Страница 1 из 171

Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 27 фев 2011, 19:54
irakly

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 28 фев 2011, 02:28
navigator
Боюсь, второй том также, как и первый, будет flooded процентов на 60..

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 28 фев 2011, 11:23
levystrauss
Спасибо Ираклию что придумал такую интересную тему. Давайте уважать чужой талант и не плевать в колодец.
Если Вы на форуме ради хохмы есть ведь другие блоги...очень даже смешные. Здесь вы можете принести пользу не только Грузии но и своим странам. Многие ведь пытаются вылезти из третьего мира.
Я видел много вождей, которые беспомошны в этих важных вопросах...хотя себя считают спасателями нации. Разве спасенная нация будет волочить жалкое существование в четвертом измерении??? girl_hospital

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 28 фев 2011, 11:40
levystrauss
Теперь задаем главные параметры:
1)Вопросы соцальной справедливости в отдельно взятой стране.
2)Какие возможности предоставляет государство каждому гражданину. Чувствует ли каждый гражданин участие в личных успехахи развитии своего государства. Оценен ли обьективно в стране талант каждого. И что делает государство для поошрения таланта каждого гражданина.( всех возрастов!!!!)
3)какое соотношение между доходами богатых и бадных в стране и какое процентное соотношение между этими группами граждан.(Индекс Джини) Указывает на степень расслоения общества.
4)Существует ли в стране средний класс и кем он является. Чиновником сидящим на бюджетном обеспечении и получающим зарплату, человеком вынужденным жить на незаконных махинациях или представителем мелкого и среднего предпринимательства плативщим в казну налоги. h_i

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 28 фев 2011, 11:42
levystrauss
bobik писал(а):Будем рельсы загибать!!!
Пашка Корчагин не для того калымил на стуже чтобы вы вот так их загибали....

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 28 фев 2011, 13:53
XXI
бобик, не фруди.

Итак, начнем с пункта #3
levystrauss писал(а):3)какое соотношение между доходами богатых и бадных в стране и какое процентное соотношение между этими группами граждан.(Индекс Джини) Указывает на степень расслоения общества.
Итак, ИНДЕКС ДЖИНИ - статистический показатель неравномерности распределения доходов в обществе, заработной платы различных групп населения, используемый в странах с развитой рыночной экономикой. В государственной статистике РФ данный показатель не используется.

Реальный смысл показателя индекса Джини (или коэффициента концентрации доходов) - в количественном выявлении уровня концентрации доходов в наиболее продвинутой группе по сравнению со средним доходом. Построение данного показателя связано с предпосылкой идеального варианта равномерного распределения доходов, когда каждая группа получает доход пропорционально своей численности. Индекс Джини в данном варианте равен 0, в противоположном варианте - единице. (XXI: или 100)
В данным CIA приведены 134 страны. 1 место (самое худшее) Намибия, последнее, которое на самом деле самое симпатичное, у Швеции.

Индекс Джини - распределение семейного дохода у Грузии равен 40,8 (2009 год), 59 место в мире из 134 стран. что указывает на достаточно высокую неравномерность распределение доходов в обществе.

Для сравнения, индекс Джони у России равен 42,2, что 53 место в мире.

Как я уже сказал, самый низкий этот показатель в Швеции, где он равен 23. Правда данные по Швеции не совсем свежие, за 2005 год, но не думаю, что он принципиально поменялся.
Самый удручающий у Намибии - 70,7

Ну что, многовато.

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 28 фев 2011, 14:07
rabotni4ek
XXI писал(а):Индекс Джини - распределение семейного дохода
С удивление обнаружил, что у Украины ==31, почти как у Австралии=30,5

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 28 фев 2011, 14:41
politruk

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 28 фев 2011, 14:45
Orungal
С удивлением обнаружил, что многие грузинские пенсионеры (44 бакса пенсии) живут на пороге абсолютной бедности (37 баксов):

"В мировой практике выделяются три основные концепции определения бедности:
абсолютная,
относительная,
субъективная.

Всемирный банк в качестве порога абсолютной бедности задает существование на менее чем 1.25 американского доллара в день

Изображение


http://ru.wikipedia.org/wiki/Бедность

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Добавлено: 28 фев 2011, 14:52
rabotni4ek
politruk писал(а):вот, как то так...
В целом неплохо, хотелось бы еще сравнение не только по доходам.