Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5227
Russia
Контактная информация:

Re: Флудильня-2

Сообщение AlexCh » 18 ноя 2012, 00:10

10 городов Земли, куда не стоит ехать

На Земле очень много красивых и интересных мест, которые многие хотят посетить. Но есть места, в которых лучше не появляться, потому что пребывание там может быть опасно для жизни. Американский экологический фонд Blacksmith Institute составил список десяти таких мест.

1. Чернобыль, Украина
На сегодняшний день количество людей, пострадавших от радиации в этом районе составляет 5.5 миллионов. Ядерная катастрофа, случившаяся 26 апреля 1986 года, когда во время испытаний на Чернобыльской АЭС из-за взрыва расплавилось ядро реактора, принесла в сто раз больше радиации, чем атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки.

2. Сумгаит, Азербайджан
Сумгаит – центр химической промышленности постсоветского пространства. На сегодняшний день там проживает более 275 тысяч человек, зараженных тяжелыми металлами, нефтяными отходами и прочими химическими веществами. Дети здесь рождаются с такими генетическими отклонения, как умственная отсталость и заболевание костей.

3. Вапи, Индия
На территории этого города сосредоточены более 1000 промышленных предприятий. Уровень ртути в грунтовых водах Вапи почти в 100 раз превышает норму, а воздух переполнен тяжелыми металлами. Число зараженных жителей Вапи, страдающих разного рода хроническими заболеваниями, в этом году перевалило за 70 тысяч.

4. Тянжинь, Китай
Тянжинь – промышленный центр Китая по производству свинца. Это одно из наиболеезагрязненных мест Китая. Концентрация свинца в воздухе и почве здесь почти в 10 раз превышает допустимую норму. Содержание свинца в зерновых культурах, растущих в этой местности, в 24 раза превышает норму.

5. Сукинда, Индия
Здесь находятся крупнейшие в мире хромовые шахты. Большая часть отходовпредприятий сбрасываются в воду рек и озер. В городе живет более двух с половиной миллионов человек. Почти 90 процентов населения подвержены раковымзаболеваниям.

6. Норильск, Россия
Норильск считается одним из самых загрязненных мест в России. В городе расположены крупнейшие в мире предприятия по переработке тяжелых металлов – меди, свинца, никеля, селена и цинка. На сегодняшний день в городе проживет около 134 тысяч зараженных людей, страдающих респираторными заболеваниями. С 2001 года въезд в город для иностранцев запрещен.

7. Линьфынь, Китай
Линьфынь – центр китайской угольной промышленности. Уровень двуокиси серы и прочих вредных частиц в воздухе во много раз превышает норму. В городе проживает более 200 тысяч зараженных людей, страдающих от пневмонии, рака легких и бронхита.

8. Ла-Оройа, Перу
В этом поселении проживает всего 35 тысяч человек. Но более 95 процентов жителейзаражены тяжелыми заболеваниями, связанными с высоким содержанием свинца в крови. На территории этого поселения расположены американские заводы по добычи таких полезных ископаемых, как свинец медь и цинк. Здесь часто идут кислотные дожди.

9. Кабве, Замбия
В начале 20 века в Кабве были обнаружены большие запасы свинца и кадмия. Были построены крупные предприятия по переработке этих металлов. А сегодня уровеньзагрязнения воздуха тяжелыми металлами в четыре раза превышает допустимую норму. Зараженные люди, количество которых более 250 тысяч, страдают острым отравлением крови, которое ведет к частой рвоте, поносу, заболеваниям почек и атрофии мышц.

10. Дзержинск, Россия
В 1930 — 1998 годах в Дзержинске было захоронено более 200 тысяч тонн химических отходов — включая самые опасные — нейротоксины. Уровеньзагрязнения городской воды, по имеющимся данным, в 17 миллионов раз превышает безопасный уровень. На сегодняшний день в городе проживает около 300 тыс. жителей. Средняя продолжительность жизни 45 лет.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 18 ноя 2012, 14:47

AlexCh писал(а):10 городов Земли, куда не стоит ехать

нЕ,мы туда точно не поедем.)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 845
Russia

Сообщение Ell » 18 ноя 2012, 19:49

Юлдузхон писал(а):Я сегодня очень плохо принимаю сигналы из космоса, вы не могли бы расшифровать ваше послание))))) b_r

:nez-nayu: А я их вообще не принимаю. Боюсь зависимости.
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Юлдузхон
1
Благодарил (а): 128
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Юлдузхон » 19 ноя 2012, 00:00

Ell писал(а):
Юлдузхон писал(а):Я сегодня очень плохо принимаю сигналы из космоса, вы не могли бы расшифровать ваше послание))))) b_r

:nez-nayu: А я их вообще не принимаю. Боюсь зависимости.

очень зря!!! если правильно настроиться на прием- можно узнать много интересного)))) а зависимость-разве проблема!!! как показывает опыт, всё самое приятное и классное на этой Земле вызывает зависимость. даже любовь, пусть и взаимная, а также ночные пробежки к холодильнику во время диеты. чтоб ей пропасть :-) :-) :-)
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 19 ноя 2012, 00:03

Юлдузхон писал(а):во время диеты. чтоб ей пропасть

Диеты вредны,бросьте это вредное занятие..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Юлдузхон
1
Благодарил (а): 128
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Юлдузхон » 19 ноя 2012, 00:13

Djennifer писал(а):Диеты вредны,бросьте это вредное занятие..

Да какая уж тут диета- если я соберусь в Грузию! я щас в теме-грузинская кухня чуть слюной не захлебнулась. нельзя заходить туда на ночь
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 21 ноя 2012, 21:51

Всем здрассти a_p Как вы тут, всё по старому?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Сообщение Аудитор » 21 ноя 2012, 21:57

Хоттабыч писал(а):Как вы тут, всё по старому?

Растет лосось в саду на грядке,
Потек вином заглохший пруд;
И в нашей жизни все в порядке -
Два педераста дочку ждут!
:-):

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 21 ноя 2012, 22:04

Аудитор писал(а):Растет лосось в саду на грядке,
Потек вином заглохший пруд;
И в нашей жизни все в порядке -
Два педераста дочку ждут!
:-):

Блин... Вадим, давайте остановимся на фразе "И в нашей жизни всё в порядке", ей богу, так лучше :-): Я вот после полу запланированной поездки в позитиве, даже архив форума за время отсутствия читать не хочется, чтобы настроение не портить :svanuri:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Сообщение Аудитор » 21 ноя 2012, 22:14

Хоттабыч писал(а): Вадим

Первый раз Вы мня назвали по имени... Можно менять подпись? :mi_ga_et:

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»