Страница 1 из 1

Умерла Элизабет Тейлор

Добавлено: 23 мар 2011, 18:45
rabotni4ek
В Лос-Анджелесе в возрасте 79 лет умерла легендарная голливудская кинозвезда Элизабет Тэйлор. Об этом заявили близкие к актрисе источники.
В середине февраля 2011 года Тейлор была госпитализирована в связи с сердечной недостаточностью. Актриса находилась в медицинском центре Cedar-Sinai в Лос-Анджелесе.
Элизабет Тейлор дебютировала в кино в 1942 году - в девятилетнем возрасте она снялась в фильме "Каждую минуту рождается человек". За свою карьеру Тейлор получила два "Оскара" как лучшая актриса первого плана - за роли в фильмах "Баттерфилд 8" (1960) и "Кто боится Вирджинии Вульф?" (1966).
В 1992 году Американская киноакадемия отметила Тейлор почетной наградой имени Джина Хершолта

Скончалась актриса Элизабет Тейлор

Добавлено: 23 мар 2011, 18:45
AlexCh
Звезда фильма "Клеопатра" ушла из жизни в возрасте 79 лет
В феврале Тейлор, здоровье которой в последние годы пошатнулось, была госпитализирована с жалобами на симптомы, "вызываемые острой сердечной недостаточностью". Пациентке оказали необходимую медицинскую помощь и оставили в больнице под наблюдением врачей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал NBC. Проблемы с сердцем и стали причиной ее смерти.


Проблемы со здоровьем начались у актрисы уже в 1990-х годах: в частности, она неоднократно лечилась от онкологических заболеваний, а после смерти ее близкого друга Майка Джексона Тейлор сделали операцию на сердце. В прошлом году в Голливуде заговорили о том, чтобы снять биографию кинозвезды - предполагалось, что это будет фильм о ее романе с известным голливудским актером Ричардом Бартоном, в котором Тейлор сыграет либо Анджелина Джоли, либо Кэтрин Зета-Джонс.

Элизабет родилась в Лондоне 27 февраля 1932 года, но с началом Второй мировой войны вместе с родителями уехала в США. В кино Тейлор начала сниматься в возрасте 10 лет и сразу запомнилась зрителям в роли юной всадницы в трогательной семейной мелодраме "Национальный бархат". Но самая настоящая всемирная известность пришла к красавице-актрисе после роли Клеопатры в одноименном историческом фильме.

Элизабет Тейлор снялась в почти 50 картинах и обладает двумя премиями "Оскар" Американской академии киноискусств. Первую золотую статуэтку актриса завоевала за роль в ленте "Баттерфилд 8" /1960/, вторую - за работу в картине "Кто боится Вирджинии Вульф" /1966/.

Актриса была замужем восемь раз. Тейлор и ее муж актер Ричард Бартон стали одной самых знаменитых пар ХХ века, сыграв вместе в 11 фильмах. Актриса была большим другом певца Майкла Джексона. Вместе они организовали ряд благотворительных проектов.
Изображение

[youtube][/youtube]

Re: Умерла Элизабет Тейлор

Добавлено: 23 мар 2011, 18:47
rabotni4ek
[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

Re: Умерла Элизабет Тейлор

Добавлено: 23 мар 2011, 19:03
Raingold
Очень жаль...

Re: Умерла Элизабет Тейлор

Добавлено: 23 мар 2011, 20:53
irakly
Мне она только по роли в Клеопатре запомнилась. А больше ни одной ее роли не могу вспомнить.
Изображение

Re: Умерла Элизабет Тейлор

Добавлено: 23 мар 2011, 21:23
robizon
Умерла Элизабет Тейлор
Верьте мне , с бурными романами покончено навсегда, слышите, навсегда...! :-(

Re: Умерла Элизабет Тейлор

Добавлено: 23 мар 2011, 23:36
Палома
Яркая женщина... ярко жила...