Страница 1 из 14

Черный декабрь. Теперь и Гайдар

Добавлено: 16 дек 2009, 12:12
Gelik
16.12.2009 10:24 : Скончался известный российский экономист и политик Егор Гайдар

Известный экономист и политик Егор Гайдар скончался сегодня на 54-м году жизни. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман.

По его словам, Егор Тимурович умер сегодня у себя дома в 4 часа утра. "У него оторвался тромб", - сказал Гозман. В 1992 году Егор Гайдар возглавлял правительство России. Он считается одним из идеологов рыночных реформ, проводившихся в стране после распада Советского Союза. Егор Гайдар родился 19 марта 1956 года в Москве.
http://www.echo.msk.ru/news/641693-echo.html

Re: Россия 2009

Добавлено: 16 дек 2009, 12:15
Gelik
Слушайте, я в шоке!!!!!
16.12.2009 10:46 : Скончался известный российский шоумен, бодибилдер и телеведущий Владимир Турчинский

Скончался известный российский шоумен, бодибилдер и телеведущий Владимир Турчинский, сообщает РИА-Новости. Турчинский работал на телевидении и радио, был рекордсменом в силовых видах спорта, возглавлял Всероссийскую федерацию силового экстрима. Турчинскому было 46 лет.
http://www.echo.msk.ru/news/641698-echo.html

Re: Россия 2009

Добавлено: 16 дек 2009, 12:27
Nikols
:sh_ok: ...вот вам и стероиды в молодости... :zvez_ochki:

Re: Россия 2009

Добавлено: 16 дек 2009, 12:40
OldFisherman
Вы это по отношению к Турчинскому или по отношению к Гайдару?

Re: Россия 2009

Добавлено: 16 дек 2009, 12:44
irakly
JustMan писал(а):Вы это по отношению к Турчинскому или по отношению к Гайдару?
JustMan, а потом будете спрашивать за что предупреждение. Ведь всем и в том числе вам ясно, что речь идет о Турчинском. Ладно, иногда можно и пошутить так, но тут речь идет о двух скончавшихся сегодня людях. Какие могут быть шутки?

Гайдар смог вывести страну из кризиса, я хорошо помню то время когда продукты были по карточкам покупателей, были пустые прилавки. Примерно за год в России забыли что такое дефицит и всякие там карточки. Потом Гайдара убрали и пришел Черномырдин. Все в итоге закончилось кризисом 1998 года и дальнейшему скатыванию к авторитаризму. До сих пор процесс продолжается.

Re: Россия 2009

Добавлено: 16 дек 2009, 13:19
OldFisherman
Jip, я высказываю своё частное мнение.
С Вашей точки зрения, Гайдар молодец - смог вывести страну из кризиса, с моей - несчастье моей страны - загнал страну в кризис.
Будем монетку бросать, чтобы узнать кто прав?

Что касается лозунга "О мертвых либо хорошее, либо ничего", то во-первых, не я запостил сюда эту информацию, которой и без форума полны новостные блоки всех информагентсв, во-вторых, я считаю этот лозунг мерзопакостным.

Вот Иоанн Богослов не стеснялся говорить о мертвом Иуде:
Глагола же един от ученик Его, Иуда Симонов Искариотский, иже хотяше Его предати:
Чесо ради миро сие не продано бысть на триех стех пенязь и дано нищим?
Сие же рече, не яко о нищих печашеся, но яко тать бе, и ковчежец имеяше, и вметаемая ношаше."(Ин.12, 4-6).

Или по Вашему Иоанн был скверным христианином?

Re: Россия 2009

Добавлено: 16 дек 2009, 13:22
OldFisherman
Да, покажите мне пункт в Ваших правилах, по которому я не могу называть подлецом, подлеца усопшего.

Может я чего-то недоглядел? Потому как тут на форуме я читал большое количество сообщений о Сталине, Ленине, Лаврентии, Хрущёве и т.д., но не разу не видел, чтобы Вы выписывали предупреждения за нелициприятные для перечисленных господ высказывания.

Re: Россия 2009

Добавлено: 16 дек 2009, 13:26
irakly
JustMan писал(а): С Вашей точки зрения, Гайдар молодец - смог вывести страну из кризиса, с моей - несчастье моей страны - загнал страну в кризис.
У всех своя точка зрения, но при чем тут Гайдар? Он был премьером очень мало времени. И.о. премьера правительства он был всего полгода! За это время в России исчезло понятие дефицит и вообще сформировались зачатки рыночной экономики. О каком кризисе идет речь?
Первый серьезный кризис случился в 1998 году. Тогда Гайдар уже никак не влиял на экономическую политику.

Re: Россия 2009

Добавлено: 16 дек 2009, 13:28
irakly
JustMan писал(а):Да, покажите мне пункт в Ваших правилах, по которому я не могу называть подлецом, подлеца усопшего.

Может я чего-то недоглядел? Потому как тут на форуме я читал большое количество сообщений о Сталине, Ленине, Лаврентии, Хрущёве и т.д., но не разу не видел, чтобы Вы выписывали предупреждения за нелициприятные для перечисленных господ высказывания.
Дело не в том что вы назвали усопшего подлецом. А опять же в троллинге. Я не знаю специально вы это делаете или само так получается.

Re: Россия 2009

Добавлено: 16 дек 2009, 13:55
OldFisherman
irakly писал(а): Первый серьезный кризис случился в 1998 году. Тогда Гайдар уже никак не влиял на экономическую политику.
Вы не правы. Гайдар серьёзно влиял на экономическую политику РФ вплоть до конца первого срока правления Путина, поскольку был одним из лидеров команды, приватизировавшей управление экономикой при Ельцине.
Я не хочу очередной раз разводить тягомотное обсуждение на эту тему. Я считаю его даже большим несчастьем нашей страны, чем Ельцин и Чубайс. И вряд ли кто-то сможет меня переубедить.
А опять же в троллинге. Я не знаю специально вы это делаете или само так получается
А тролинг тут при чём? Мне нравится рыбалка со спинингом, только я в толк не возьму, Вас то это каким боком задевает?