Любовь

Знакомимся, любим и делимся опытом
  • Реклама

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь

Сообщение uta » 03 авг 2011, 10:40

Jordano писал(а):Не курить конечно здорово . но вышеупомянутый недостаток раздражает как правило сильнее и именно из-за него русский\ая это не самый завидный жених\невеста

S1nd1kat, не всему верь. Говорят, что сейчас в Грузии курят очень многие,не только мужчины но и женщины. Так что, возможно твои будущие тести не такие уж чистоментальные грузины. Поинтересуйся родней.
А кроме того, это что за средневековые страсти, вдруг кто-то увидит с дороги.... Это что, преступление против человечества? Так что подумай, а нужно ли тебе всю жизнь жить под этим прессом. Если они дочь застращали до слез, то и от молодой семьи не отстанут.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 03 авг 2011, 10:48

Ха-ха :-)
Эта тема превратилась в очередную лакмусовую бумажку по выявлению форумной агрессии.
Все как на ладони.

Трумели как обычно хамит . Лука в неадеквате вероятно с очередной белкой. А ута со своей "сам дуковщиной".

S1nd1kat писал(а):И по большей части мне важны, ответы грузин!Именно что они скажу, меня больше всего интересует, так как с русской стороны, я и сам все знаю и решу.

Не, ну этого они не заметят .
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 авг 2011, 13:36

Хватит тут ругаться!
:ne_ot_ho_di:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 03 авг 2011, 14:19

S1nd1kat писал(а):
Jordano писал(а):
надеюсь на честные ответы

если откровенно
типичность русских скорее в том, что зачастую им плевать на других , на их обычаи, традиции, на их мировоззрение, чем они там живут, какой у них уклад .
тотальный эгоизм . по щучьему велению, да по моему хотению. примите меня какой я есть и всё!

Нетипичный русский в моем понимании как раз должен быть внимательным к этим вещам - вот это было бы действительно не типично.
Не курить конечно здорово . но вышеупомянутый недостаток раздражает как правило сильнее и именно из-за него русский\ая это не самый завидный жених\невеста

Другое дело человек выучивший грузинский, знающий кавказский менталитет, уважающий традиции , Грузию - я знаю таких иностранцев (не русских) - никаких проблем у них не было.

Далеко Вы продвинулись в изучении грузинского - как никак два года встречаетесь?
Может грузинский фольклор знаете, что бы удивить отца девушки?
танцы? пение? грузинские стихи? история Грузии ?

---
про возраст Иракли уже сказал .

На всё это был ответ выше, но вот, если вы христианин, а я думаю так, вы должны знать, что все мы перед Богом равны. А обычная жизнь? тут да, у каждого можно взять по одному из критериев оценить и поставить, чуть выше другого. И так как все равны, почему я должен свершать, что-то ради какого-то человека, чтобы удовлетворить его обычаи традиции, почему я должен это делать, почему я должен ему понравиться? Я за честность, и вправду я такой, какой я есть, и я буду изменяться, только ради любимого человека, но если без этого обойтись будет нельзя. Это не лень, и не оправдание ей, просто надо ценить человека сразу, а не потому как перед тобой распинаться будет, а ты видите ли сидишь барин и оцениваешь его. Ещё примерчик, может мой отец захочет, чтоб она знала, все произведения А.С. Пушкина чтобы он дал добро? Это разве нормально?Нет!...хотя, это наш классик наша культура.

ну вот об этом я и говорю. "почему я должен?" . "мне все равно на обычаи" , "цените сразу"
для любого нормального кавказца это мягко говоря (очень мягко) звучит странно
И семья для вас совсем другое, иную роль играет (если вообще играет) .
Вы не понимаете причем тут родители девушки, а кавказцу понять ваше непонимание, простите за каламбур, - тоже не просто .
Не понимаете почему вы должны что-то знать о Грузии, не понимаете зачем вам вникать в их мировоззрение .

а для кавказца нормальным было бы показать себя с лучшей стороны во всех аспектах - где не дотягивает -подтянутся , но не ударить в грязь лицом . (если уж есть проблема )

причем тут равны не равны ? тем более перед Богом ? Вам тут , в этом мире жить, с живыми людьми.

-Есть такое понятие у грузин - პატივისცემა - отдать должное, уважить, выразить должное уважение, которое человек \страна\культура заслуживает , сделать приятное. (в русском не вижу точного аналога)

Вы его игнорируете, а это практически основа взаимоотношений .

