День Победы

Праздники, дни рождения, почти семейное общение
  • Реклама

artsimonyan
Armenia

Долгожданный День Победы

Сообщение artsimonyan » 24 апр 2015, 06:10

Великая Отечественная война – это особое испытание для советского народа. В начале войны наши солдаты столкнулись с бесчеловечной, варварской силой. И чтобы избавить страну и народ от жестокого врага, необходимо было собрать невероятную силу воли, проявить твердость характера, испытывать огромную любовь к родной земле. Поэтому на борьбу с фашистскими захватчиками встали все: от Бреста до Владивостока, от Карелии до Кавказа. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель – выстоять убийц женщин, детей, стариков, дать достойный отпор врагу и победить. И они выстояли и победили. Фашистские войска были разгромлены повсеместно. Война, длившаяся почти на протяжении четырех лет и трагедией вошедшая в каждую советскую семью, окончилась победой советского народа!
Я уверен, что забывать о важности Дня Победы нельзя! В нашей семье бережно хранят и передают память о событиях Великой Отечественной войны. Моей семье, моим родным война тоже принесла много горя. Многие воевали и, к сожалению, не все дожили до этого счастливого мая 1945 года, но сохранились письма, воспоминания, фотографии, награды. Когда наши бабушки с особым блеском в глазах и грустью в голосе рассказывали мне о тех днях, показывая потускневшие фотографии прошлых лет, я ярко представлял тебе те события, те трудные дни, те героические подвиги прошлых лет… в тылу и на передовой, когда бой «не ради славы, ради жизни на земле» шел повсеместно, когда линия фронта проходила через душу каждого человека.
День Победы – это, действительно, праздник «со слезами на глазах», и он – в сердцах многих людей, которые верят в правду и не искажают историю, не устаивают шоу в концлагерях. Много жизней унесла война, и поэтому к радости людей неизбежно примешивается горечь утрат. А вот наследники выживших фашистских агентов ломают и уничтожают памятники «Неизвестному солдату», «Солдату-освободителю», пытаясь, тем самым, переписать историю и исторические факты. Как переписать те потери и разрушения, которые принесли фашисты? Как переписать те трагические переживания сердец миллионов матерей, вдов, сирот, скорбящих от горя, причиненного фашистами? Они быстро забыли, что фашисты убивали ради спортивного интереса и расстреливали не парами и пятерками, а большими этапными группами, целыми сотнями – из пулеметов и автоматов! Долг каждого здравомыслящего человека – сберечь память об этом выдающемся дне – Дне Победы. Мы должны помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Родину, должны заботиться о тех, кто еще жив. И спасибо ветерана войны за Победу и низкий поклон им от всех нас!!!

Артак Симонян, Ереван

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение AlexCh » 27 апр 2015, 23:40

ТБИЛИСИ, 24 апр – Новости-Грузия. По инициативе премьера Грузии Ираклия Гарибашвили, в связи с 70-летием победы над фашизмом, грузинские ветераны Второй Мировой войны получат одноразовую помощь в размере 1 тысячи лари (около 445 долларов).
В частности, финансовую помощь получат 1,8 тысячи грузинских ветеранов. Кроме того, по 500 лари (около 225 долларов) получат 500 семей, потерявших кормильца во время Второй мировой войны.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 апр 2015, 08:28

AlexCh писал(а):ТБИЛИСИ, 24 апр – Новости-Грузия. По инициативе премьера Грузии Ираклия Гарибашвили, в связи с 70-летием победы над фашизмом, грузинские ветераны Второй Мировой войны получат одноразовую помощь в размере 1 тысячи лари (около 445 долларов).
В частности, финансовую помощь получат 1,8 тысячи грузинских ветеранов. Кроме того, по 500 лари (около 225 долларов) получат 500 семей, потерявших кормильца во время Второй мировой войны.

Интересно звучит на фоне запрета советской символики.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 675
Russia

Сообщение dvl » 29 апр 2015, 18:42

Bergmann писал(а):
AlexCh писал(а):ТБИЛИСИ, 24 апр – Новости-Грузия. По инициативе премьера Грузии Ираклия Гарибашвили, в связи с 70-летием победы над фашизмом, грузинские ветераны Второй Мировой войны получат одноразовую помощь в размере 1 тысячи лари (около 445 долларов).

Интересно звучит на фоне запрета советской символики.

По деньгам совсем не хило. Что-же плохого?
Что там, ветеранов СС тоже отметят что-ли, "в связи с 70-летием победы над фашизмом"?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПРИШЕЛЕЦ
Благодарил (а): 1926
Ukraine

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 29 апр 2015, 21:11

Порошенко учредил медаль "70 лет победы над нацизмом" !

Изображение

http://www.president.gov.ua/documents/19413.html

ПОМНИМ И ЧТИМ !!!
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 675
Russia

Сообщение dvl » 29 апр 2015, 22:04

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Порошенко учредил медаль "70 лет победы над нацизмом" !

Изображение

http://www.president.gov.ua/documents/19413.html

ПОМНИМ И ЧТИМ !!!

Посмертно Шухевича и прочих наградят наверное...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПРИШЕЛЕЦ
Благодарил (а): 1926
Ukraine

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 29 апр 2015, 22:25

Зачем посмертно - Герой Украины Шухевич ещё успеет слегка простудится на похоронах многих путиноидов и их царька/божка лилипутина..! :cool_cool:

Изображение

ГЕРОЯМ СЛАВА !!!
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 апр 2015, 23:05

dvl писал(а):По деньгам совсем не хило. Что-же плохого?
Что там, ветеранов СС тоже отметят что-ли, "в связи с 70-летием победы над фашизмом"?

Кстати, да. С этим запретом термина "великая отечественная" может случиться конфуз. Ведь ветеран СС вполне себе является ветераном Второй Мировой, но не является ветераном Великой Отечественной.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 29 апр 2015, 23:14