Страница 1 из 679

Россия vs Грузия-4

Добавлено: 14 июн 2011, 22:43
irakly
Продолжение темы Россия vs Грузия-3
vs-3-t1314.html

Re: Россия vs Грузия-4

Добавлено: 14 июн 2011, 23:37
Kobuletely
Первую свою бомбу Гогита подложил 2 октября 2010 года под железнодорожный мост близ деревушки Халадиди; взорвать ее Гогита не взорвал, но если верить грузинскому МВД и предоставленным им детализациям, позвонил по телефону, зарегистрированному на имя заместителя майора Борисова Андрея Горячева. Грузины уверяют, что он отчитался о проделанной работе, а на вопрос: «Почему ничего нет в новостях?» — ответил, что взрыв держат в тайне, потому что в стране гостит высокая делегация НАТО.

На следующий день в 9.30 один из сотрудников Борисова, Александр Берченко, позвонил по «горячей линии» мониторинговой миссии ЕС и сказал, что вот, мол, к нам с той стороны перешли люди и сказали, что был взрыв на перегоне Поти — Сенаки и много жертв, а у них наготове «скорые» и Россия по-братски готова помочь. (Представитель миссии Стив Берд подтвердил факт разговора.)
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/062/07.html

Обосратушки.
Guilty!


Где комменты тандемовцев?

Re: Россия vs Грузия-4

Добавлено: 15 июн 2011, 00:24
irakly
Это очень сложный вопрос. Наверное только батоно Орунгал сможет дать умный комментарий. Будем ждать рассвета в Австралии b_c

Re: Россия vs Грузия-4

Добавлено: 15 июн 2011, 00:26
Kobuletely
Я уже не первый день жду,все никак.
Может "центр" не дает право на коммент?

Re: Россия vs Грузия-4

Добавлено: 15 июн 2011, 06:54
uta
irakly писал(а):Это очень сложный вопрос. Наверное только батоно Орунгал сможет дать умный комментарий. Будем ждать рассвета в Австралии b_c
Считаете, что форумчанам только и забот, что отслеживать и опровергать все фантазии Мерабишвили? Тем более, что добрую половину оппонентов вы забанили, а другие ушли сами. :men:
Хотела посмотреть, что за "бомбу" вы тут выложили, которую невозможно опровергнуть, но слишком много буков. Некогда.

Re: Россия vs Грузия-4

Добавлено: 15 июн 2011, 07:55
irakly
uta писал(а):Тем более, что добрую половину оппонентов вы забанили
Ага :a_g_a: В Грузии же 37-й год. Вот и на форуме отражается.
uta писал(а):Хотела посмотреть, что за "бомбу" вы тут выложили, которую невозможно опровергнуть, но слишком много буков. Некогда.
Ну я же говорил. Только мозг Орунгала потянет столько букав.

Re: Россия vs Грузия-4

Добавлено: 15 июн 2011, 10:17
uta
По мнению дипломатов и политологов, главная задача, стоящая на сегодняшний день перед Грузией, - реалистично оценить ресурсы и разработать стратегию развития, которая не будет целиком ориентирована на благодушие Запада в том, что касается экономической поддержки.
Золотые слова, Юрий Венедиктович. (С)
Говоря о перспективах вступления Грузии в ЕС, участники дискуссии сошлись во мнении, что европейское будущее Грузии на сегодня не представляется реалистичным.

Том де Ваал подчеркивает, что западные страны могут помочь Грузии не свернуть с верного пути, однако ответственность за успех или провал тех или иных реформ должно нести грузинское правительство.

Джеймс Коллинз, говоря о европейских амбициях Грузии подчеркивает: «ЕС сейчас озабочен собственными проблемами. Задача для таких стран, как Грузия – оставаться интересными для Европы».
Пичалька. Как же так, а все так хорошо начиналось, по 4 млрд. долл. в год.
Вот и верь после этого обещаниям вечной любви.