Если бы я хотел жениться на ... ну не знаю...
Ну предположим на ингушке - и имел бы такие же проблемы - я бы и ингушский выучил(ну или учил бы хотя бы) , и народные песни , и танцы и историю ингушей знал бы, и их адаты (обычаи) . чем больше сопротивления, тем лучше знал бы )
И для меня это все было бы само собою разумеющимся , коли уж я решился на межнац. брак .
это было бы частью "პატივისცემა" семье невесты

не знаю как это обьяснить - но это естественно , выразить уважение другому народу, другой семье, роду - показать, что их дочь передается в надежные руки (а это не только высокооплачиваемая работа)
Показать, что она не будет чувствовать себя чужой или одинокой или полностью оторванной от своей культуры .

Я не говорю, что это всегда так и происходит (люди разные) - но это выглядит естественно и достойно для кавказца. И ни разу я не слышал , что бы кто-то возмутился и назвал бы вот это выражение уважения- "распинанием" или еще чем то.

Так что все таки как ни крути , между менталитетом русского и грузина не малое расстояние.

каждый по своему, но почти любой постарается предстать перед семьей невесты в лучшем виде .
Даже не знаю, что тут доказывать )) Не нравишься - постараешься изменить о себе впечатление - как ? вот вышеупомянутыми методами хотя бы, через уважение к культуре, к стране, к родственным отношениям, через уважение к укладу этой семьи.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
S1nd1kat
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение S1nd1kat » 04 авг 2011, 00:02

Jordano писал(а):ну вот об этом я и говорю. "почему я должен?" . "мне все равно на обычаи" , "цените сразу"
для любого нормального кавказца это мягко говоря (очень мягко) звучит странно
И семья для вас совсем другое, иную роль играет (если вообще играет) .
Вы не понимаете причем тут родители девушки, а кавказцу понять ваше непонимание, простите за каламбур, - тоже не просто .
Не понимаете почему вы должны что-то знать о Грузии, не понимаете зачем вам вникать в их мировоззрение .

а для кавказца нормальным было бы показать себя с лучшей стороны во всех аспектах - где не дотягивает -подтянутся , но не ударить в грязь лицом . (если уж есть проблема )

причем тут равны не равны ? тем более перед Богом ? Вам тут , в этом мире жить, с живыми людьми.

-Есть такое понятие у грузин - პატივისცემა - отдать должное, уважить, выразить должное уважение, которое человек \страна\культура заслуживает , сделать приятное. (в русском не вижу точного аналога)

Вы его игнорируете, а это практически основа взаимоотношений .

Если бы я хотел жениться на ... ну не знаю...
Ну предположим на ингушке - и имел бы такие же проблемы - я бы и ингушский выучил(ну или учил бы хотя бы) , и народные песни , и танцы и историю ингушей знал бы, и их адаты (обычаи) . чем больше сопротивления, тем лучше знал бы )
И для меня это все было бы само собою разумеющимся , коли уж я решился на межнац. брак .
это было бы частью "პატივისცემა" семье невесты

не знаю как это обьяснить - но это естественно , выразить уважение другому народу, другой семье, роду - показать, что их дочь передается в надежные руки (а это не только высокооплачиваемая работа)
Показать, что она не будет чувствовать себя чужой или одинокой или полностью оторванной от своей культуры .

Я не говорю, что это всегда так и происходит (люди разные) - но это выглядит естественно и достойно для кавказца. И ни разу я не слышал , что бы кто-то возмутился и назвал бы вот это выражение уважения- "распинанием" или еще чем то.

Так что все таки как ни крути , между менталитетом русского и грузина не малое расстояние.

каждый по своему, но почти любой постарается предстать перед семьей невесты в лучшем виде .
Даже не знаю, что тут доказывать )) Не нравишься - постараешься изменить о себе впечатление - как ? вот вышеупомянутыми методами хотя бы, через уважение к культуре, к стране, к родственным отношениям, через уважение к укладу этой семьи.

Как как как поступил бы кавказец... Я не кавказец, да менталитет у нас разный... Ты бы так поступил? Молодец, как по мне так я могу другим чем либо себя показать, но для этого мне не обязательно входить в культуру Грузии, я же не заставляю её вникать в культуру России, читать великих классиков ( и так далее, чтобы моим родителям - это понравиться), я её не буду заставлять, делать, что-то ради меня, нас, но что ей допустим не нравиться, а для меня я считаю ненужным...я повторюсь, надо ценить человека за то, какой он есть, за его нутро...какой он .... А ты вот тут делишь по народам и так далее блин как по мне это клонит больше какому-то шовинизму. И кстати, вот если мы сейчас от бросим, такое понятие, как "мужчина должен добиваться девушки", то тогда получается, по твоим словам, что она должна всё делать тоже самое в отношении меня? Правильно? ну и родители не требуют, а если потребуют, то я им скажу свою фи, не потому, что я их не люблю и не уважаю, а потому что это излишки, это моя любовь...Я тебе скажу, ещё что это ни в коем случаи не лень...и не отговорка. Забыл, но кое что хотел добавить, потом как вспомню. А вообще, ты любил когда-нибудь? С таким чувством, что тебе нужен этот человек, чувствуя, что также нужен ему?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
S1nd1kat
Russia

