Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Флудильня-2

Сообщение Orungal » 19 мар 2011, 18:30

kiko писал(а):
Orungal писал(а):Уважаемый, вы, а равно как и я, можите пороть на форуме любой бред.

Хоть один бред (пост, в качестве примере про Грузию)позитивный если можно раа :-):

Я вот сейчас подумал, а за что я люблю Грузию?

В принципе, трудно сказать. Наверное как же, как и трудно сказать, за что конкретно любишь мать. Просто за то, что она у тебя есть. Такая как есть. Может не самая красивая или умная. Но человеку дана одна мать. С ней связанно самое лучшее - и детство, и юность, и зрелость. А главное она воспитала тебя таким, какой ты есть.

Можно жить во дворце, но всё равно с трепетом будишь вспоминать свой первый, маленький и старый дом, ту улицу, и тот двор.

Что тут ещё скажешь... topic-t772-10.html

Хорошее начинание. Там где Мишка молодец, там он молодец - возразить нечего.

Кстати, если дочка получит лаптоп, сообщите. Просто интересно.

А вообще, будь у меня дитё 6-7 лет, я бы такой купил с удовольствием. topic-t760-20.html

Внимательно слежу за всеми действиями Саакашвили. Я не восторженный, но скажу честно, он мне крайне интересен и как человек и как государственный деятель. Я не сторонник однозначного отношения к людям и всегда старюсь непредвзято анализировать их поступки. И тут мне хотелось бы провести интересную параллель, о которой я скажу ниже.

Сразу скажу свое мнение, что наряду с несомненными стратегическими ошибками, тактически я ставлю Саакашвили в ряд с самими выдающимися деятелями эпохи. Большинство людей в Грузии и России в полной мере не понимают его поступков, и только с люди с западным опытом, могут в оценить всю глубину его тактики.

Сила Саакашвили в том, что он единственный из всех деятелей на постсоветском пространстве получил по настоящему блестящее западное образование и знает о жизни на Западе не из газет, а пройдя тернистый путь от студента, до адвоката в крупной юридической фирме.

Он хорошо понимает, что процветание ни одной страны не возможно без грамотных специалистов новой волны, не обремененных стереотипами и бесполезным опытом руководителей советских индустрий. К сожалению этот переход крайне болезненный, и на долю многих людей, не сумевших быстро приспособиться к новым условиям, выпали тяжелейшие испытания.

Было бы интересно начать эту дискуссию, но только без истерических выкриков и без бессмысленного обсуждения личностных поступков типа «жевания галстука». Совершенно не хочется превращать дискуссию в перепалку.

Мне очень интересно, понимают ли в Грузии до конца, какое великое дело он сделал для Грузии, сумев поменять мышление граждан? Доказав не на словах, а на деле, что возможно честное поступление в вузы, что хорошую работу получают самые достойные, что можно работать честно и жить на одну зарплату. Что возможно иметь честных и не берущих взятки чиновников и полицейских.

Разумеется, я не идеалист, и понимаю что абсолютно не коррумпированного общества нет нигде, но Саакашвили удалось снизить уровень коррупции в грузинском обществе до весьма низкого уровня, соизмеримого с уровнем коррупции в цивилизованных странах, а учитывая, что уровень коррупции в Грузии исторически и традиционно был один из самых высоких в СССР и при Гасмахурдиа - Шеварднадзе, то по сравнению с ним, нынешний уровень коррупции это просто фантастика.

А самое главное, он сумел привить в Грузии уважение к любому труду, за который платят деньги, и осознание того, что связи и знакомства больше не являются единственными условиями блестящей карьеры.

Словом, повторяю, тактически действия Саакашвили выше всяких похвал. А вот стратегически он совершил ряд крупнейших ошибок. Ни одно маленькое государство в мире не может успешно сосуществовать строя целиком свою политику на бескомпромиссном противостоянии с могущественным ближайшим соседом в угоду сомнительных интересов пусть и могущественного, но далекого государства. В результате Грузия лишилась части территорий, и практически потеряла все сферы экономики, позволяющие ей самостоятельно существовать.

Грузия исторически была страной виноделов. Саакашвили полностью загубил эту вековую индустрию. Те капли, которые Грузия экспортирует сегодня, ни идут ни в какое сравнение, с теми реками, которые она экспортировала ранее.

Чудес не бывает. Надеяться, что Грузия начнет конкурировать на рынке высоких технологий не приходится. Надеяться, что Грузия переплюнет Китай в производстве товаров, а Швейцарию в туризме могут только полные идиоты, не разу не выезжавшие за пределы Чхороцку. Грузия могла развивать туризм только привлекая россиян дешевизной и близостью своих горных курортов. Богатые Европейцы никогда массово не променяют красоты, близость и сервис Альпийских курортов на курорты Грузии.

Фактически на сегодняшний день, вся экономика Грузии зависит от кредитов и подачек Америки. То есть находится на полном содержании. Соответственно находясь в абсолютно полной зависимости от Америки, Грузия вынуждена беспрекословно выполнять все её указания, даже идущие в разрез с государственными интересами Грузии.