Re: Россия vs Грузия-4

Добавлено: 15 июн 2011, 12:34
gonchir
:zvez_ochki: "irakly" писал(а):только батоно Орунгал сможет дать умный комментарий.
Трудно комментировать горячечный бред.Хотя... ,может Орунгал и возьмется.
Развлечения Окруашвили на посту министра обороны Грузии включали в себя игру в футбол на минном поле (мины, правда, были учебные) и сигареты, в которых к табачку был примешан порох.
Теперь Окруашвили выступает по ОРТ и объясняет, что Грузия укрывает чеченских террористов
Кто-нибудь доказал,что он врет?Как Латынина опровергает вот это?
О том, что грузинские спецслужбы давно активно контактируют с боевиками в России, подтвердил и бывший министр обороны Грузии, после скандала с Саакашвили вынужденный жить за границей. Он подтверждает, что с ведома Саакашвили коридор для прохода через границу давался и Ачимезу Гочияеву - одному из организаторов взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске в сентябре 99-го.

"Что ему давался коридор даже не один, а два раза, я был очевидцем этого. МВД занималось решением этого вопроса. И его переправляли через Дагестан в Турцию. И обратно один раз тоже давался ему коридор", - рассказал Ираклий Окруашвили.

И это только часть интервью Окруашвили Первому каналу Судя по записям в ноутбуке Доку Умарова, в настоящее время контакты с грузинской стороной не просто активизировались. Они перешли на другой уровень.

Из аудиописьма Умарова: "Я также нуждаюсь в спецоружии. Все, что беззвучное спецоружие. Это противовертолетные "антиснайперы".

На записи Доку Умаров - главарь бандитов на Северном Кавказе - обращается непосредственно к одному из высокопоставленных сотрудников спецслужб Грузии
http://www.1tv.ru/news/crime/177525
Напомню, что первый свой официальный визит президент Саакашвили нанес в Москву. Отношения с Россией были так важны для него, что он даже молился перед встречей с Путиным. Встреча прошла прекрасно, и на ней Путин попросил: «У вас отличный министр госбезопасности, Хабурдзания. Не меняйте его».

Саакашвили вернулся из Москвы и через неделю уволил Хабурдзанию. Просто потому, что г-н Хабурдзания не вписывался в концепцию нового грузинского государства. Но Кремль был взбешен:
Кто такой этот Хабурдзания,зачем Хабурдзания? :zvez_ochki: Тоже плохой человек?
И ,если он "не вписывался в концепцию нового государства",то как он,вообще,до того,оказался в правительстве?Где были мишины глаза?Путин их ему открыл? :zvez_ochki:
23 октября 2005 года машина с членами диверсионной группы попала в аварию. В «скорой» за ними приехали грузинские полицейские.
Летом 2006-го грузинский оппозиционер Коба Давиташвили публично оскорбил жену президента Саакашвили. Такие вещи в Грузии чреваты. По его душу из Владикавказа приехал некто Георгий Куртаев, уроженец Рустави. Если бы Давиташвили убили тогда, в июле 2006-го, грузинским властям было б вовек не отмыться.

