Страница 1 из 37

Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 08:24
shtiko
http://www.badnameofrussia.ru/

Позор России

Идея создать такой проект возникла после просмотра популярного сайта «Имя Россия» - где всеобщим голосованием определяется человек, деятельность которого, по мнению посетителей сайта наиболее значима для России.

Проект Позор России создавался с целью ответа на другой логичный вопрос: «Кто же по мнению народа является самым большим позором для России?»




Я бы хотел обсудить Позор России на примере Мавзолея Ленина. Тем более что в другой теме есть много оффтоп по этому вопросу.

На сегодняшний день обработано 76601 голосов. Безусловным лидером голосования является ВВПутин с 9363 голосами, однако товарищ Ленин находится на 11-ом среди 129 мест (между кандидатами Новодворской ВИ и Берковой Е).

Re: Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 08:35
Bergmann
Позор - это беспризорные дети на улицах. А мавзолей - это мавзолей. Это не позор.

Re: Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 08:37
shtiko
Протокол освидетельствования тела тов. В. И. Ленина от 26 марта 1924 г.

Комиссия в составе: В. П. Воробьева, Б. И. Збарского, Б. С. Вейсброда, П. И. Карузина, А. П. Савельева, В. Н. Розанова, Я. Г. Замковского и А. Л. Шабадаша тщательно обследовала тело Ленина и пришла к следующим выводам:
Общий вид кожных покровов головы желтоватого цвета, слегка землистого оттенка. Землистость более резко выражена в области глазницы, в покровах носа, в области обоих висков и области обеих ушных раковин; правая ушная раковина имеет более землистый оттенок, чем левая. Кожа на всем лице, заисключением мест, указанных ниже, гладка, плотна и имеет консистенцию воска (температура +2,5°*).
Кожа в области правых теменного и лобного бугров имеет пергаментообразный характер, бугриста и имеет цвет буроватого оттенка. Пятно это непрерывно переходит на левый лобный и левый теменной бугор, причем оттенок последнего менее резко выражен, нежели на правой стороне. Передние края этого, общего обеим сторонам, пятна доходят до надбровных дуг.
На месте распила черепа заметно углубление кожи и наружных покровов, симметрично по обеим сторонам, шириной около 1 сантиметра; кожа в области этого углубления пигментирована.
Кончик носа, главным образом с нижней поверхности, а также крылья носа слегка пигментированы, имеют вид шагрени и истончены.
Верхние веки при надавливании легко продавливаются; со стороны глазного яблока нет сопротивления. Кожа век, особенно нижних, резко землиста.
Линия смыкания век неправильно изогнута. Левое нижнее веко, ниже нижнего края хряща, запало. Глазные щели слегка приоткрыты.
Расхождение верхней и нижней губы наблюдается на всем их протяжении, причем с левой стороны щель шире, нежели справа. На всем протяжении видны зубы. Расхождение губ в среднем около 4 мм и наибольшее (слева) - около 6 мм. Слизистая губы слегка пигментирована, подсохла, сморщилась. Углы губ расположены асимметрично, левый угол резко приподнят.
По нижнему краю нижней челюсти и при переходе на шею - большое количество складок. Обе ушные раковины усохли и слегка загнуты кпереди и кнутри.
Комиссия констатирует прогрессирующие посмертные изменения, усыхание и размягчение частей тела, резкое изменение окраски головы и кистей рук, голени по сравнению с данными осмотра, произведенного 10 марта.
На руках: на правой кисти, сжатой в кулак, - пятно розоватого цвета, закрывающее запястье и тыл пястной и 1-й и 2-й фаланг большого пальца. На первой фаланге указательного пальца пятно розоватого цвета, ноготь большого пальца синевато-багрового цвета, часть левой кисти розовато-фиолетовая, ногти - синеватые.
На туловище - пятна землисто-багрового цвета; заметно размягчение участков бедер и частей голени.

Акт специальной экспертной комиссии по осмотру и приему тела В. И. Ленина после бальзамирования, выполненного профессором В. П. Воробьевым.

Комиссия в составе Н. Ф. Мельникова-Разведенкова (Краснодар), В. Н. Тонкова (Ленинград) и К. 3. Яцуты (Ростов н/Д) ознакомилась с протокольным материалом и изучила вид и состояние тела В. И. Ленина в течение 22-27 июля 1924 г. после бальзамирования, проведенного профессором В. П. Воробьевым, и единогласно пришла к заключению:
1. Проведенное бальзамирование считать вполне удавшимся.
2. Все ткани равномерно пропитаны бальзамическими и невысыхающими веществами.
3. Полное и совершенное пропитывание достигнуто при помощи хорошо продуманной и искусно выполненной системы поверхностных и глубоких, коротких и длинных, сообщающихся между собой разрезов, открывших доступ бальзамическим жидкостям ко всем тканевым элементам и даже костям.
4. Наружные покровы окрашены в ровный, мертвенно-бледный с желтоватым оттенком цвет, без следов пергаментных и других каких бы то ни было пятен. Кожа и подлежащие ткани отличаются влажностью, полупросвечивают; консистенция их эластичная, приближается, по напряженности, к нормальной.
5. Окраска улучшилась. Не только прекращен начавшийся процесс разложения, но и удачно ликвидированы вредные для сохранения последствия от него.
6. Бальзамирование проведено на прочных научных основаниях, дающих право рассчитывать на продолжительное, в течение ряда десятилетий, сохранение тела в состоянии, позволяющем обозревание его в закрытом стеклянном гробу, при соблюдении необходимых условий влажности и температуры.
7. Для длительного сохранения тела необходимо постоянное внимательное наблюдение и уход.
8. Научное единение даровитых представителей анатомии (В. П. Воробьев) и биохимии (Б. И. Збарский) вселяет уверенность в длительном сохранении тела В. И. Ленина.
9. Опыт сохранения анатомических препаратов по принципу профессора В. П. Воробьева доказывает их стойкость в течение не менее 30 лет.


