Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

TISSOT
1
Благодарил (а): 38
Germany
Забанен: Бессрочно

Re: Флудильня-2

Сообщение TISSOT » 14 фев 2012, 15:45

Orungal писал(а):Ооо... Пологаю, что вы счастливое исключение. Родились и выросли в свинарнике, но вот, два часа перелета, и вы изысканый аристократ с оксфордским акцентом.

Я правда с вами ничего общего не имею
рас ваш язык знаю это неочем не говорит :mi_ga_et:
Лучше быть страдающим лицом в справедливом деле, чем торжествовать в неправом
Цицерон

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia

Сообщение Luka » 14 фев 2012, 15:58

TISSOT писал(а):Я правда с вами ничего общего не имею
рас ваш язык знаю это неочем не говорит

Да ты за год стал уже, как на ладони. Увезли тебя, скорее всего, не по своей воли. Теперь болтаешься из одного "рая" в другой без веры и отечества. Ни кому не нужный. От сюда и озлобленность.

А может просто неудачник?...

Изображение
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 14 фев 2012, 16:13

TISSOT писал(а):
Orungal писал(а):Ооо... Пологаю, что вы счастливое исключение. Родились и выросли в свинарнике, но вот, два часа перелета, и вы изысканый аристократ с оксфордским акцентом.

Я правда с вами ничего общего не имею
рас ваш язык знаю это неочем не говорит :mi_ga_et:

Я понимаю... Вы наверняка свободно владеете многими языками:

"Я знаю три языка.
- тогда скажите пожалуйста, что нибудь по английский.
Гутен таг.
- дык это же немецкий?
Значит я знаю четыре языка..."(с) из беседы с одним "иностранцем"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Icarti
Благодарил (а): 6
Belgium

Сообщение Icarti » 14 фев 2012, 16:18

Luka писал(а):
Владюша3001 писал(а):Если голубь родился в конюшне, это не значит, что он - лошадь...

:cool_cool: Я им пол ночи пытался это объяснить, но правильных слов не нашел... a_p

Канада, например, на половину из иммигрантов состоит, и никто никому не завидует
А вас прямо колбасит smileirakly154
За пределами бывшего совка люди колесят по свету без проблем и живут там , где есть работа
You may not always end up where you thought you were going but you will always end up where you were meant to be

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Владюша3001
Награды: 1
:
Шедеврал
Благодарил (а): 966
Ukraine

Сообщение Владюша3001 » 14 фев 2012, 16:21

Orungal писал(а):рас ваш язык знаю это неочем не говорит

:pipets:

Объявляю конкурс: подсчитай процентное соотношение правильно и неправильно написанных слов!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Владюша3001
:
Шедеврал
Ukraine

Сообщение Владюша3001 » 14 фев 2012, 16:21

Orungal писал(а):рас ваш язык знаю это неочем не говорит

:pipets:

Объявляю конкурс: подсчитай процентное соотношение правильно и неправильно написанных слов!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Владюша3001
:
Шедеврал
Ukraine

Сообщение Владюша3001 » 14 фев 2012, 16:23

Ой, простите. Интернет подвис, сколько раз щёлкнула, столько раз и отправил, мерзавец. Кто умеет - удалите, пож-ста, лишнее.
Для каждого, кто тебя знает, ты разный. Чак Паланик

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 14 фев 2012, 18:33

Icarti писал(а):
Luka писал(а):
Владюша3001 писал(а):Если голубь родился в конюшне, это не значит, что он - лошадь...

:cool_cool: Я им пол ночи пытался это объяснить, но правильных слов не нашел... a_p

Канада, например, на половину из иммигрантов состоит, и никто никому не завидует
А вас прямо колбасит smileirakly154
За пределами бывшего совка люди колесят по свету без проблем и живут там , где есть работа

Да я знаю. В Канаде все люди братья. Тут такой форум есть, канада.ру там только о братстве и говорят:

