Изменилось ли человечество в худшую сторону?

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Изменилось ли человечество в худшую сторону?

Да
18
39%
Нет
12
26%
Не знаю
3
7%
Так говорит каждое взрослое поколение людей о новом поколении
13
28%

Всего голосов: 46

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7615
Georgia
Контактная информация:

Re: Изменилось ли человечество в худшую сторону?

Сообщение irakly » 30 мар 2012, 11:23

Djennifer писал(а):Почему я,налогоплательщик,должна кормить десятилетиями мразь,сидящую в тюрьме на пожизненном?

А если вас обвинят несправедливо в убийстве? А другие граждане будут говорить - в расход ее, нечего кормить лишний рот.
В любой стране может произойти ошибка и могут осудить невиновного человека. Ну например случайный свидетель нашел подстреленного человека на улице, а рядом пистолет. Взял по глупости пистолет в руки - и все. Отпечатки его. Попробуй докажи что не ты убил.
Таких ситуаций много может быть.
Это первая причина почему нельзя казнить - возможна ошибка.
И вторая причина - тот кто казнит тоже становится убийцей. Зачем плодить убийц?
Поэтому цивилизованные граждане должны поимать что лучше платить за содержание убийц чем убивать их. Это гарантия того что совесть общества чиста.
И между прочим пожизненное заключение гораздо бОльшее наказание чем смертная казнь. Многие приговоренные к пожизненному заключению умоляют казнить их что бы прекратить бессмысленное существование. Представьте себе каково всю жизнь провести в тюрьме, в изоляции от мира. Это пытка на всю жизнь.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 30 мар 2012, 19:29

Полагаю,для родителей замученных и убитых детей довод,что убийца будет в тюрьме страдать-вряд ли возымеет действие. А чтобы не было судебных ошибок-так пусть правоохранительные органы лучше работают..мы,между прочим, и их работу оплачиваем-платя налоги!
Взял по глупости пистолет? Не бери по глупости,на то и голова.чтоб думать.Видимо.я нецивилизованная гражданка,раз не могу мириться с несправедливостью. Почему убийца должен жить,а родственники убитого-всю жизнь мучиться морально,осознавая,что возмездие неравноценно?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 29
Ukraine

Сообщение Палома » 30 мар 2012, 21:14

Djennifer писал(а):Почему я,налогоплательщик,должна кормить десятилетиями мразь,сидящую в тюрьме на пожизненном?

Ну почему же... Некоторые в тюрьмах работают и что-то производят. Некоторые в тюрьмах образование получают даже, и вполне востребованное. Некоторые даже женятся. Некоторые к Богу приходят.

Djennifer писал(а):С какой стати я должна содержать в тюрьме убийцу ребенка,или насильника? Нечего такой дряни воздух коптить,я бы их всех в расход пустила(даже и носки бы вязала hang2 )

М-дям... Маньяк Михасевич жестоко убил 36 женщин. До того как его поймали осудили 14 человек. Одного из них казнили, один из них ослеп в тюрьме.
Внимание вопрос. Чьей смерти должна была требовать мать невинно убиенного в тюрьме человека?
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Georgia

Сообщение Djennifer » 30 мар 2012, 21:18

Сейчас умилюсь,что детоубийцы в тюрьме работают. Насчет невинно осужденных повторюсь-пусть правоохранительные органы делают свое дело лучше-они тоже деньги за это получают.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 30 мар 2012, 21:24

Djennifer писал(а):пусть правоохранительные органы делают свое дело лучше-они тоже деньги за это получают.

У вас конкретно в родне кто-нибудь сидел? Ну например из-за того, что "подставили", ну или в сталинских лагерях, например?

А так в принципе я тоже "за мир во всем мире" и за вселенскую справедливость и за то, что "вот вам деньхи плотють - вот у вас пусть голова и болить".
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Georgia

Сообщение Djennifer » 30 мар 2012, 21:27

Палома,ваш вопрос некорректен. С таким же успехом я могу спросить-а у вас,или у вашей родни детей убивали и насиловали?(Не дай Бог)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 30 мар 2012, 21:33

Djennifer, всякое было... И причем самое страшное, что прям "по закону военного времени", т.е. какбэ и виноватых нет. :ne_vi_del:
Конечно же, каждый остается при своем. Но я например свое мнение в отношении смертной казни поменяла, поскольку к счастью не дура и пока еще живая. :-)
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Georgia

Сообщение Djennifer » 30 мар 2012, 21:38

И все же я считаю,что не зря всегда существовала смертная казнь. На КЕавказе это вообще был очень мощный сдерживающий фактор-в виде кровной мести. Триста раз думали,прежде чем кровников себе наживать. Потаскух забивали камнями-триста раз думали таскаться. А сейчас вседозволенность,убей-откупишься.ну лет 5 посидишь.Мужеложество-в порядке вещей,да еще и пропагандируют активно.Бл*дство-просто возведено в ранг нормы. Не хочу,чтоб мой ребенок жил в этой грязи.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 30 мар 2012, 21:53

Djennifer писал(а):А сейчас вседозволенность,убей-откупишься.ну лет 5 посидишь.Мужеложество-в порядке вещей,да еще и пропагандируют активно.Бл*дство-просто возведено в ранг нормы. Не хочу,чтоб мой ребенок жил в этой грязи.

"Ищите цензора в себе" Лина Костенко

Всегда была вседозволенность (я на Кавказе не жила), всегда убивали, всегда насиловали, всегда шалав хватало. И умудрялись еще и награды за это получать. Вон Суворов, полбеларуси спалил дотла - а ему вишь ты... колхозники улицы в его честь называют. :ne_vi_del:
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 мар 2012, 08:18

Djennifer писал(а):Сейчас умилюсь,что детоубийцы в тюрьме работают.

Должен же кто-то сексуально озабоченных зеков обслуживать. Эта нелёгкая миссия в тюрьмах возложена на детоубийц и насильников.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»