Расскажите как Вам жилось в СССР

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3162
Ukraine

Re: Расскажите как Вам жилось в СССР

Сообщение Nikols » 02 авг 2013, 11:22

а еще были столы заказов, алгоритм запускания и периодичности туда я не помню :smu:sche_nie: , но помню счастливые глаза родителей отоварившихся там зеленым горошком, майонезом и синей птицей))))
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 02 авг 2013, 11:31

Nikols писал(а):а еще были столы заказов, алгоритм запускания и периодичности туда я не помню :smu:sche_nie: , но помню счастливые глаза родителей отоварившихся там зеленым горошком, майонезом и синей птицей))))

собсна в столе заказов и давали на НГ те несчастные апельсины %))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3162
Ukraine

Сообщение Nikols » 02 авг 2013, 11:38

Tromely писал(а):несчастные апельсины %))

а с подарка на елке, я первым делом сжирал мандарину, она, сцуко, одна там лежала)))). А сейчас на работе давали подарки детям, когда малый был малым)))... ну купили понятно самые дешевые... так я его и не брал, бо знал, шо малый такого говна есть не будет))), что б поддержать реноме фирмы, купил нормальный в магазике и принес домой)))
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 02 авг 2013, 11:45

Юлдузхон писал(а):Я, кстати, абсолютно с ней солидарна...в силу возраста, скорее всего!

И это ключевое.
Юлдузхон писал(а):Целое поколение, которое привыкло к мысли, что ему всё дадут, и когда гос-во развалилось, люди были просто дезориентированы......Сейчас же всё больше приходится рассчитывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на себя и свои силы. А это совершенно иной уровень мироощущения и ответственности за свою единственную жизнь.

Категорически не согласен.
Все мы, всегда и везде были кузнецами своей жизни, своей судьбы. А при Советском Союзе закономерностей, справедливости, порядка.... во всех аспектах жизни был несоизмеримо больше.
Так что чепуха откровенная это все.
Tromely писал(а):Каждая конфета, новая шмотка или игрушка - праздник, не то что у нынешних.

Это у кого как, у меня был лунаход, катер с дистанционным пультом, шикарная железная дорога ГДР и многое другое. Две тетки из Ленинграда регулярно привозили. Где то в сети есть много фоток Детского Мира в Москве, обалдеете. :adna znachna:
Tromely писал(а):Племянница семи лет под Новый Год заявила - а мне не нужны подарки, у меня всё есть. Вот где ужас-то! (это я не ерничаю, так правда быть не должно).

Ну опять же , это у кого как. Интернет сообщество, и особенно представители форума Иракли орг. , ну никак не отражают реалий современной жизни в наших странах.
Объяснять в очередной раз надо почему?
Хотя ради интереса вчера погуглил на эту тему. Эх не честные вы люди, или все таки не прошибаемы, так там на разных форумах, абсолютное большинство людей с восхищением вспоминают жизнь в СССР и приводят массу фактов, жизненных примеров говорящих не в пользу жизни в нынешние времена. За соц.опросы и прочие, я то же уже говорил неоднократно.
Интересно? Так хоть позаглядывайте иногда в те же Одноклассники, Контакт.... везде частенько встречается, и все становится на место.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 02 авг 2013, 11:49

Nikols писал(а): А сейчас на работе давали подарки детям

Подарки детям дают через соцстрах, а они проводят тендер, что дешевле то и покупают, в целом малосъедобно
Nikols писал(а):а еще были столы заказов, алгоритм запускания и периодичности туда я не помню

там для разных категорий по разному было, оттуда мы и покупали гречку, сгущенку, сервелат итд
Роберт писал(а):Это у кого как, у меня был лунаход, катер с дистанционным пультом, шикарная железная дорога ГДР и многое другое.

А уменя ходящий робот, хоккей, автодром , немецкая железная дорога и исчо много чего и что?
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 02 авг 2013, 11:51

rabotni4ek писал(а):Роберт, мне Вас жалко, если Вы не можете понять таких простых вещей.