Галочка - я Вас приветствую из Канады. Единственно плохо - это то, что время приветствий поподает на печальный период нашей жизни. И так всё по порядку. В 2000 году уехал в Канаду, и чего мне это стоило - в письме не рассказать. Да ты и сама всё знаешь. Человек уезжает - с него дерут шкуру апсолютно все и лучшие друзья и злобные враги. И ничего не поделаешь - ведь мебель, ТВ, хол-ик под мышкув самолёт не возьмёж. Не говоря уже о посуде, белье и т.д. Плюс десятки идиотских справок, выписок и очередей. А я ведь один, всё на мне - помощи ни от кого нет. И всем хочется урвать от меня. Всё раздал, всё рапродал за копейки, а некоторые мне сказали, что ещё неплохо отделался - могли и убить одинокого мужчину за хорошую кв-ру в центре города. Ну ладно - зто в прошлом. Да и в Канаде, где многие мои знакомые из бывшего СССР, считали что доллары растут на канадских клёвдаль (отсюда и символ Канады) попали в неприятное положение. Оказалось, что и тут надо работать. Но если всё вспомнить, что основная масса приехаеших и в союзе не хотели работать. Зато здесь они, вспоминая советское прошлое, были -Гпавврачами, в науке- Член коррами, в армии-генералы, в пр-ве- Гл.Инженерами крупнейших заводов. Один даже объявил, что он Олимпийский чемпион. Как то раз будучи в такой высокопоставл компании на вопрос, кем был я в Союзе- я честно признался, что я был поэтом и писал стихи для ансамбля БИТЕЛЗ.Все слушатели попадали под стол. Но это эпизод, тут происходит столько всего, что в письме не опишешь. Но вообще весь контингент - это интернационал. Евреи,кавказцы,славяне, ну и конечно -китайцы, индусы, филлипинцы и ещё десятки других. Уважением пользуются люди с капиталлом, имеющие свой бизнес, сеть магазинов, детей в университетах и т.д. И тут не играет ни какого значения цвет кожи, религия. А все выше перечисленные Гл.Врачи, Чл.Корры и т д. здесь в основном развозят газеты и питтцу. О себе. Четыре года назад сделал операцию на сердце. Заменил 4 байпаса(24 т.дол). Проработал на во многих конторах. В наших, русскоязычных, начальники - все евреи. Сплошное ворьё и жульё. А к канадцам-пробится трудно. У меня слабый английский и возраст не девичий. После операции нахожусь на ДИЗАБИЛИТИ, по нашему - по болезни. 1200долл. в месяц, продукты, медицина,обувь,одежда и масса других услуг - БЕСПЛАТНО. Живу в своей квартире, но из Торонто уехал-итернационал одолел. Это, если сравнить по расстоянию, как Кал-град и Космодемьянск, хотя и здесь начал появлятся интер. У меня уже 7-я машина, но не все они с конвеера. Коротко - страна Божественная, А природа,рыбалка, - это надо видеть. Однако встретить кого-нибудь из своих и поговарить по душам это практически не допустимо. Похоже многоцветные иммигранты и наши внесут свои коррективы в развитие Канады. И все охвачены добычей денег. Наши и интер живут в основном на обмане. Когда же их накрывает полиция, то они говорят - это русские. В газете читаешь состав воров-сплошные Шапиры, Каганы и кавказцы. Появились убийства, разборки, грабежи, а наркотики - купить можно в любое время. У наших основная проблема - разводы. Приехав сюда и посмотрев как красиво и богато здесь живут канадоны(где живут, где отдыхают)наши милые женщины не хотят ждать, когда её муженёк обустроится в первые 5 лет с метёлкой, на бенз/к, или в хлебопекарне. Время идёт, мы стареем, а жить хочется красиво и сейчас. Наших женщин разбирают очень быстро, свозят на Каррибы или Мальту и тут же Отели, Игорные дома с Лас-Вегасом и всё - она забыла как звали её мужа. У моих знакомых, таже история. Ну а местные женщины зто пародия - сплошные лошади с салдафонской походкой. И толстых много. Ужас!
Но все мои Ахи-Вздохи - ноль по сравнению с твоим несчастьем. Я даже предположить такое не мог. Не курящий, не пьющий и руки золотые. И
таков преждевременное горе. Ты хоть сама держись, ко всему у тебя взрослый сын. Значит внуки будут! Тот парень, который заходил к вам на квартиру и оставил от меня письмо,живёт и работает в Торонто. Но тебе было не до писем. Оказывается его отец и Вадим были в хороших отношениях. Но теперь ( как ни печально) всё в прошлом. Как сын - работает? Женатик? Передай ему привет и то, что я лет 30 назад качал его на руках на ул. Шавченко. Вадим тогда был в морях, а я приехал на сессию. Но вообще-то столько всего было, что все вспоминания разрастаются до громадных размеров. А с Вадимом мы всегда были в хороших друзьях. Поклонись на его могиле от меня.
Помимо - о себе. Не курю более четверти века. После операции не пью, врачи разрешили на Новый Год или Д. Рождения бакал или два бакала сухого вина. Да если сказать прямо - пить не с кем. А женщины здесь очень деловые - На какой машине ты ездишь? В каком доме ты живёшь? Какой счёт у тебя в банке? Какой у тебя бизнес? И т.д. да и возраст и слабый анг-ий дают о себе знать. Языка нет-приходится объяснятся на ощупь Высылаю тебе фотки, хотя с трудом, о ты меня узнаешь. Мой адрес в иртернете
хххххх® hotmail.com i Тел. 905 - 535 - хххх Конечно лучше, что бы у тебя был бы компьютор с программой SKYPE, у меня он стоит вместе с камерой. Говорить можно сутками и всё бесплатно и ещё посмотреть друг на друга по камере живьём. Но похоже с этим элементарно может справится твой сын. Ну пока всё. Береги себя. С уважением - Володя, по местному- Vlad. Держись. http://forum.canada.ru/index.php?topic=47447.0

