Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Re: Флудильня-2

Сообщение irakly » 22 июн 2015, 11:12

Не думаю что камеры есть у многих. На мобильник разве что. Но что там снимать 30-50 минут? Мне кажется дом и улицу можно максимум за минут 10 снять.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Казанец
Russia

Сообщение Казанец » 22 июн 2015, 22:07

То irakly
Мои отец и мать там выросли, их детство там прошли(и я с братом почти каждый год ездили летом к родне). Там все - воспоминания. Даже каждый дом на улице.
Спешки нет абсолютно. Хоть через месяц-главное, чтобы красиво было снято. Конечно камерой лучше.
Родители там больше 10 лет не были(если не ошибаюсь), а я больше 20-ти.

То DonnaMa
Да, все что можно-все интересно.
Скажем так - молодость всегда ностальгия. Мороженое и лимонад вкуснее, вода чище, люди добрее и т.д.)
Для тех кто родился в 70- 80 годах)-
http://www.youtube.com/watch?v=skMfhafnQBo
http://www.youtube.com/watch?v=Di2ogqfnQ4A

Я вижу так-можно с камерой пройти до самой улицы Зваретской с центральной пешком-5 минут, потом с начала улицы до Куры(это 10 минут), там поснимать(у Куры)(5-10 минут)(можно вообще это все целиком не выключая камеры). Внутри дома 10-20 минут.
Родители по грузински понимают и говорят, т.е. можно и комментировать на грузинском.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 792
Georgia

Сообщение DonnaMa » 22 июн 2015, 23:50

Казанец,У меня такая ситуация, я в конце июля до конца сентября еду в Грузию, но в Тбилиси буду не так много, в основном губо говоря проездом. На всякий случай, киньте мне в личку ваш мейл, если будет такая возможность , я отсниму, правда не на камеру , а на мобильник(камеры нет) , предварительно я вам напишу, если, что уточнить , опять таки, сильно обещать не могу( двое маленьких детей) но постараюсь...разумеется, никакого вознаграждения не надо :svanuri:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Казанец
Russia

Сообщение Казанец » 23 июн 2015, 12:41

То DonnaMa
Спасибо!
Не хочу ни в коей мере напрягать).
Мой вопрос только для тех, кто имеет массу свободного времени.
Еще раз спасибо за участие!
Спешки нет абсолютно, лучше подожду кого-то живущего в том районе, кому это будет в развлечение).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Georgia

Сообщение DonnaMa » 23 июн 2015, 15:34

КазанецТбилисцев на форуме не так много, имейте в виду)) Всё же на всякий Случай напишите свой мейл, а вдруг получится, а может и другие возьмут на заметку :a_g_a:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

madam
Благодарил (а): 141
Georgia

Сообщение madam » 23 июн 2015, 16:02

DonnaMa писал(а):КазанецТбилисцев на форуме не так много, имейте в виду)

Три дня как вернулась из Казани в Тбилиси.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Казанец
Russia

Сообщение Казанец » 24 июн 2015, 15:38

То DonnaMa
Ясно)
bratshikov@mail.ru моя почта, меня зовут Александр.

Цитата-
Тбилисцев на форуме не так много, имейте в виду))[/u]
:-): и этот единственный(madam)-из Казани :cool_cool:

То madam
Обалдеть-как у нас говорится-Казань деревня, все всех знают).
Стоит поискать общих знакомых-через 5 минут найдешь).
Вы в Казани отдыхали или живете?

И чем я могу Вам в Казани помочь?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 июн 2015, 13:04

Часто натыкаюсь на какого-то Карла в интернете. И в фейсбуке и иногда на форуме. Кто этот Карл и откуда взялось это выражение?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 30 июн 2015, 13:15

irakly писал(а):Часто натыкаюсь на какого-то Карла в интернете. И в фейсбуке и иногда на форуме. Кто этот Карл и откуда взялось это выражение?

