Страница 1 из 62

Серия терактов в России

Добавлено: 29 мар 2010, 09:21
ashdod
У нас передают о крупном теракте в Москве. Десятки убитых, раненые.
Включил российские телеканалы - молчок!

???

Re: Теракт в Москве

Добавлено: 29 мар 2010, 09:25
irakly
При взрыве на "Лубянке" погибли 20 человек
09:02 / 29.03.2010

По уточненным данным, при взрыве на станции "Лубянка" в московском метро в понедельник утром погибли 20 и пострадали 11 человек.

Ранее она сообщала о 26 погибших, напоминает РИА Новости. "Более точные данные выясняются", - сказала Андрианова.

При взрыве на станции метро "Парк культуры"-радиальная погибли не менее 12 человек. Есть раненые. Двое пострадавших смогли сами зайти в машины "скорой помощи", пятеро на носилках. При этом одна девушка, судя по всему, получила тяжелые ранения. Люди из метро выходят со следами гари на лицах и на одежде.

http://www.dni.ru/news/2010/3/29/188451.html

Re: Теракт в Москве

Добавлено: 29 мар 2010, 09:27
irakly
Второй теракт!

Взрыв произошел на станции метро "Парк культуры", есть погибшие и пострадавшие

В Москве в понедельник утром произошел второй взрыв в метро, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
"Взрыв произошел на станции "Парк культуры" (радиальная) в 8:39. Поезд следовал в сторону метро "Улица Подбельского". Есть погибшие и пострадавшие", - сказал источник.

http://echo.msk.ru/news/667522-echo.html

Re: Теракт в Москве

Добавлено: 29 мар 2010, 09:32
irakly
Теперь главное кому это нужно. И чей след найдут. Чеченский или грузинский?
В 8:37 на станции «Парк Культуры»(радиальная) во втором вагоне поезда, идущего с юго-запада был второй взрыв, говорит в эту минуту по ТВ Ирина Андрианова, начальник управления информации МЧС РФ. Первый взрыв был в 07:55 на «Лубянке», тоже во втором вагоне, но поезда, идущего со стороны Преображенки.

По предварительным данным, на «Лубянке» погибли 20 человек, и 11 получило ранения. Взрыв произошёл, когда поезд находился на станции, поэтому пострадали люди и в вагонах, и на перроне. В 9:01 с пульта оперативного дежурного МЧС поступило сообщение, что погибших на «Лубянке» 12.

СКП возбудило дело по статье «Терроризм», милиция в Москве переведена на усиленный режим работы.

Приехал Спартак, везти меня на плазмаферез. Рассказывает, что метро закрыто, и мобильные телефоны не работают. Странно: мои все пашут, но людям из соседнего подъезда действительно дозвониться не могу.

Я выглянул в окно. По обеим сторонам Комсомольского огромные толпы людей пытаются воспользоваться наземным транспортом.
Изображение
http://dolboeb.livejournal.com/1796271.html

Re: Теракт в Москве

Добавлено: 29 мар 2010, 10:11
shikola
Какой кошмар!
Несчастные люди, ехали на работу, в институт, в школу... они в чем виноваты?

Теракт в Москве

Добавлено: 29 мар 2010, 10:22
irakly
Соболезнования родственникам и близким погибших. Я читаю различные информационные сайты и ЖЖ.
Судя по всему уже минимум 40 погибших.

Re: Теракт в Москве

Добавлено: 29 мар 2010, 10:25
TutaRchela
Просто жуть! Почему всегда страдают невинные....

Re: Теракт в Москве

Добавлено: 29 мар 2010, 10:41
irakly
Вот интересно, неужели так быстро возможно определить что взрывы совершили смертники и что это были женщины?

Теракты в московском метро совершили смертники

Изображение

Взрывы на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры - радиальная", по предварительным данным, совершили террористы-смертники, заявил прокурор Москвы Юрий Семин. Его слова передает РИА Новости. Мощность взрывов оценивается в два-три килограмма в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, террористы были женщинами. "Русская служба новостей" в прямом эфире сообщила, что на "Лубянке" были найдены тела двух шахидок. Ранее сообщалось, что взрывные устройства могли быть активированы с помощью мобильных телефонов; пока неизвестно, согласуется ли эта версия с данными о смертницах.

Первый взрыв произошел на "Лубянке" около 07:52, погибли не менее 20 человек, около 17 ранены. Взрыв на "Парке культуры" произошел полчаса спустя, погибли 12 человек, 15 пострадали. Все раненые эвакуированы.

Автомобильное движение в центре Москвы перекрыто; мобильная связь в центре практически не работает. Милиция попросила автомобилистов не выезжать в город. Радиостанция "Эхо Москвы" обратилась к слушателям, находящимся в центре, с просьбой помогать вывозить людей, так как таксисты взвинтили цены вплоть до 3 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Руководство ФСБ доложило о ситуации президенту страны Дмитрию Медведеву. Милиция несет службу в усиленном режиме.

"Горячая линия", по которой можно узнать о пострадавших при взрывах в московском метро, работает по телефонам 622-14-30 (администрация Московского метрополитена) и 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы).

Сокольническая линия работает от "Юго-Западной" до "Спортивной" и от "Улицы Подбельского" до "Комсомольской". Переходы на работающих станциях закрыты.

http://lenta.ru/news/2010/03/29/attack/

Re: Теракт в Москве

Добавлено: 29 мар 2010, 10:55
irakly
Имена пострадавших при взрывах в московском метро, которые были доставлены в городские больницы

http://grani.ru/Events/Terror/m.176416.html

Re: Теракт в Москве

Добавлено: 29 мар 2010, 11:03
XXI
Слава богу, детей в списке нет. У меня первая мысль была "каникулы сегодня кончились". Может в московских школах по другому.
Дай бог, чтоб не было детей и среди погибших. Уж кто точно ни в чем не виновен