Старикам здесь не место / Философская тема

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Re: Старикам здесь не место / Философская тема

Сообщение Роберт » 03 ноя 2010, 16:27

Orungal писал(а):А для чего особо нужна "моральная,душевная забота и внимание", паре старушек, в шезлонгах на Фиджи. Ласковые официанты разносят коктейли, обед подают в номер, вечером на терассе, с видом на океан, играет маленький оркестр.

Ну во первых у них менталитет другой однозначно. И тем не менее "ласковые официанты на Фиджи" думаю и им не заменят ласки и доброты своих детей в повседневной жизни,а не только на отдыхе. Мои например о заморских курортах не мечтали,им бы в Кобулети погреться каждое лето с внуками.Только не на фоне полуразрушенных санаториев и пансионатов,полупустых и неубранных пляжей как в 1997 и 2005,а как в золотые и добрые 60-е-80-е. Или в деревню под Маяковским съездить,на речку и в лес сходить, у камина с родней посидеть и многое,многое другое...но увы.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 04 ноя 2010, 02:59

Роберт писал(а):Ну во первых у них менталитет другой однозначно. И тем не менее "ласковые официанты на Фиджи" думаю и им не заменят ласки и доброты своих детей в повседневной жизни,а не только на отдыхе.

Роберт, в этом вы совершенно правы.

В этой теме, мне кажется, мы пытаемся смешать два разных вопроса - экономический и моральный...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 04 ноя 2010, 04:30

shikola писал(а):
Роберт писал(а):Ну во первых у них менталитет другой однозначно. И тем не менее "ласковые официанты на Фиджи" думаю и им не заменят ласки и доброты своих детей в повседневной жизни,а не только на отдыхе.

Роберт, в этом вы совершенно правы.

В этой теме, мне кажется, мы пытаемся смешать два разных вопроса - экономический и моральный...

Моральный, это исключительно вопрос воспитания ваших детей. Здесь всё проще. Если дети выросли в уважении к старшему поколению (дедушки - бабушки), то скорее всего они так же и будут относиться и к родителям.

К счастью, как правило, в семьях с грузинской ментальностью, дети воспитываются в духе ответственности перед родителями и родственниками. Вообще, надо сказать, что мне грузинская семейная ментальность нравится и я горжусь, что смог её привить своему сыну.

Но а вот экономический аспект, он более суров. Тут от нас зависит меньше. Очень сложно работать настолько успешно, что бы суметь отложить деньги на 10 - 15 лет пенсионного возраста. О на пенсию расчитывать особо не приходится. Вот и получается, что одна надежда на детей. А у детей экогомически всё тоже может быть по разному.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»