А теперь, мои выводы. Увы, но они достаточно пессимистичны.

У Саакашвили нет шансов на примирение с Москвой, а соответственно и шанса соскочить с американской иглы. Но рано или поздно, Саакашвили уйдет. И это самое страшное. Потому что тот сброд, который сидит в оппозиции, моментально ввернет страну в хаос коррупции и в вечную войну кланов за место у кормушки. А адекватной замены Саакашвили я не вижу.

ЗЫ. Лень искать. Про полицию в Грузии я много раз говорил с восхищением.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 19 мар 2011, 18:34

И.В.С. писал(а):
kiko писал(а):
Orungal писал(а):Уважаемый, вы, а равно как и я, можите пороть на форуме любой бред.

Хоть один бред (пост, в качестве примере про Грузию)позитивный если можно раа :-):

И я говорю про это же.
Одно дерьмо льётся. И главное, - без перерыва, ежедневно, чуть ли не ежечасно.

А можно прочитать ваш хоть ОДИН позитивный пост о Путине и России? Стране в которой вы живете, и судя по всему, весьма неплохо, даже по западным меркам.

Заранее спасибо!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1039
Georgia

Сообщение ивс » 19 мар 2011, 18:35

Невозможно любить Грузию, ежедневно публично её обсирая.

Врёте вы всё.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 19 мар 2011, 18:39

И.В.С. писал(а):Невозможно любить Грузию, ежедневно публично её обсирая.

Врёте вы всё.

Вариант, объективно вижу как хорошее, так и плохое исключаем?

ИСЧО РАЗ:

"А можно прочитать ваш хоть ОДИН позитивный пост о Путине и России? Стране в которой вы живете, и судя по всему, весьма неплохо, даже по западным меркам.

Заранее спасибо!"

ЗЫ. Кстати сказать, в отличии от вас, живущего в России, и не плохо живущего, не смотря на грузинскую фамилию и ваше отношением к России, я был ВЫНУЖДЕН эмигрировать из Грузии, потеряв всё, созданнное как мною, так и трудом моих предков.

Как вы знаете, в настоящее время я живу в Австралии, и вроде Грузии ничего не должен, в отличии от вас, пользующегося российскими благами.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 19 мар 2011, 18:41

Orungal писал(а):А можно прочитать ваш хоть ОДИН позитивный пост о Путине и России?

1. Про Россию. Никаких тёплых чувств к России как к государству не питаю.
2. Путина ненавижу.
Достаточно?

З.Ы. Я это и не скрывал никогда.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 19 мар 2011, 18:45

Orungal,
Понимаю, что в Вас я сильно ошибался! Да вы без минуты патриот Грузии оказывается! Я прям расчувствовался :cry_ing:
А сурьезно, ты Вы на самом деле неплохо разбираетесь в грузинах на мой взгляд, в курсе экономических изменений, реально можете оценить ситуацию и прогнозировать перспективы. Но вот, что плохо во всем этом нет позитива один негатив. :a_g_a:
Я могу много говорит хорошего о русской культуре, традиции, о русских друзьях. Но скажите Путину пусть он уберет из Грузии войска, вернет сотни тысяч беженцев в свои семьи, пусть их чужими не делает на своей земле. А потом глядите Вам и скажу на ухо какой он хороший человек :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 19 мар 2011, 18:50

И.В.С. писал(а):
Orungal писал(а):А можно прочитать ваш хоть ОДИН позитивный пост о Путине и России?

1. Про Россию. Никаких тёплых чувств к России как к государству не питаю.
2. Путина ненавижу.
Достаточно?

З.Ы. Я это и не скрывал никогда.

Вполне. Кто то сказал: ...не кусай руку, тя кормящюю...(с)

ЗЫ. Меня спросить, это по крайней мере непорядочно. У вас вполне достаточно сил и средств уехнть из ненавистной вам России, в горяче любимую Грузию.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 19 мар 2011, 18:51

kisole писал(а):
И.В.С. писал(а):Никаких тёплых чувств к России как к государству не питаю.

Тяжело вам так жить - Живу там где ненавижу.

Я такого (ненавижу) не говорил. Я сам наполовину русский.Не передёргивайте.

З.Ы. Не вам судить тяжело ли мне жить. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 19 мар 2011, 18:55

kiko писал(а):Orungal,
Понимаю, что в Вас я сильно ошибался! Да вы без минуты патриот Грузии оказывается! Я прям расчувствовался :cry_ing:
А сурьезно, ты Вы на самом деле неплохо разбираетесь в грузинах на мой взгляд, в курсе экономических изменений, реально можете оценить ситуацию и прогнозировать перспективы. Но вот, что плохо во всем этом нет позитива один негатив. :a_g_a:

Видите ли, я с детства не любил песню: "всё хорошо, прекрасная маркиза..."

У многих грузин очень странная логика, Грузию надо любить без оглядки и ни дай Бог, критиковать.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»