Страница 1 из 39

Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 18 май 2010, 22:33
Ичкериец
В разделе "Северный Кавказ" существуют 2 темы. В одной собраны материалы по массовым убийствам мирного населения в ЧРИ, во второй - сведения о преступлениях против русскоязычного населения в ЧРИ со стороны чеченцев.
Вроде бы по содержимому этих тем становится все ясно. Уважаемые русские участники форума приложили не мало усилий для поиска материалов по преступлениям против русских. Все эти материалы мне знакомы, и я сам хотел создать эту тему и собрать в ней то, что там сейчас лежит. Все всё сравнили, и вроде бы все вопросы отпали.
Но вот появился Orungal, которому я адресую эту тему в этом разделе. Orungal-ов в сети немерено, и каждому залетному разжевывать по пунктам нет никакого желания. Поэтому будет удобней направлять подобных товарищей в тему, где они могут ознакомиться с опровержением мифа о геноциде русских, и якобы мстивших за это российских войсках.

Итак, Орунгал, начнем с твоей ссылки, где некий Кондратьев пишет отвратительные вещи о положении русских в Чечне.
Заглянув в тему "Преступления против русских в Чечне", можно прочитать таких ужастиков аж 3-4 страницы. Все эти материалы взяты с ура-патриотических пропаганд. сайтов, и как правило, расположенных на narod.ru и ukoz.ru. Я даже не пытался опровергать все содержимое этих ссылок. Для меня достаточно взглянуть на источник информации, чтобы сделать вывод о достоверности. Но Vadim не поленился, и все-таки сделал разоблачение одной работы на сайте товарища Кондратьева.
На мои многочисленные просьбы показать мне хотя бы одно уголовное дело по преступлениям против русских в Чечне, я наконец-то получил ответ ввиде вот этой ссылки - http://conrad2001.narod.ru/russian/geno ... cide_6.htm
Ссылка на сайт Кондратьева. Сайт конечно лажовый, но материал все-таки заслуживал внимания, в отличие от всех остальных подобных.

Вот содержимое:
В России впервые слушается дело по статье о геноциде

Вчера в Пятигорске постоянная сессия Ставропольского краевого суда в Кавказских Минеральных Водах приступила к рассмотрению уголовного дела 21-летнего Рамзеса Гайчаева, обвиняемого по статье 357 УК России - геноцид. По данным следствия, с осени 1997 года уроженец станицы Червленная (Шелковской район Чечни) Гайчаев вместе с четырьмя подельниками зверски замучил десять русских односельчан.
И т.д.
Из выше приведенного текста мы узнаем, что банд. группа из 4 человек обвиняется в убийстве 10 русских в послевоенный период в конце 90-х.
Далее я буду копировать посты из раздела "СК".
Vadim писал(а):
gonchir писал(а):Здесь я Иракли вам и отвечу:
http://conrad2001.narod.ru/russian/geno ... cide_6.htm

.Заметьте ,данный ублюдок даже не понимает ,что преступного он совершал .
Он , всего лишь, убивал русских.
Вы считаете, что это геноцид?
Маньяки предпочитали тех, за кого не могут ответить родственники. В основном - русских.
Кстати из текста следует, что преступники были арестованы правоохранительными органами независимой Ичкерии, преступление было расследовано шариатским судом, но преступники были выпущены из чеченской тюрьмы во время российского наступления.
И уже потом пойманы российской стороной по второму разу.
А почему Вы даёте ссылку на какой-то частный сайт, расположенный на бесплатном хостинге "narod.ru"?
Что, информация о таком громком преступлении не нашла отражения в серьёзных СМИ?
Вот, например, на сайте газеты Коммерсант: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=254443
А, понимаю.
В официальных источниках картина преступления выглядит немного по другому.
Например, там сообщается, что среди жертв преступников была чеченская женщина.
И вот уже нарисованная на "conrad2001.narod.ru" яркая картина геноцида превращается в банальную уголовщину.
Для разжигания античеченских настроений не очень подходит.
Вы ведь для этого дали ссылку на такой вариант трактовки событий?
То есть, автор-чеченофоб перекроил статью и попытался преподнести обычную уголовщину, как преступления на этнической почве.