Расписка коменданта Мавзолея, В. В. Тренина.

25 ноября 1931 г. комендант Мавзолея В. И. Ленина, В. В. Тренин, согласно распоряжению секретаря ЦИКа, т. Енукидзе, получил для хранения при Мавзолее от заведующего архивом Института В. И. Ленина, тов. Тихомирова, сердце В. И. Ленина, кусочки из органов, оставшиеся после микроскопического исследования, и извлеченную пулю с тканью. Все предметы в трех отдельных банках с жидкостью.
25/Х/13 г.
Комендант Мавзолея В. В. Тренин (подпись).

Re: Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 08:41
shtiko
Bergmann писал(а): А мавзолей - это мавзолей. Это не позор.
Конечно h_i
Вроде тут не написано, что мавзолей - позор.
Позор - это беспризорные дети на улицах.
Конечно - это позор, а финансирование "сохранности тела вождя" на самом дорогом земельном участке России, важнее? :ne_ne_ne:

Re: Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 08:55
shtiko
Россия совершила самый большой грех.
Вы, русские, убили своего Божьего помазанника Романова. Поставили на его место Ленина. Уничтожили династию, расчленили Россию.

И этого человека до сих пор держите уложенного в самом центре (сердце) страны.

Я считаю это вашим огромным позором!!!!!!!!

Вам самим решать сколько жизней он погубил, вам самим решать нормально ли, когда в России 3/4 населения себя православным считает, а в его сердце лежит "Белоснежка" в стеклянном гробу, выставленное по языческому обычаю, вам решать, вообще там тело Ленина лежит или силиконовой материи поклоняетесь.

Но факт остается фактом - он пришел после убийства Николая второго.

А РПЦ тихонько возмущается. Путин же вообще за Ленина двумя руками http://russian.peopledaily.com.cn/20010 ... 48145.html



Изображение

Re: Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 09:22
Bergmann
Bergmann писал(а): А мавзолей - это мавзолей. Это не позор.
shtiko писал(а):Конечно h_i Вроде тут не написано, что мавзолей - позор.
???
shtiko писал(а):Я бы хотел обсудить Позор России на примере Мавзолея Ленина.
shtiko писал(а):Конечно - это позор, а финансирование "сохранности тела вождя" на самом дорогом земельном участке России, важнее? :ne_ne_ne:
На фоне финансирования "тел вождей" абхазской и южно-осетинской демократий, а также различного рода латиноамериканских и наурянских лидеров - финансирование мавзолея Ленина никоим образом не является позором. А самый дорогой земельный участок России располагается в г. Цхинвали.... По количеству инвестиций на квадратный метр развалин.

Re: Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 09:25
dvl
Зачем все это в разделе политика и экономика? По Вашей логике, пирамиды - позор Египта, например... Найти все мумии, да выкинуть на свалку? А сами пирамиды - сравнять с землей? Потому как не по христьянски это...Прав Бергман, есть в РФ куча позоров, требующих принятия немедленных мер...

Re: Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 09:44
shtiko
Bergmann
???
Вы написали просто мавзолей - не позор. Я согласился.
На фоне финансирования "тел вождей" абхазской и южно-осетинской демократий, а также различного рода латиноамериканских и наурянских лидеров - финансирование мавзолея Ленина никоим образом не является позором. А самый дорогой земельный участок России располагается в г. Цхинвали.... По количеству инвестиций на квадратный метр развалин.
Я всегда ценю ваши анекдоты.
dvl
Зачем все это в разделе политика и экономика? По Вашей логике, пирамиды - позор Египта, например... Найти все мумии, да выкинуть на свалку? А сами пирамиды - сравнять с землей? Потому как не по христьянски это...
Да это я уже где-то слышал. Вы еще мощи грузинских святых приводили в пример. Теперь Египет. :zvez_ochki:

dvl , да я не собираюсь акции устраивать по этому поводу - делайте как хотите.
Храните белоснежку в стеклянном гробу, может придет добрый принц, найдет своего любимого и поцелует его . А потом они усыновят семь гномов и будут жить дружно и счастливо!

Re: Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 10:57
irakly
Тут я полностью согласен с shtiko.
Я не удивлен почему сейчас не убирают труп с главной площади, так как путинская идеология не предполагает осуждения преступлений большевизма.

Re: Позор России: Мавзолей Ленина

Добавлено: 10 фев 2010, 12:18
gonchir
А чем Мтацминда отличается от Мавзолея? Ведь,если следовать вашей логике,то чуть ли не половину ее обитателей следует вынести оттуда, куда-нибудь за пределы центра Тбилиси.И не важно,что кого-то забальзамировали,а других так положили в землю гнить.И тот ,и те - объект ПОКЛОНЕНИЯ.
Так ,что не кидайтесь какашками в Нашу историю,и мы не будем отвечать.
Вообще,судя по столь горячему участию в данной дискуссии грузинской части форума,складывается впечатление,что наша история проецируется вами на свою.То есть,вы свидетельствуете,что имеете непосредственное отношение к общей нашей истории.А как же тогда ваша НЕЗАВИСИМОСТЬ и свой путь в истории? И полное отрицание возможности участия в вашей судьбе со стороны России?