Страница 1 из 5
Re: Адыги
Добавлено: 09 июл 2012, 17:07
zen
Интересная тема. У меня много знакомых турков черкеского происхождения. Как мы знаем, Россия хотела сохратнить их самоидентичность а дял этого захватила их земли, поэтому большинству пришлось поселиться в Турции, очень много беженцев умерло от города и болезней в дороге.
Re: Адыги
Добавлено: 09 июл 2012, 21:25
Djennifer
У меня мама в Адыгее живет..довольно аутентичный народ,практически не асиммилируется с русскими.Черкесы женятся и выходят замуж только за своих,за редчайшим исключением.
Re: Адыги
Добавлено: 09 июл 2012, 23:52
SVOISKI
Djennifer писал(а):Черкесы женятся и выходят замуж только за своих,за редчайшим исключением.

Re: Адыги
Добавлено: 10 июл 2012, 00:11
Djennifer
SVOISKI писал(а):Черкесы женятся и выходят замуж только за своих,за редчайшим исключением.

Я написала что-то веселое?
Re: Адыги
Добавлено: 10 июл 2012, 00:18
SVOISKI
Устарели ваши сведения давно .
Re: Адыги
Добавлено: 10 июл 2012, 00:20
Djennifer
SVOISKI писал(а):Устарели ваши сведения давно .
Не знаю,насколько они устарели,когда я сама родилась в Майкопе,и каждый год ,несколько раз в год там бываю

Re: Адыги
Добавлено: 10 июл 2012, 00:27
SVOISKI
Djennifer писал(а):Не знаю,насколько они устарели
За последние пару десятков лет сильно устарели .
Re: Адыги
Добавлено: 10 июл 2012, 00:32
Djennifer
SVOISKI писал(а):
За последние пару десятков лет сильно устарели .
Вы считаете,что адыги охотно женятся на русских? Я таких случаев знаю пару-при том,что круг знакомств в Адыгее у меня немаленький.
Re: Адыги
Добавлено: 10 июл 2012, 00:56
SVOISKI
Довольно много межнациональных браков в Адыгее и количество таких семей каждый год увеличивается .
Знаю такие семьи корейцев ,китайца ,таджиков .Естественно большинство среди смешанных семей у черкесов с русскими .
Re: Адыги
Добавлено: 10 июл 2012, 04:37
zen
Djennifer писал(а):Черкесы женятся и выходят замуж только за своих,за редчайшим исключением.
Мой лучший друг турок черскеского происхождения женат на турчанке крымско-татарского просихождения. Правда оба свою аутентичность потеряли, т.к. их деды еще обуржуазились.