Но так получилось, что у Давиташвили был сумасшедший сосед, который когда-то убил в ДТП человека и сходил с ума в ожидании мести. Когда он увидел, что во дворе отирается неизвестный, он бросился на него: тот выстрелил в соседа из пистолета с глушителем и удрал, потеряв барсетку с «симками».
"Где Кура,а где твой дом?"
:zvez_ochki:
и тогда оппозиция установила по проспекту Руставели клетки и посадила в них сама себя. Но, согласитесь, одно дело, когда вас сажает в клетку кровавый режим, а другое — когда вы садитесь в клетку сами. К тому же значительная часть протестующих состояла из бомжей, севших в клетки за умеренную плату, и они загадили весь проспект, с которого кровавый режим предусмотрительно убрал урны и туалеты.
Что это за "предусмотрительность" такая? :zvez_ochki: На благо города?
Самой крупной из этих групп была группа Гогиты Аркания, подчинявшаяся, по утверждению грузинского МВД, майору Евгению Борисову, отвечавшему за «горячую линию» связи с наблюдателями Евросоюза. Грузия потребовала допросить Борисова, но российские и абхазские власти убедительно опровергли факты причастности Борисова к терактам, заявив, что: а) среди миротворцев никогда не было никакого Евгения Борисова; б) он покинул Абхазию 15 августа 2010 года.
:zvez_ochki:
Вот я тебе расскажу случай: этим, которые хранили бомбы, звонит соседка и спрашивает: «У моего ребенка 39, что делать?» А та отвечает: «Напои его кофе с солью». Девочка, которая подслушивала, чуть не закричала в трубку: угробите ребенка, сволочи!»
Полнейший идиотизм! Что это за высшая степень откровения с какой-то журнашлюшкой?Или это педофилосадомазохизм?
Впрочем, хоть Гогита и был слаб на IQ, одно все-таки соображение он имел: он мудро считал, что бомбы надо подкладывать туда, где меньше телекамер. Поэтому когда Гогита подкладывал бомбу на Тбилисский вокзал, он подложил ее на задворки, где она взорвалась без вреда. А когда он взрывал бомбу у стены американского посольства, он на всякий случай взорвал не стену посольства, а соседнюю.Тем не менее глупость глупостью, а американское посольство все-таки пострадало.
Противоречие за противоречием и противоречием погоняет. :zvez_ochki:

Re: Россия vs Грузия-4

Добавлено: 15 июн 2011, 12:41
Kobuletely
Kobuletely писал(а):Первую свою бомбу Гогита подложил 2 октября 2010 года под железнодорожный мост близ деревушки Халадиди; взорвать ее Гогита не взорвал, но если верить грузинскому МВД и предоставленным им детализациям, позвонил по телефону, зарегистрированному на имя заместителя майора Борисова Андрея Горячева. Грузины уверяют, что он отчитался о проделанной работе, а на вопрос: «Почему ничего нет в новостях?» — ответил, что взрыв держат в тайне, потому что в стране гостит высокая делегация НАТО.На следующий день в 9.30 один из сотрудников Борисова, Александр Берченко, позвонил по «горячей линии» мониторинговой миссии ЕС и сказал, что вот, мол, к нам с той стороны перешли люди и сказали, что был взрыв на перегоне Поти — Сенаки и много жертв, а у них наготове «скорые» и Россия по-братски готова помочь. (Представитель миссии Стив Берд подтвердил факт разговора.)
вы лучше этот кусок прокомментируйте
я именно про него спрашивал

Re: Россия vs Грузия-4

Добавлено: 15 июн 2011, 12:51
gonchir
Kobuletely писал(а):
Kobuletely писал(а):Первую свою бомбу Гогита подложил 2 октября 2010 года под железнодорожный мост близ деревушки Халадиди; взорвать ее Гогита не взорвал, но если верить грузинскому МВД и предоставленным им детализациям, позвонил по телефону, зарегистрированному на имя заместителя майора Борисова Андрея Горячева. Грузины уверяют, что он отчитался о проделанной работе, а на вопрос: «Почему ничего нет в новостях?» — ответил, что взрыв держат в тайне, потому что в стране гостит высокая делегация НАТО.На следующий день в 9.30 один из сотрудников Борисова, Александр Берченко, позвонил по «горячей линии» мониторинговой миссии ЕС и сказал, что вот, мол, к нам с той стороны перешли люди и сказали, что был взрыв на перегоне Поти — Сенаки и много жертв, а у них наготове «скорые» и Россия по-братски готова помочь. (Представитель миссии Стив Берд подтвердил факт разговора.)
вы лучше этот кусок прокомментируйте
я именно про него спрашивал
Не могу это опровергать,но могу съакцентировать ваше внимание на следующех моментах:
Грузины уверяют
Стив Берд подтвердил факт
Где подтверждение?
И третье- где ИСКИ в международные суды (с доказательствами) на предмет межгосударственного терроризма?
Или в деле Вано главное-проммекать?