Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Re: Флудильня-2

Сообщение Djennifer » 09 дек 2012, 20:15

Роберт писал(а):Перспективы того, что поезд пойдет в Грузию, и многое другое наладится... .

Что-то я в этом сомневаюсь :du_ma_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 дек 2012, 20:28

Роберт писал(а):А мнение это не Ваше кстати было, меня просто достали здесь разоблачители и обвинители, которые и близко не знают о чем говорят. И оскорбляли как я считаю не Вы в большинстве, а ваша вторая половина. И не только моих предков, а скопом все то поколение наших отцов и дедов. В высказываниях о прошлом, о предках надо быть гораздо более осторожными и уважительными, не шельмовать, более о себе лучше думать.

Роберт, очень уж ты нетерпим к другому мнению, сам готов шельмовать всех кто иначе думает, но в то же время ожидаешь что твое мнение должно быть неприкасаемым.
Я могу вместе с тобой чтить память воинов погибших в войне с нацистами, могу вместе с тобой восхищаться Грузией, ее природой, кухней, людьми и т.д. Но вместе с тобой ностальгировать о восстановлении СССР не могу.
Хотя у нас тобой общие грузинские корни, но идеология увы совершенно противоположная. Я за независимую Грузию и не признаю никаких империй и союзов, а тебе СССР нравился.
Я тебя знаю как человека с кучей достоинств с уважением к тебе отношусь. Я просто уважаю твое мнение - оно у тебя такое какое есть и я не пытаюсь тебя переделать или заткнуть рот что-бы ты свое мнение высказывал.
Предки ведь есть не только у коммунистов. Мои предки пострадали от коммунистов. Когда мне говорят что коммунисты были хорошими, то для меня это не должно звучать как оскорбление?
Роберт писал(а):Перспективы того, что поезд пойдет в Грузию, и многое другое наладится...

Поезд не должен пойти пока не закончится оккупация. Так дела для независимой Грузии не налаживаются.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 09 дек 2012, 21:40

DonnaMa писал(а):Вас он не мог оскорбить я это знаю на 100%, но опять таки, позиция которая не совпадает с вашей, вызвало с вашей стороны агресию по отношении к нему, а после и ко мне...

В этой части ответ будет и для Иракли. Оскорбление того поколения, которому мы обязаны всем, вызывает у меня более негативное отношение, чем даже оскорбление личное. Надо просто следить за своими словами. А я уверен и четко помню ,что там был явный перебор и не единожды. Плюс до этого были явные провокации в совершенно нейтральной теме , про футбол. Ну да ладно... .
Теперь по поводу Грузии. Да я любил и люблю Грузию, но. Ту Грузию - "оккупированную, советскую...", и тех грузин ( взяточников и бездельников, мандаринщиков..." любил неизмеримо больше(родственников не касается естественно). И всю эту пропасть и бездну я ощутил со всей отчетливостью, во время своей последней поездки.
Возможно я как нибудь, накропаю на пару страниц, когда найдет на меня вдохновение. А пока я просто подавлен и растерян больше. Все не так, все плохо, все не то....и мой возраст совершенно тут не при чем.
irakly писал(а):Роберт, очень уж ты нетерпим к другому мнению,

Иракли , да я от тебя не в первой слышу это. Но ты мне сам как это ни парадоксально, последнее время открылся абсолютно не терпимым к другому мнению. И это мнение :kluch_word: большинства Грузии, так что не будем. Теперь точно знаю и без выборов, они не отразили в полной мере всего и близко.
irakly писал(а):Предки ведь есть не только у коммунистов. Мои предки пострадали от коммунистов. Когда мне говорят что коммунисты были хорошими, то для меня это не должно звучать как оскорбление?

Я предков не делю, на плохих и хороших, и главное не нам их судить. А коммунистов не надо обобщать, они были разными, как и все люди. А идеи и замыслы у них были вообще совершенны, и достижений у них хватало, не в пример нынешним... .
И не утрируй. Я не зря привел Берия например. Я же не поставил себе его аватар или Сталина и не написал как некоторые, что это те люди которые круто решали нац. вопросы. Или как Донама типа в принципе "типичный военный" :zvez_ochki:
Иракли ты уходишь от прямых и четких вопросов не в первый раз. Но не смотря на всю твою дипломатичность, это все уже выглядит некрасиво и очень не убедительно. А главное не объективно, не справедливо. Политические пристрастия не должны затмевать человеческие качества. а в соратниках нынешних у тебя как минимум два ................. . Ну ты понял, там все нецензурно.

"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 794
Georgia

Сообщение DonnaMa » 09 дек 2012, 22:13

Роберт писал(а):Или как Донама типа в принципе "типичный военный"

Роберт, я почитала вашу ссылку по поводу Энвер-паши, и все прекрасно поняла...
Что он был организатором геноцидов и.т.д
Думаю, что мой коментарий к нему, был вполне нормальный выдержанный, без эмоций!
Я конечно не хочу кого то оскорблять или переходить на личности, но в целом я не очень люблю проффесию военного, впрочнм как и политиков...Считаю, что это очень сложные проффесии,
и оставаться порядочными в своих поступках людям с этими профессиями сложно...
Люди с властью и с оружиями в руках бывают очень опасны, и грань у них стираеться между моралью и интересами...Так, что некоторые устраивают геноцид другим народам, а некоторые своему народу...для меня все это одно и тоже...
Р.С Меня просто заинтересовала фото на аватарке, похож был на тюрка, подумала,
может кем то Агностику доводится вот и все...

Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 09 дек 2012, 22:26

DonnaMa писал(а):а некоторые своему народу...для меня все это одно и тоже...

Какой геноцид был "круче", тогда или сейчас, мы узнаем чуть попозже, а может :kluch_word: мы и не узнаем. Как и то, кто был большим злом для своего народа, или наоборот, кто был его героем... . История показывает, что оценку "должную" дают лет так это через 50 минимум. А те все кто жил тогда были в основном слепые, глухие и оболваненные, ну и еще по мелочи два короба пороков.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 794
Georgia

Сообщение DonnaMa » 09 дек 2012, 22:29

Роберт писал(а): История показывает, что оценку "должную" дают лет так это через 50 минимум. А те все кто жил тогда были в основном слепые, глухие и оболваненные, ну и еще по мелочи два короба пороков.

Абсолютно согласна!

Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

madam
Благодарил (а): 140
Georgia

Сообщение madam » 09 дек 2012, 23:03

Роберт писал(а):А пока я просто подавлен и растерян больше. Все не так, все плохо

Роберт писал(а):История показывает, что оценку "должную" дают лет так это через 50 минимум.

Что тут можно еще добавить...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 10 дек 2012, 01:15

Роберт писал(а):Политические пристрастия не должны затмевать человеческие качества. а в соратниках нынешних у тебя как минимум два ................. . Ну ты понял, там все нецензурно.

Да и у вас в соратниках те, про человеческие качества которых можно сказать только одно-негодяи.И что,как это должно характеризовать лично вас?Вы сами себе противоречите...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 10 дек 2012, 10:09

У нас разные представления кто негодяи... все просто, никаких противоречий.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 10 дек 2012, 12:32

Судьба-злодейка забросила на выходных в Москву, проехали одну остановку в метро... да, господа-москвичи, ещё немного и это будет 2я Парижская подземка :ze_le_ny: Можете впику по московски стебаться на счёт "поребриков" и "шавермы", но от лежащих в вестибюле бомжей я отвык с 90х годов.

V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»