Национальные отношения в Канаде

Проблема франко-канадского национализма. Франко-канадцы в Канаде испытывают национальную дискриминацию. Она началась ещё при образовании доминиона Канады в 1867 г., когда двунациональный характер государства не получил должного отражения в конституции страны. Порядки, господствовавшие в Канаде, отводили франко-канадцам роль «второстепенных» граждан, а самой провинции Квебек — роль своего рода экономического придатка. В середине ХХ в. проблема обострилась. Оказалось, что англо-канадцы занимают ключевые позиции в экономике страны и в её социальной иерархии, что жизненный уровень франко-канадцев отстает от среднего по стране, что их заработки меньше, чем у англо-канадцев, проживающих в Квебеке, что безработица в этой провинции выше, а уровень образования и здравоохранения ниже, чем в англоязычных провинциях. В 60-70-х годах прошлого века широко распространились требования не только о расширении прав, но и о создании двуединой канадской федерации. Некоторые организации стали призывать к полному самоопределению этой провинции, вплоть до отделения. В октябре 1995 г. провели референдум по вопросу о полной независимости провинции, но сторонники отделения не победили.

Проблема коренных жителей. Коренное население в последнее время также усилило борьбу за свои права. Это объясняется переориентацией части населения с охотничьего хозяйства на работу по найму и переселением в города Канадского Севера. В 1993 г. в Конституционный акт было внесено положение о том, что коренные народы страны имеют неотъемлемое право на самоуправление в составе Канады. 1 апреля 1999 г. от Северо-Западных территорий отделилась территория Нунавут (в переводе с эскимосского языка означает «наша земля») — самая крупная и новая в составе Канады. Здесь были созданы законодательная ассамблея, исполнительный кабинет, суд.

Проблема иммиграции. На сегодняшний день в составе иммигрантов (ежегодно порядка 200 тыс. человек) на выходцев из Европы приходится только 19%, тогда как на выходцев из Азии — 57%, из Латинской Америки — 13%, Африки — 7%, остальные из США. Начиная со второй половины 1960-х гг. происходило нарастание непримиримости к «чужеродным» иммигрантам и увеличивалось число организаций расистского толка. Правительство проводит политику многокультурности, отражающую интересы каждого гражданина независимо от его этнического происхождения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 14 фев 2012, 18:35

Ичсо одно письмо. Для вашего немецко-бельгийского друга.