Не вам меня жалеть, вы ущербны во всем были тогда, да и сейчас.
Nikols писал(а):а еще были столы заказов, алгоритм запускания и периодичности туда я не помню , но помню счастливые глаза родителей отоварившихся там зеленым горошком, майонезом и синей птицей))))

Tromely писал(а):собсна в столе заказов и давали на НГ те несчастные апельсины %))

Nikols писал(а):а с подарка на елке, я первым делом сжирал мандарину, она, сцуко, одна там лежала)))). А сейчас на работе давали подарки детям, когда малый был малым)))... ну купили понятно самые дешевые... так я его и не брал, бо знал, шо малый такого говна есть не будет))), что б поддержать реноме фирмы, купил нормальный в магазике и принес домой)))

Вот кого надо жалеть , искренне и по настоящему. Спасибо перестройке и дяде Мише. :adna znachna:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 02 авг 2013, 11:56

rabotni4ek писал(а):А уменя ходящий робот, хоккей, автодром , немецкая железная дорога и исчо много чего и что?

А то что
Tromely писал(а):Каждая конфета, новая шмотка или игрушка - праздник,

Вы уж разберитесь.
А вообще я вам абсолютно не верю. Ни в чем. b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 02 авг 2013, 12:11

Роберт писал(а):А вообще я вам абсолютно не верю. Ни в чем. b_r

Да, я тут ради любви поспорить сижу и сочиняю.

пс: Не было у меня тетки в Ленинграде - не повезло.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Юлдузхон
1
Благодарил (а): 128
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Юлдузхон » 02 авг 2013, 12:19

Роберт писал(а):И это ключевое.

Конечно, ключевое...как и восприятие реальности!... но это совсем не означает, что Ваша точка зрения является истиной в последней инстанции
Роберт писал(а):Категорически не согласен.
Все мы, всегда и везде были кузнецами своей жизни, своей судьбы. А при Советском Союзе закономерностей, справедливости, порядка.... во всех аспектах жизни был несоизмеримо больше.

Не трудно быть кузнецом своего счастья, когда за тебя заранее было всё решено, после окончания ВУЗа предоставлена работа, квартиру дадут, образования и соц.обслуживание полностью гарантированно...Это огромный плюс СССР, но мне ближе, когда я сама, может я просто не пробовала по другому..Мне действительно нравится ощущение, что мне никто ничего не должен, такая позиция избавляет от стенаний и неоправданных ожиданий...А еще нравится, что никто не указывает мне и не решает за меня...

Вы знаете, я вспоминаю один курьезный случай из школьной жизни....Когда я училась в 8 классе, одному моему однокласснику мать достала(слово то какое) путевку в ЧЕхословакию, ему была необходима характеристика из школы, надо сказать, что учился он из ряда вон плохо, да и поведение тоже- будь здоров!!!! И вот собирается весь класс и голосованием решают ехать ему или нет, достоин он или нет, это был настрой классного руководителя, и весь класс поддержал её, училка обличала и ругала его, а у меня, надо сказать, есть одна отличительная черта- мне очень нравится противопоставлять себя большинству, что я и сделала, к величайшему негодованию учительницы....Я это всё к тому говорю, что кое-что тоже помню, и мне совсем не нравится это "кое что"....Ну а в целом воспоминая потрясающие, в первую очередь, потому что это воспоминания о детстве
Роберт писал(а):Так что чепуха откровенная это все.

Роберт, при всём уважении к Вам, но это утверждение уже лишнее, потому что чепухой Вы называете моё мнение..... старайтесь проявлять уважение к собеседнику, иначе можно скатиться к банальным оскорблениям, тренируясь в изощренности
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 02 авг 2013, 12:23

Роберт писал(а):у меня был лунаход, катер с дистанционным пультом, шикарная железная дорога ГДР и многое другое.
У меня тоже был луноход на батарейке 4,5 v,катер без дистанционного,ж\д производства ГДР,футбол пружинный,и ещё кое-какие забавные игрушки
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»