Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Re: Флудильня-2

Сообщение Tromely » 06 июн 2014, 12:27

Nikols писал(а):Лучше быть парашей США, чем дачей России laugh-3

Чем лучше?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Аудитор
Предупреждения: 2
Награды: 5
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1603
Russia

Сообщение Аудитор » 06 июн 2014, 12:33

Tromely писал(а):

Чем лучше?

Это понятно только истинным украинцам. laugh-3

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 06 июн 2014, 14:14

Не хочу быть дачей азиатской,хочу быть парашей заокеанской.Все прекрасно знаем конец сказки.

Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 06 июн 2014, 14:33

Как это вообще может в голову прийти, приравнять себя к параше...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 794
Georgia

Сообщение DonnaMa » 06 июн 2014, 16:14

irakly писал(а):А Грузия не желает быть дачей.

Иракли, а ведь Саакашвили и его команда разве не этого хотели? Если все делалось, что бы привлечь туристов, все эти рестоврации городов, на мой взгляд как раз упор был, что бы стать привлекательной дачей, и совсем не важно чьей, лиж бы люди приезжали и отдыхали. Спроси меня, так я думаю, что Грузии лучше стать аграрной страной, но упор в этом направлении ни прошлое не настоящее правительство не делает...к сожалению...

Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7578
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 июн 2014, 16:43

DonnaMa писал(а):Иракли, а ведь Саакашвили и его команда разве не этого хотели?

Они не дачу для России строили. Дача это то что сейчас в Абхазии.
И то что было во время СССР - называлось это "всесоюзной здравницей". Труженики села и города получали дешевые путевки и ехали на курорты т.н. черноморского побережья Кавказа. В то же время сами жители Грузии таких путевок получали гораздо реже. Только по блату или за большие деньги.
Все приоритеты намечались в т.н. центре. Оттуда шло распределение всего. Мы были курортом, Узбекистан поставлял хлопок, Туркмения газ, Азербайджан - нефть и т.д.
А в Грузии при Саакашвили строились курорты для цивилизованного отдыха как это принято в нормальных странах со свободной рыночной экономикой.
Так что я безусловно за максимальное развитие туристической сферы и не считаю, что обслуживание туристов делает из грузин лакеев.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 794
Georgia

Сообщение DonnaMa » 06 июн 2014, 18:13

irakly писал(а):И то что было во время СССР - называлось это "всесоюзной здравницей". Труженики села и города получали дешевые путевки и ехали на курорты т.н. черноморского побережья Кавказа. В то же время сами жители Грузии таких путевок получали гораздо реже. Только по блату или за большие деньги.

Ну думаю, что такие времена уже далеко в прошлом. И даже если Грузия очень захочет не вернутся те времена, поскольку в России люди побывали на других курортах мира и есть с чем сравнивать, а тогда кроме Кавказа и Крыма больше не куда было.
Мне кажется даже Крым не станет дачей.

Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Благодарил (а): 495
Russia

Сообщение Vaho » 06 июн 2014, 21:06

irakly писал(а):Ну так это же правда. Американцев исполняющих грузинские песни и вообще изучающих глубоко грузинскую культуру гораздо больше русских. И не я в этом виноват.

в музей эту фразу.. в рамку!!!
Особенно про тех американцев, которые не знают где такая страна (!) или про тех, кто думают, что это еще один их штат... а отдельно про тех, кто думают, что назван в честь американского.
p.s. Это ж надо такое ляпнуть!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Благодарил (а): 495
Russia

Re: Отдых в Грузии экономно - это с нами!

Сообщение Vaho » 06 июн 2014, 21:11

irakly писал(а):
Vaho писал(а):Ariston, с каких пор некто irakly, смог напугать русских и с каких пор по некто irakly, русские судят или должны судить о Грузии и грузинах

Ну не по тебе же судить. Если бы не аватар и ник, то никто наверное и не поймет что ты грузин. Впрочем и не грузин ты для меня лично. Обрусевший совсем человек, потерявший связь с исторической Родиной.

irakly писал(а):
Vaho писал(а):мы на ты перешли?

Извиняюсь. Эмоции :svanuri:

не извиняю!
Конечно, эмоции… Они вас выдают. Спорим вы так написали, потому что зацепило мое справедливое замечание к вашей суть деятельности в части России и грузин в ней проживающих, не разделяющих ваших взглядов?... Ну и потом, я как никто другой (ну и Аудитор, пожалуй) тыкаю вам в ваше лицемерие и ложь.
Зацепило? Зацепило.
Раз такой расклад, теперь расскажите-ка мне, ВЫ че тут о себе возомнили, представитель «всех грузин всего мира»? Не доросли, мне кажется, еще… даже пузом если уж Вы про фото/аватар!
С чего вы решили что имеете право судить, кто тут грузин, а кто нет, и кто потерял корни и с чем…?! Или вы решили, что если Ваш личный форум, то ты будете править бал от имени всех грузин, решать кто настоящи/правильный, кто нет и какие определяющие признаки?
Не вы ли тот самый правильный грузин, который свой народ за баранов держит просто потому, что этот народ на хер послал Вашего бога бегать по майдану ради своих американских хозяев и зассавшего возвращаться к себе "на Родину"? А кое кто из Грузинов, на форуме тупо мычит в унисон и не делает замечание.
Или вы как настоящий грузин невзначай пидоров, если не защищаете, то оправдываете,… а попы у во всем виноваты?
Я могу подискутировать долго про сайт и вашу деятельность… кто что говорит о Грузии… кого взрастил у себя на грузинском форуме... кого прикрывает и защищает… кого выгоняет и банит… СКОЛЬКО на этом "грузинском" форуме ГРУЗИН, а сколько украинских нацистов... что думают про сайт скажем некоторые питерские грузины и т.д. :bleat:
P.S. И у меня нет сейчас эмоций… Хотите лично... если я не побрезгаю? Каждый год (почти) я в Грузии... можете все что обо мне думаете в лицо..., а я вам про корни.
Мое почтение вашей русской супруге!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 06 июн 2014, 21:12

Vaho писал(а):
irakly писал(а):Ну так это же правда. Американцев исполняющих грузинские песни и вообще изучающих глубоко грузинскую культуру гораздо больше русских. И не я в этом виноват.

в музей эту фразу.. в рамку!!!
Особенно про тех американцев, которые не знают где такая страна (!) или про тех, кто думают, что это еще один их штат... а отдельно про тех, кто думают, что назван в честь американского.
p.s. Это ж надо такое ляпнуть!
В Америке много людей, есть энтузиасты любого дела. Есть и интересующиеся разными экзотическими народами. Ираклий принимает это за понимание грузинской культуры. Не осознавая того, что интерес и глубокое понимание есть у соседей, которые переженились, работали бок о бок, ели из одного котла (фигурально выражаясь) итд... А для американцев всегда будут грузины забавными "папуасами". Можно и язык выучить, почему нет, прикольно же...

Как вы пред ней не гнитесь господа
Вам не снискать признанья у Европы
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»