Письмо еврейского иммигранта из Германии домой в Россию

Здравствуйте мама и папа. Вы оказались, как всегда умнее
меня, и не уехали сюда как еврейские эмигранты.
Нас тут называют официально Kontingentfluchtling. А
неофициально кто как может: и "конти", и евреи, и просто жиды.
Но чаще всего нас называют русскими.
Вот уже несколько лет правительвтво Германии принимает
нас, еврейских беженцев из стран бывшего совка, в свои суровые
руки. В Москве на Ленинском Проспекте в доме номер 95 (немецкое
консульство), есть, почти каждый день, небольшое собрание
претендентов. Эти еврейские граждане имеют право пополнить ряды
когда-то сильно поредевшего еврейского населения Германии и,
таким образом, снизить выплаты Германией контрибуций Израилю.
Они просовывают служителям сквозь решетки этого здания свои
анкеты и паспорта ,и по прошествии некоторого времени, получают
право на въезд в Германию на постоянное место жительства.
Многие едут.
При приезде выясняется, что как обычно, беженцы никому не
нужны, и так уже много понаехало и т. д.
Понятно, никто нас с распрстертыми объятиями не ждал. Но
не прогнали. Голодом не заморили и, как бывало раньше, в печке
не сожгли. Живем мы хорошо. По приезду развозят нас по
общежитиям, в которых мы живем пару лет. Нас государство
кормит. Получаем так называемую социальную помощь. На еду из
дешевых магазинов хватает. Ходим по помойкам, подбираем
разбитые велосипеды и мебель. Мебель затаскиваем в свои
комнатки в надежде потом переехать с ней в квартиры. Починенные
велосипеды наше главное средство передвижения. Машины нам иметь
запрещено ("Лишат социальной помощи!"). Представьте страшный
сон немецкого чиновника: по мирным немецким улочкам едет жид на
автомобиле, потом чеченец на танке, а что потом? Потом чиновник
в страхе просыпается и, улыбаясь тому, что это всего лишь сон
мирно засыпант в своей кроватке еще раз помолившись мудрым
законам Германии.
Государство нас не забывет. Нас учат полгода немецкому
языку в специальных школах. Мы склоняем как плохие школьники
вместе с учителем: мы не немцы, мы беженцы, мы должны работать,
мы должны работать на любой работе, если откажемся работать нас
лишат помощи от государства, нам полагается гражданство только
через 14 лет.
Проходит полгода. Курсы немецкого языка кончились. Мы
оказываемся на улице, предоставленные сами себе. От курсов в
голове остается "гут", "я", "найн" и еще немного воспоминаний
об учителях, состоящих в основном из таких же как мы, но только
раньше приехавших акцентных немцев-поляков, немцев-румынов,
немцев-совков . Те кто помоложе, находит работу "бери больше-
кидай дальше" в темпе "шнель-шнель". Такие счастливчики снимают
квартиры, размножаются. Важно помнить древнее правило- плохие
условия окружающей среды-размножайся! Не забывай новое
правило-нас больше-их меньше.
Упорная часть нашей молодежи учится на курсах новым
специальностям (после скандалов биржа труда их нам оплачивает),
в университетах (после неподтверждения совковых ВУЗов
начинается все с первого курса, так сказать: мама, папа, ложка,
кошка, алюминиевая плошка.)
Ленивая часть нашей молодежи ковыряет в носу, закручивает
пальцами кудрявые волосы, лежит на диване, тренируется с
телевизором немецкому языку, тайно ( "Лишат помощи от
государства!" "Лишат статуса беженца!") от государства
совершает поездки в совок.
Большая наша часть сидит на шее у государства и просыпаясь
утром думает, как бы убить сегодняшний день. Причины на то две.
Первая- нет работы для образованных и полуобразованных из совка
с жуткими русскими акцентами. Ну вот убейте, нет ее проклятой!
Вторая- чрезвычайно прохладное отношение местных к пришлым.
Бить нас не бьют, но и видеть не особенно желают. Ограничения
по професии для иностранцев тоже есть.
Все мама и папа. Заканчиваю писать письмо. Надо бежать на
работу. Это я работаю, чтобы не лишило меня государство помощи.
Организация, выдающая мне ежемесячно денежное пособие, нашло
мне работу по озеленению моего нового родного города.
Дополнительно к пособию я получаю 2 немецкие марки в час. Да, я
был инженером и теперь я ассенизатор. Зато в Германии нет
преступности и вечером не страшно выходить на улицу. Только вот
я думаю, зачем выходить? Куда идти? http://lib.ru/EMIGRATION/russmag.txt

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TISSOT
1
Благодарил (а): 38
Germany

Сообщение TISSOT » 14 фев 2012, 19:24

Orungal писал(а):Для вашего немецко-бельгийского друга.

Зачем мне ваших совковых всяких неудачников выкладываешь?
это для тебя может актуально но для меня куча пустых слов
Лучше быть страдающим лицом в справедливом деле, чем торжествовать в неправом
Цицерон

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»