Страница 1 из 36

Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 16:22
ПРИШЕЛЕЦ
«Есть такой миф, что «русские своих не бросают». На практике мы увидели совсем иное. Москва сразу же "открестилась" от своих военных. Это серьезный плевок российскому обществу.


16 мая украинские военные задержали в районе Счастья двух военнослужащих РФ - сержанта Александрова Александра Анатольевича и капитана Ерофеева Евгения Владимировича.


http://glavnoe.ua/news/n226510


Изображение

Re: Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 16:23
ПРИШЕЛЕЦ
Задержанные военные из РФ раскрыли фамилии и цели !

СБУ обнародовала показания обоих задержанных российских военнослужащих о составе их группы и об их задержании.
Командир группы Евгений Ерофеев сообщил, что является гражданином России, проживает в Тольятти, является военнослужащим РФ.
"Мое войсковое звание капитан, должность – командир группы. Служу в 3-й отдельной гвардейской бригаде, место дислокации – город Тольятти", - сказал он.
Ерофеев прибыл на территорию Луганской области в начале апреля. Зашел туда в сотаве второго отряда своей бригады.
Временный командир отряда – майор Напольских, является гражданином РФ и военнослужащим.
"Задача ставилась вести разведку наблюдением за передним краем противника и частями, которые находятся поблизости – это части ополчения и казаков. Отряд располагается в городе Луганске, адрес точно не помню – частный сектор в районе квартала Вавилова", - рассказал Ерофеев.
По его словам, отряд состояли из стрех рот по четыре группы.
Состав моей группы – 12 человек. "Я командир группы, замком группы, 2 командира отделения, 2 снайпера, 2 пулеметчика, 2 сапера, 2 разведчика, 2 старших разведчика. Все являются гражанами РФ", - добавил он.
"Задача ставилась вести разведку наблюдением. Тогда еще приказ был не пересекать линию соприкосновения, не открывать огонь без надобности. В связи с постоянными обстрелами позиций, решил сменить позицию, выдвинуться в составе 3-х человек на поиски новой позиции", - рассказал он.


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/05/19/7068373/

Re: Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 16:28
ПРИШЕЛЕЦ
В Госдуме РФ прокомментировали заявление о пленных российских солдатах из Тольятти !


Изображение

В России считают, что эту информацию еще надо проверить.


http://pressa.today/events/v-gosdume-rf ... -tolyatti/



- Пой заблудшая душа из спецназа ГРУ ГэШа :-)

Re: Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 16:30
zen
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Это серьезный плевок российскому обществу.
Утрутся и будут дальше петь гимны своим царям. Те смело могут даже мочиться обществу в глаза, оно будет твердить, что это - б-жья роса.

Re: Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 16:41
Nikols
зачем столько тем?... русские бросают, украинцы не бросают, татары посылают..ну сколько можно?..Алик Бахши понаоткрывал и смылся.... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Re: Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 17:09
ПРИШЕЛЕЦ
В МО РФ потребовали от Киева прекратить пытки и освободить «бывших» военнослужащих, задержанных СБУ !


Изображение

«Мы проверили информацию украинской стороны, — эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний», — заявил «Интерфаксу» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

http://pressa.today/wp-content/uploads/ ... erzhan.jpg


Даже легенду поленились(в ГРУ) сварганить толковую , или не сочли за нужное.?! :du_ma_et:

Re: Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 17:14
ПРИШЕЛЕЦ
Киев направил ноту протеста Москве !


Министерство иностранных дел Украины направило ноту очередную протеста российской стороне в связи с участием российских военнослужащих в конфликте на востоке Украины.
Об этом рассказал посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба на брифинге во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Сегодня в адрес МИД РФ была направлена официальная нота протеста, поскольку задержание этих двух военнослужащих Ерофеева и Александрова является наглядным доказательством всех тех нарушений международного права, которые происходят со стороны РФ в контексте ее агрессии против Украины", - отметил он.
Как известно, российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе города Счастье.
Один из военных РФ – Александр Александров, сержант из третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Он рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а приехал в Украину защищать область.
Второй – капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева.
По рассказам украинских бойцов, раненных россиян на поле боя бросили их сослуживцы.
В России и у боевиков заявили, что они являются сотрудниками так называемой "народной милиции "ЛНР".
В Кремле уже пытаются откреститься от пленных россиян. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе нет, а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/05/19/7068378/

Re: Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 17:18
XXI
Nikols писал(а):..Алик Бахши понаоткрывал и смылся.... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
:-) Только слово в слово напечатал, да отправить не успел - выскачило 'было добавлено'.
А он, продуктивный наш, сам смылся, или смыли?

Re: Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 17:20
ПРИШЕЛЕЦ
Боевики ЛНР потребовали освободить захваченных под Счастьем спецназовцев России, которых они назвали якобы бойцами народной милиции!

"В соответствии с шестым пунктом подписанных украинским президентом Минских договоренностей и во избежание эскалации обстановки в регионе требуем немедленного возвращения наших товарищей Александра Александрова и Евгения Ерофеева", - передает один из сайтов боевиков слова представителя так называемой народной милиции ЛНР Сергея Козлова.
Напомним, в ходе ожесточенных боев с диверсионно-разведывательной группой армии России, проникнувшей в район поселка Счастье Луганской области 16 мая, были взяты в плен двое военнослужащих России – бойцы тольяттинского спецназа. Один из них рассказал все на камеру. Боевики ЛНР назвали пленных своими, а СМИ России, которая уже срочно уводит "засвеченный" спецназ из Украины, растиражировали это заявление.

http://podrobnosti.ua/2035027-boeviki-l ... ossii.html


- Экстренное заявление заместителя командующего Народной милиции ЛНР

Re: Русские своих не бросают

Добавлено: 19 май 2015, 17:34
XXI
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Боевики ЛНР потребовали освободить захваченных под Счастьем спецназовцев России, которых они назвали якобы бойцами народной милиции!
Эти чудики ещё и требуют что-то!?
Украинская сторона должна напомнить, что раз РФ от них открещивается, утверждает, что они уже не военнослужащие РА, то они в таком случае не военнопленные, не подпадают под все эти международные конвенции по защите военнопленных. А попадают они тогда под другую статью - "наемничество", со всеми вытекающими последствиями