Далее, мы все, русские, грузины и чеченцы форума сошлись на том, что эти 4 пидара заслуживают самого сурового наказания и т.д. и т.п., и больше, кажется, к этой теме не возвращались, пока не появился Орунгал.

Далее по пунктам.
1. За все года существования независимой Ичкерии не было момента, когда у нас не работали иностранные журналисты, в том числе и российские. Не было момента, когда у нас не работали правозащитные организации, "Красный крест", "врачи без границ" и т.д. и т.п. Республику можно проехать от границы до границы за 1 час, а за 1 день можно, при желании, изколесить всю республику. Но ни одного факта массового убийства русских, массовых грабежей и чего-нибудь другого подобного не было зафиксировано ни одной организацией, ни одним журналистом, несмотря на то, что журналисты ОРТ, РТР и др., только и делали, что искали негатив в жизни независимой республики.

2. Впервые о геноциде русских заговорили в период военной компании. До начала войны об этом никто нигде не писал и не говорил.
Первая война начиналась под предлогом восстановления целостности страны или конституционного порядка. О геноциде русских вообще никто не заикался.

3. Все материалы о геноциде русских носят явно античеченский характер, полны оскроблений чеченского народа, а содержимое сводится к банальному "бабка на базаре сказала".
У нас тоже есть море подобных "материалов", где в Самашках, якобы убито 500 человек, и 33 ребенка повешены на проволоке в школе. И очень много подобного. Но мы не ссылаемся на подобные источники. Нам достаточно доказанной казни 100 чеченцев в Самашках. Все это задокументировано и доступно, в том числе и на этом форуме в теме "Хроника насилия в ЧРИ".

4. Российские оккупанты.
Вот тут уже море фактов, зафиксированных авторитетными правозащитными организациями по массовой гибели русскоязычного населения от бомбардировок и арт. ударов федеральных войск.

Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 18 май 2010, 22:40
Ичкериец
Батоно Ираклий! Ну пороюсь я в интернете, выложу 10 фотографий. Или 100. Или 100.000. Разве это что то для вас изменит?
Не выложишь. Единственное, что ты можешь выложить, это избитая до полусмерти фотография из тюрьмы в Сантьяго 2007 года. А по версии русских ура-патриот сайтов, сделанная в Ичкерии в начале 90-х. С комментом "Резня в русской станице" ( http://roman-n.livejournal.com/913560.html ). Потом эту лажу начали повсеместно разоблачать, и эти фотографии постепенно начали пропадать с форумов.

Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 18 май 2010, 22:44
irakly
В теме про геноцид русских не НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ! НИ ОДНОЙ! Текст есть, читаешь и вроде там избивают, насилуют и грабят, но нет ни одного подтверждения в виде фото. Хотя бы один синяк бы засняли. Хоть одного пострадавшего.

Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 18 май 2010, 22:52
Ичкериец
irakly писал(а):В теме про геноцид русских не НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ! НИ ОДНОЙ! Текст есть, читаешь и вроде там избивают, насилуют и грабят, но нет ни одного подтверждения в виде фото. Хотя бы один синяк бы засняли. Хоть одного пострадавшего.
Конечно, Ираклий, это не значит, что русские не страдали в Ичкерии, и их никто не грабил и не убивал. Это значит, что не было ничего громкого и массового. Где-то ограбили русскую семью, где-то чеченскую. Где-то убили русского, где-то чеченца, где-то ингуша, где-то армянина. Преступность все-таки была не хилая. Только летом 94 года удалось ликвидировать все вооруженные незаконные группировки. Самая крупная из них "Лабазановская", на счету у которой были такие громкие преступления, как убийство ректора университета Кан-Калика, была уничтожена, а сам Лабазанов вскоре всплыл на севере республике в погонах полковника ФСБ.

Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 18 май 2010, 23:01
Прохожий
Я так понимаю - в зинданах немало и чеченцев сидело?
А вот интересно - если завтра где-нибудь в Сибири будут зинданы с чеченцами - нам тоже скажут, что это просто уголовщина?

Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 18 май 2010, 23:04
irakly
Ичкериец писал(а):Конечно, Ираклий, это не значит, что русские не страдали в Ичкерии, и их никто не грабил и не убивал.
Да это понятно. Просто из этого хотят раздуть миф о геноциде русских. Что бы оправдать геноцид против чеченцев. Многие в России знают и понимают, что в Чечне совершены ужасные преступления протви человечности. Что бы хоть как-то упокоить совесть(у кого она есть) или оправдать свои преступления(у кого совести совсем нет) выдумали эту "теорию".
Ведь абсолютное большинство понимает, что это вранье, но они не смеют себе признаться в этом. Слишком неудобно получается признаться в том, что ты являешься частью того общества, которое проявляет такую нечеловеческую жестокость. Хочется не измазаться в этом. И им кажется, что этим враньем и тем что они вроде в него верят они отмоют свою совесть. Такие вещи отмываются только через искреннее покаяние и через прощение. Другого пути нет.

Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 18 май 2010, 23:16
Ичкериец
Прохожий писал(а):Я так понимаю - в зинданах немало и чеченцев сидело?
А вот интересно - если завтра где-нибудь в Сибири будут зинданы с чеченцами - нам тоже скажут, что это просто уголовщина?
Конечно, если зинданы будут принадлежать не МВД, ФСБ и МО, а обычной преступной группировке, а сидящие в зинданах будут люди разной национальности.

Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 18 май 2010, 23:28
Luka
irakly писал(а):Да это понятно. Просто из этого хотят раздуть миф о геноциде русских. Что бы оправдать геноцид против чеченцев.
При желании можно сюда накидать терабайты фото и видео материалов о калеках и трупах. Что это изменит? Я уже устал в каждой теме напоминать неопровержимый факт:

За последнее 10-летие прошлого века численность русского населения в Чечне уменьшилась с 30% до 1,5%. Численность чеченского населения увеличилась на 10%.
(Ссылки найдете в моих предыдущих постах, материалов в сети хватает)

Какие вам еще нужны факты и материалы? Или вы думаете, что когда русские семьи вырезали, первое что приходило им в голову- снимать зверства на камеру???

irakly,
Поймал себя на мысли, что чем дольше я здесь нахожусь, тем больше я сомневаюсь в концепции территориальной целостности Грузии. А что, Абхазия и ЮО, в отличии от ЧР (а Ичерии сейчас вообще не существует), имеют свох президентов, границы, частичное признание и т.п. И к тому-же, ни Абхазцы ни Осетины не убивали грузинских детей ни в школах, ни в больницах, ни в театрах.
Грустно.

Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 19 май 2010, 00:23
irakly
Luka писал(а):При желании можно сюда накидать терабайты фото и видео материалов о калеках и трупах.
Да вы ни одной не смогли выложить. Либо совсем нет желания, либо нет фото.
Luka писал(а):Что это изменит?
Появится хоть одно фото о геноциде русских в Чечне. А это уже сенсация, информационная бомба.
Luka писал(а):Поймал себя на мысли, что чем дольше я здесь нахожусь, тем больше я сомневаюсь в концепции территориальной целостности Грузии.
Ой, не надо ;;-))) Только не надо сейчас говорить, что придя сюда вы поддерживали территориальную целостность Грузии.
Luka писал(а):И к тому-же, ни Абхазцы ни Осетины не убивали грузинских детей ни в школах, ни в больницах, ни в театрах.
Убивали и прогоняли. Везде где находили.
Luka писал(а):Я уже устал в каждой теме напоминать неопровержимый факт:
Даже если эти цифры факт, то это:
1. не значит что был геноцид против русских
2. а если и был, то не факт что его совершили чеченцы, так как под бомбами российской авиации погибло много русских и они же бежали от войны из Грозного.
Очень грустно.

Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии

Добавлено: 19 май 2010, 00:31
Luka
irakly писал(а):Только не надо сейчас говорить, что придя сюда вы поддерживали территориальную целостность Грузии.
Есть факты, подтверждающие обратное?