Сообщение S1nd1kat » 04 авг 2011, 00:06

Luka писал(а):Зачем? У меня ж нет проблем с тещей. Иначе, я б обязательно сделал тату с жовто-блокидным прапором и трезубцем :mrgreen:

И ВООБЩЕ:
Жаль, что Синдикат не понял, что своим постом (кстати, после него и началось бурное обсуждение сабжа) я хотел показать всю абсурдность темы. Ну какие советы?!! Вы их почитайте- один смешнее другого. От хатабычевского "украсть невесту" до ираклиевского "ваще ни чего не делать".

Самое смешное, конечно же, что самым активным советчиком оказался... скаленвал, который в жизни сам не сделал еще ни одного самостоятельного шага. Лишь мудрая Тромелли ответила достойно- у человека мысли должны быть свои, ошибки свои и достижения свои.

А фашист Jordano в очередной раз все ж свел к шовинизму

Да, я не понял. Но скажу, что я конечно же не выделю тут один совет ответ, и по нему начну действовать. У меня своя голова на плечах). Просто, этой темой, я хочу разузнать всё, что только можно и как можно больше о данной ситуации)
"у человека мысли должны быть свои, ошибки свои и достижения свои." - так и будет, но если я допущу ошибку, то может уже не такую сильную, как мог допустить ранее).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
S1nd1kat
Russia

Сообщение S1nd1kat » 04 авг 2011, 00:09

S1nd1kat писал(а):причем тут равны не равны ? тем более перед Богом ? Вам тут , в этом мире жить, с живыми людьми.

При том самым, о какой дружбе и любви может тогда быть речь, если кто-то считает себя лучше кого-то.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 04 авг 2011, 16:06

Luka писал(а):Жаль, что Синдикат не понял, что своим постом (кстати, после него и началось бурное обсуждение сабжа) я хотел показать всю абсурдность темы. Ну какие советы?!! Вы их почитайте- один смешнее другого. От хатабычевского "украсть невесту" до ираклиевского "ваще ни чего не делать".

Ничего вы, Лука, не понимаете в грузинских вопросах, хоть и пытаетесь учить грузин, не зная их национальных традиций.... :ne_ne_ne:
Если у девушки семья до сих пор придерживается старых грузинских догм, то предложенный мной способ одно из решения проблемы (спросите прав ли я у грузинского эмигранта, ныне живущего в Австралии). Хотя мне самому странно, семья живёт в Москве полтора десятка лет и такие взгляды. Ну да не нам их судить.
Мать с отцом поженились в Питере, несмотря на протесты обеих сторон родственников и прожили вместе 38 лет. Я по молодости женился на полугрузинке и прожил с ней 10 месяцев. Моя нынешняя жена вообще не заморачивалась с моей национальностью, а сейчас гордостью говорит "Мой муж - грузин".
Вывод - ребята любят друг друга, вперед, к светлому будущему, никого не слушая. Если парень действительно весь такой как себя описывает, пусть уводит невесту и начинают жить отдельно, время всё расставит по местам.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3162
Ukraine

Сообщение Nikols » 04 авг 2011, 16:13

Luka писал(а): Я женился, ..... на 18 - летней девушке другой национальности.

...смешно.... или наверно больше - грустно, у нас такого я не слышал...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 04 авг 2011, 16:32

Хоттабыч писал(а):Вывод - ребята любят друг друга, вперед, к светлому будущему, никого не слушая.

Так и я о том же. А родители, если у них присутствуют национальные заморочки, пусть плотнее приобщаются к русской культуре.

Nikols писал(а):
Luka писал(а): Я женился, ..... на 18 - летней девушке другой национальности.

...смешно.... или наверно больше - грустно, у нас такого я не слышал...

Я ни чего не понял. Как то все несвязно. Где "у вас" и что "не слышал"? Национальность? Так она в то время была прописана в паспорте гражданина... :nez-nayu:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Знакомства и любовь»