про конкретные задания "мочить" грузинов (русских, китайцев) в инете.
Ну "хохлов" так точно в инете мочили, но это относится ко всем лучам паутины

Re: Люди и Форум

Добавлено: 07 июл 2010, 11:05
irakly
Orungal писал(а):Батоно Ираклий! Вы, как всегда, не правы.
Это вы не правы, говоря что я всегда не прав. Если бы я был всегда не прав, то меня бы тут вообще не было. Бо, только окончательный идиот может всегда ошибаться. А скажите честно разве я похож на окончательного идиота? Только как следует подумайте пока скажете, бо здесь у меня есть тот самый единственный аргумент о котором вы так воодушевленно говорите a_p

Изображение

Шютка.

А теперь если серьезно, то скажу пару слов об этом самом аргументе. Т.е. о силе.
Сила конечно же применяется и против лома вроде бы нет приема. Если нет другого лома. Но давайте рассмотрим - у кого как правило эта сила имеется и на сколько стабильно ее наличие?
Понимаете, в чем дело, мне кажется что кого есть УМ в рабочем состоянии, тому всегда выгодно петь песни о «всемирной справедливости». Потому что не зря сказано - от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
Сила может периодически пропадать и тогда кто-то другой применит ее, а если ты не хочешь справедливости, то получишь то что заслужил. Хочешь жить по воровским понятиям - не верь, не бойся, не проси? Нет проблем, получишь то же самое, что делал другим.
Мне кажется вы , Орунгал, не понимаете одной немаловажной истины.
Сила есть у того у кого есть УМ. У СССР было много сил, но в 1991 году их не стало. Потому что УМА не хватило.
Есть ли сейчас УМ у тех кто правит Россией и у тех кто им верит и считает, что вновь прихлынувшие от высоких цен на нефть и газ силы дают гарантии безнаказанности за применение восхитительного для вас аргумента - грубой силы?
Положа руку на сердце скажите откровенно - вы верите в то что единственный сегодняшний аргумент России сила будет в наличии всегда?
Я лично уверен, что если не очень скоро, то в любом случае гарантированно, учитывая ту очень неэффективную систему которая существует в России силушки у путинской власти закончатся.
Не будет у вас этого аргумента, Орунгал. И начнут вас все пинать. Припомнят все обиды и обманы. Я не знаю вспомнит ли Россия в этом случае о справедливости, о законах и т.д. или будет молча терпеть как ее чморят. Посмотрим.

Re: Люди и Форум

Добавлено: 07 июл 2010, 11:13
rabotni4ek
Orungal, я понимаю, что УНИАН для Вас не авторитет, и не хотел в этой теме скатываться на политику
Мочить хохлов в Интернете – есть такая работа
http://www.unian.net/rus/news/news-333114.html
Аналогичные статьи я видел о жителях разных государств.
А как Вы объясните историю о трусах И.В.С. и его проезде в автобусе? Сразу скажу, что ИМХО работой за деньги здесь не пахнет.