Бросаем курить

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Ваше отношение к курению

Курю и буду курить
5
9%
Не курил никогда и не собираюсь
20
35%
Курил и бросил
22
39%
Курю, но не могу бросить
4
7%
Курю, но собираюсь бросить
6
11%

Всего голосов: 57

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Re: Бросаем курить

Сообщение skalenval » 11 мар 2011, 10:32

Luka писал(а):Кстати, пошел второй месяц. Полет нормальный!

так так так

цитата из медицинского форума консультаций
доктор писал(а):
пациент писал(а):Я курильщик со стажем 10 лет.Пробывал бросить курить уже 2раза и каждый раз после бросания у меня начинаеться запор.Только закурю обратно он проходит.Хочу узнать с чем ето связано и каккие лекарства вы мне посоветуете.
Классическая проблема при бросании курить! Это связано с тем, что никотин усиливает моторику ЖКТ, по-этому у курильщиков со стажем формируется своеобразная зависимость от такой вот стимуляции (нет стула без сигареты). Вам может помочь диета и использование заместительной терапии в период отвыкания (пластыри и таблетки, содержащие никотин, это облегчает физические симптомы абстиненции).

Лука, нафик тебе пластыры и таблетки, может girl_hospital ?
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 11 мар 2011, 12:57

skalenval писал(а):Вам может помочь диета и использование заместительной терапии в период отвыкания (пластыри и таблетки, содержащие никотин, это облегчает физические симптомы абстиненции

Все эти дешевые рекламные трюки не для меня, так что пусть втюхивают свои пластыри, таблетки и прочие приблуды всяческим скаленвалам.

Я же отметил четко:
Luka писал(а): Полет нормальный!

Т.е. ни каких проблем, в т.ч. физиологических, нет. Понимаю, что в твоем возрасте верить на слово ни кому не следует, посему чиркани адресок- вышлю баночку на пробу, если понравится- наладим поставки регулярные.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 16 мар 2011, 19:49

Изображение
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1039
Georgia

Сообщение ивс » 16 мар 2011, 20:07

Мои поздравления всем бросившим это гадость.
Молодцы. У меня не хватает силы воли бросить.
Но начал курить меньше.Способ следующий.
В тех местах где курю больше всего, а это моя комната в квартире и машина, я сделал следующее - убрал сигареты и зажигалки. Из комнаты убрал их в ванную комнату, а в машине выкинул пачку сигарет с зажигалкой в багажник.То есть, если хочется сильно курить надо идти в ванную комнату,это если я дома, а если еду в машине то вообще надо останавливаться и доставать сигареты из багажника. А это часто в лом.
Вообщем, стал курить раза в два меньше.Это точно.
Пока что таким способом. И главное этот способ (лично для меня) не тягостный.Уже пару недель так поступаю.Может и вообще брошу курить.Надеюсь на это.

Многие со мной согласятся, что 90% выкуренных сигарет выкурены по инерции, то есть сигареты всегда под рукой.А тут их нет, но я знаю, что они рядом.

Вот такая философия сигаретная :)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3162
Ukraine

Сообщение Nikols » 16 мар 2011, 23:22

...я вот начал покупать и грызть семечки (благо в пакетиках стали выпускать...)...раньше шел в гараж и курил....теперь иду и плюю.. :smu:sche_nie: ..не естетично...но с утра никто не видит...и здоровье на одну сигаретку целее... :smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 16 мар 2011, 23:36

И.В.С. писал(а):Многие со мной согласятся, что 90% выкуренных сигарет выкурены по инерции,

Полностью согласен. Причина курения- моторика, а не физиологические потребности.
Лично я бросил без всяких уловок. Просто когда руки тянутся к куреву- говорю себе "Ты ж не куришь!" и все, ни каких проблем.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 17 мар 2011, 04:57

3/16/11

Поделюсь своей историей...
Заранее извините, что так много пишу, но я говорю об очень важном событии в моей жизни, и надеюсь, что может это хоть как-то поможет тем, кто сейчас пытается бросить...:

Я бросил курить 14 лет назад.
Начал в 14, бросил в 15 аж на 5 лет, потом начал и уже курил относительно немало.
Временами бросал то "с Нового года", то "после дня рождения" и т.п., то на неделю, то на месяц, и потом снова начинал...
В итоге я фактически бросил курить в 97-ом году.