Родиной мема следует считать сериал «Ходячие мертвецы» (шериф Рик Граймс с семьей и товарищами выживают в мире, захваченным кровожадными зомби). В одной из серий третьего сезона главный герой общается со своим сыном Карлом.
Карл молчит — и Рик Граймс понимает, что его супруга умерла при родах. Герой начинает рыдать, приговаривая «oh, no-no-no», и в конце-концов от переизбытка чувств падает на землю. Премьерный показ серии произшел в ноябре 2012-го года.
Видеоверсия, однако, не прижилась. А в декабре 2013-го года у шутки открылось второе дыхание. Сайт Buzzfeed опубликовал подборку «лучших шуток Рика Граймса», где и наметилась канва мема. Шаблон таков: отец что-то объясняет, пока сын молчит, после чего драматически повторяет последнюю фразу, добавляя «Карл».
После этого мем несколько раз трансформировался, получив широкое распространение весной 2015-го. Тогда в Ставрополе на Масленицу повара задумали испечь трехметровый блин. Изделие не уродилось — куски блина раздали жителям с помощью снегоуборочных лопат.
Адаптация мема стала популярной, породив множество иных версий. Известна вариация, где сын жалуется на что-либо отцу, а Рик Граймс отвечает: дескать, в наше время было еще хуже, еще хуже, Карл.
Например:
— Пап, мой телефон уже устарел. Я хочу айфон.
— Карл, когда я был в твоем возрасте, мы брали два пластиковых стаканчика, протягивали между ними нитку, шли в разные комнаты и говорили через них. Через пластиковые стаканы, Карл!
В конце-концов визуальная составляющая отмерла, преобразившись во фразу «… Карл», прибавляемую к финалу любого высказывания.
Свою лепту в становление мема внесли оппозиционер Алексей Навальный и его соратник Леонид Волков. На конференции либералы заявили о намерении принять участие в региональных выборах в Новосибирской, Костромской и Калужскй областях и сфотографировались у таблички "Праймериз, Карл
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Georgia

Сообщение DonnaMa » 07 июл 2015, 19:29

амирспасалар писал(а):
irakly писал(а):Часто натыкаюсь на какого-то Карла в интернете. И в фейсбуке и иногда на форуме. Кто этот Карл и откуда взялось это выражение?

Родиной мема следует считать сериал «Ходячие мертвецы» (шериф Рик Граймс с семьей и товарищами выживают в мире, захваченным кровожадными зомби). В одной из серий третьего сезона главный герой общается со своим сыном Карлом.
Карл молчит — и Рик Граймс понимает, что его супруга умерла при родах. Герой начинает рыдать, приговаривая «oh, no-no-no», и в конце-концов от переизбытка чувств падает на землю. Премьерный показ серии произшел в ноябре 2012-го года.
Видеоверсия, однако, не прижилась. А в декабре 2013-го года у шутки открылось второе дыхание. Сайт Buzzfeed опубликовал подборку «лучших шуток Рика Граймса», где и наметилась канва мема. Шаблон таков: отец что-то объясняет, пока сын молчит, после чего драматически повторяет последнюю фразу, добавляя «Карл».
После этого мем несколько раз трансформировался, получив широкое распространение весной 2015-го. Тогда в Ставрополе на Масленицу повара задумали испечь трехметровый блин. Изделие не уродилось — куски блина раздали жителям с помощью снегоуборочных лопат.
Адаптация мема стала популярной, породив множество иных версий. Известна вариация, где сын жалуется на что-либо отцу, а Рик Граймс отвечает: дескать, в наше время было еще хуже, еще хуже, Карл.
Например:
— Пап, мой телефон уже устарел. Я хочу айфон.
— Карл, когда я был в твоем возрасте, мы брали два пластиковых стаканчика, протягивали между ними нитку, шли в разные комнаты и говорили через них. Через пластиковые стаканы, Карл!
В конце-концов визуальная составляющая отмерла, преобразившись во фразу «… Карл», прибавляемую к финалу любого высказывания.
Свою лепту в становление мема внесли оппозиционер Алексей Навальный и его соратник Леонид Волков. На конференции либералы заявили о намерении принять участие в региональных выборах в Новосибирской, Костромской и Калужскй областях и сфотографировались у таблички "Праймериз, Карл
Это типо грузинского. Ра Магари ико Симон)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»