День Победы

Праздники, дни рождения, почти семейное общение
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Re: День Победы

Сообщение SVOISKI » 22 апр 2010, 00:49

Почему предателями ? На мой взгляд если страны в состоянии войны то если ты считаешь себя гражданином Грузии то веди себя соответствующе а если нет Грузия страна свободная даже слишком :-(

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 675
Russia

Сообщение dvl » 22 апр 2010, 00:57

SVOISKI писал(а):Почему предателями ? На мой взгляд если страны в состоянии войны то если ты считаешь себя гражданином Грузии то веди себя соответствующе а если нет Грузия страна свободная даже слишком :-(
Даже не знаю что сказать... Все мои родственники, кто мог-бы высказаться - погибли в воине, или потом умерли... Наверное, ветераны сами должны это решить...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Имеретинец
Награды: 1
Благодарил (а): 1
Georgia

Сообщение Имеретинец » 22 апр 2010, 03:05

bipod писал(а):Я думаю так даже и лучше, в Грузии всё отметят достаточно хорошо.

+1 От чумы надо держаться подальше... И как может страна отмечать день победы над фашизмом, когда в ней самой он цветет?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 22 апр 2010, 06:36

SVOISKI писал(а):Грузинские ветераны пройдут перед мавзолеем на котором будут приветственно помахивать главы государств Цхинвалл Сухум :wo_ol:

Ветераны на параде давно не ходят, их место на трибуне. Не переживайте.
Что до Саакашвили, так наши давно сказали, что он для них пустое место. Что тут обсуждать, правильно-неправильно, если нету его?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 22 апр 2010, 18:04

Имеретинец писал(а):
bipod писал(а):Я думаю так даже и лучше, в Грузии всё отметят достаточно хорошо.

+1 От чумы надо держаться подальше... И как может страна отмечать день победы над фашизмом, когда в ней самой он цветет?

Обоснуйте пожалуйста почему в России фашистский режим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 апр 2010, 18:59

макс писал(а):
Имеретинец писал(а):

Обоснуйте пожалуйста почему в России фашистский режим.

Про режим не было сказано. Фашизм цветет. Это и взгляды людей, и армия скинхедов, убивающая инородцев. Хотя на мой взгляд режим Путина очень близок к классическому фашизму.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 22 апр 2010, 19:29

Я немного подправлю и добавлю статистики,так как историей Великой Отечественной Войны интересуюсь давно и основательно.Грузин только с территории ГССР было призвано более 700 тыс.И это только в регулярные части, не считая тех,кто пошел в народное ополчение-7 добровольческих истребительных батальонов(где было много бойцов непризывных возрастов, стариков и 15-17 летних).Со всей остальной территории СССР было призвано 120 тыс.грузин (не считая партизан).Всего с фронтов ВОВ не вернулось 350 тыс. грузин.Статистика конечно ужасная,выбит генофонд нации.Потери США были 640 тыс.человек,из них около 300 тыс. в Европе,остальные на Тихоокенском театре военных действий.Звание Героя Советского Союза было присвоено 164 гражданам ГССР,из них 147 грузин.Всего звание Героев С.С. было присвоено 196 воинам грузинской национальности.На территории Грузии было сформировано 7 национальных грузинских полнокровных стрелковых дивизий, из них 2 горнострелковые.На средства грузин была построена и оснащена одна авиаэскадрилья,одна танковая бригада и один бронепоезд(укомплектованный почти полностью грузинами,героически погибший при обороне Москвы).Грузия дала стране выдющихся полководцев,среди них только генералов было 19,командиров армии,корпусов,дивизий.Два командира крупных партизанских соединений.Вообщем вклад грузин в победу огромен и его трудно переоценить.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 апр 2010, 20:31

Спасибо, Роберт. Не знал так подробно. Если у вас есть инфомрация в еще более развернутом виде, то поделитесь. Можно даже в виде статьи разместить ее на сайте. Ну там, название соединений, фамилии командиров и т.д. Эту информацию нужно делать максимально доступной для людей. А то ведь некоторые до сих пор думают, что Сталин грузин берег или что грузины плохие воины и т.д.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irbis
Благодарил (а): 184
Russia

Сообщение irbis » 22 апр 2010, 21:24

irakly писал(а):Я кстати было время вообще не признавал этот День Победы и считал что это не праздник для Грузии. Так как грузины служили в советской армии, которая сама потом оккупировала пол Европы. Да и Грузия была оккупирована поэтому не понятно за что погибли 300 тыс. грузин из 600 тыс. ушедших на фронт. Если бы в 1921 году Грузия выставила 600 тыс., то возможно смогла бы себя защитить от Красной Армии.
Однако я передумал. Грузины воевали против фашистской Германии, против большого зла, против человеконенавистнической идеологии, против концлагерей. И ветераны в любом случае заслуживают уважения. Они прошли страшную войну.

Вот это у Вас взгляды меняются....Туда - сюда и обратно smileirakly134
Ваши родственники воевали в той войне?
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24
Georgia

Сообщение RANGER75DELTA » 22 апр 2010, 21:29

От участия в военном параде 9 мая в Москве уже отказалась Литва, а теперь и Молдавия тоже.

Молдавия отказалась от участия в Параде Победы
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Праздничный форум»