Причиной послужило то, что я начал понимать, что курение мешает мне интенсивно работать.
Я ощутил, что начинаю раньше уставать, хуже соображаю и вообще постепенно теряю контроль над собой.
Дело в том, что я обычно засыпаю очень поздно, и когда я курил "последнюю сигарету" в 3 часа ночи, а потом утром мне надо было на работе соображать, то я экспериментально для себя установил прямую связь меду моим ночным курением и состоянием организма и мозгов на второй день...
Т.е. от курения, особенно ночного я соображал хуже и чувствовал себя слабее, и я осознал, что будет чем дальше, тем хуже...
Плюс еще уговоры жены и сына, и то, что к курильщикам в США отношение не доброжелательное...
и еще то, что иногда я перекуривал и моментами мне уже самому становилось противно от сигарет...

В общем - в один прекрасный день, причем не в праздник, я проснулся и решил не курить.
При этом, зная, что мне будет психологически трудно "навсегда" отказаться от курения, я взял и положил пачку с парой сигарет и зажигалкой в ящик, и убедил себя, что "Я всего лишь экспериментирую, но если захочу, то всегда могу покурить...".
Потом каждый день, если мне хотелось покурить, я себе говорил, что-то типа "А слабо еще денек без сигареты?" или "А мне это на самом деле надо?" и т.д.
Честно сказать, как ни странно, меня особенно и не тянуло курить, так что особенно "побеждать" себя и т.п. мне не пришлось – я просто получал удовольствие, что не покурил еще один день...

В итоге после определенного периода мне стало "жалко потерять достигнутое", т.е. все то время что я уже не курил, и начинать все сначала, а я ведь знал, что все равно буду снова пытаться бросать... и так и пошло-поехало... чем больше не курил, тем легче было не начинать снова.

Сейчас, иногда, очень редко, могу побаловаться сигарой или за компанию выйти с друзьями курильщиками постоять и "выкурить" без затяжек сигарету, но это я не считаю курением - последнюю затяжку я сделал в октябре 97-го.

Иногда бывает, когда что-то очень плохое случилось вокруг, и настроение хреновое, думаю типа "какой смысл - все равно помрем" и т.п.... и ОЧЕНЬ хочется покурить, но потом успокаиваюсь и понимаю, что покурив я ничего не выиграю и на самом деле легче не станет, но, зато, завтра буду жалеть... и пока держусь.

Да, а ту пару сигарет, что спрятал в ящике – я так их и не тронул, пока уже лет через 7 после того дня, после обеда моему гостю захотелось покурить, а сигареты у него закончились, так я нашел эти старые сигареты и тоже "покурил" (без затяжек) вместе с ним...

Поверьте, если вы бросите, то вы не пожалеете.
Удачи всем, кто пытается бросить курение!
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3162
Ukraine

Сообщение Nikols » 17 мар 2011, 14:56

...вопрос...тяга к курению остается одинаковой по прошествии 14 лет?. Ответьте те кто бросил...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 17 мар 2011, 15:24

shikola писал(а):В итоге после определенного периода мне стало "жалко потерять достигнутое", т.е. все то время что я уже не курил, и начинать все сначала

Действенный метод.
Так же и я себя настраивал.

shikola писал(а):Сейчас, иногда, очень редко, могу побаловаться сигарой или за компанию выйти с друзьями курильщиками постоять и "выкурить" без затяжек сигарету, но это я не считаю курением - последнюю затяжку я сделал в октябре 97-го.

Ой,не рискуйте лучше.

чувак писал(а):каждый раз после бросания у меня начинаеться запор

У меня все супер :-):
Правда щи наварил себе-10 кг лишнего веса.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»