История перед сном

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 29
Ukraine

Re: История перед сном

Сообщение Палома » 22 апр 2011, 01:09

Kobuletely, после Пасхи - щаз низзя :ni_zia:
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 24 апр 2011, 17:08

КРЫШКА

Есть у меня на одном телепроекте генпродюссер – шикарная женщина лет пятидесяти, но выглядит на 39.
Очень небедная девушка...за спиной все зовут ее Горгоной, за кроткий нрав наверное...
Но есть у нее одна странность – это ее мобильный телефон, он неприличен даже для старушки-пенсионерки...и это притом, что ноутбуки у Горгоны не дешевле трех «штук» и меняет она их сразу, как только Стив Джобс поманит ее новой моделькой.
Поначалу ей говорили:
-Выбросьте уже эту допотопную рухлядь, в нем даже дисплей черно-белый.
На что Мадам каменела, серела лицом и шипела в ответ:
- Я плачу Вам не за то чтоб Вы давали мне советы по сотовой связи! А что еще Вас во мне не устраивает!!!?
На ее дни рождения, вся компания несколько раз скидывалась на дорогущие телефоны. Мадам сухо благодарила...и продолжала ходить со своим стареньким. И так уже десять лет!
А два месяца назад во время совещания, все с ужасом заметили что задняя крышка у ее телефона отходит и перемотана скотчем ПРЯМО ПО ЭКРАНУ...С тех пор уже никто даже и не намекал Горгоне о новинках телефоностроения... В кулуарах бродили шутки типа: «у нее в телефоне яйцо, а в яйце смерть...»
А что тут скажешь, если человека повсюду возит личный водитель – глупо его учить жизни и обсуждать его перевязанный скотчем телефон.
Но я все же рискнул...
Поехал на Савеловский рынок, два часа мучил удивленных торговцев, но нашел то, что искал.
На следующий день, пока никого не было, я заглянул к нашей мадам в кабинет и сказал:
-Хоть восьмое марта уже прошло, но все равно хочу «прогнуться» и задарить Вам мегашикарную вещь.

С этими словами я положил на лакированный стол новую заднюю крышечку от ее старенького телефона.
Она неожиданно быстро схватила ее, поцеловала и ...разревелась.
Руки ее не слушались и я сам заменил треснутую крышечку на новенькую.
Когда я уже был в дверях, железная леди сказала:
-Спасибо, Вы не представляете, что для меня сделали. Поживет еще мой малыш! Смотрите, он стал совсем как новенький!
...Понимаете, в этом телефончике есть две минуты диктофонной записи нашего с мужем разговора. Он звонил, поздравлял меня с днем рождения и говорил как меня любит, даже спел кусочек песенки про мамонтенка... Уже почти девять лет прошло.
Из той командировки он так и не вернулся, погиб в аварии...

...Ни хрена она не Горгона...

http://storyofgrubas.livejournal.com/58331.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 май 2011, 23:56

На все воля Аллаха
Изображение
В нашей безбожной советской школе истовее и искренней всего отмечались религиозные праздники от китайского до вавилонского календаря. И хрустел школьный пол яичной скорлупой на Пасху. И на Рождество несли мы крошечные чичилаки (грузинские новогодные деревья), на Гиоргоба шли в Церковь Кашвети свечки ставить, и на Суб-Геворг (армянский день св. Георгия) поедали страшно соленые лепешки, а летом в жаркую ночь прыгали через громадный костер или повязывали красные ленточки на "особые" деревца. А я с детства любила на Мамадавитоба (день святого отца Давида Гареджийского) в Кахети вместе с местными ходить к крошечному храму, и обязательно с букетом роз - день то приходился на месяц роз - май (вардобис тве - по грузински)
Каждый раз перед Пасхой вспоминаю своего друга детства Мишу, который ждал праздник с большим нетерпением. Он яростно колотил яйца и потом благородно отдавал на поедание особенно прожорливым одноклассникам. И светилась его мордаха улыбкой, точно такой же, как за несколько дней до христанской пасхи на еврейскую. Ведь на Песах уже Миша таскал в школу пачки мацы, а особенно близким друзьям (хе-хе) доставался харазот (так у нас произносили слово харосет)....и хрустела школа крошками мацы....
А в одном из смешанных русско-татарских сел в Тамбовской области жили два друга детства. Один из них русский, другой татарин. Шли годы, и татарин наш стал служить в сельской мечети. Однажды в пасхальный день встретились на проселочной дороге русский и татарин. Русский решил подшутить на своим другом детства и сказал ему:
- Христос воскресе!
Друг усмехнулся и ответил ему с улыбкой:
- На все воля Аллаха!

Эту историю рассказал мне мой друг Коля (я называла его на грузинский манер - Ника), родом из того села. Ника был хорошим другом, и в один августовский день он другом быть перестал, порадовавшись войне и вторжению рос.армии в Грузию. Мы не общаемся больше, но его шуточный рассказ я всегда вспоминаю к Пасхе.  

http://ekser.livejournal.com/289838.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 май 2011, 00:34

20 законов жизни

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон
2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.
Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах
3. Закон нейтрального положения. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.
Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя. Николай Гоголь
4. Закон платы. Мы платим как за действие, так и за бездействие - правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми.
Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-старому.
5. Закон мышления. Мысль - материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.
Человек - это то, о чем он думает в течение дня. Эмерсон
6. Закон причины и следствия. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.
Недалекие люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Эмерсон
7. Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.
На что ты рассчитываешь, то и обретешь. Аристотель
8. Закон подобия. Подобное притягивает подобное. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что соответствует нам: нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. Лао-Цзы
9. Закон зеркала. Мир вокруг нас работает как большое зеркало. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать.
Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.
10. Закон принятия. Нам не дано знать, что в нашей жизни правильно, а что нет, какой путь верный, а какой - нет. И то, насколько мы способны доверять жизни, определяет нашу уверенность в завтрашнем дне. Что ожидаем, то и получаем. Если мы живем с убеждением, что все к лучшему, то в результате так и происходит.
Успех приходит не от ухода от проблем, а благодаря их решению. Дела всегда оборачиваются самым лучшим образом у тех, кто каждый раз извлекает пользу из любой сложившейся ситуации. Джон Вуд Кэмпбелл
11. Закон просьбы. Если мы ничего не просим у жизни, то ничего и не получаем. Просите, и дано Вам будет. Наша просьба притягивает соответствующую реальность. Правда сначала придется узнать свои истинные желания.
В центре Вашего существа у Вас есть ответ: Вы знаете, кто Вы и чего хотите. Лао-Цзы
12. Закон ограниченности. Невозможно все предусмотреть. Каждый из нас видит и слышит то, что способен увидеть, понять и принять. Наше восприятие зависит от наших внутренних ограничений. При всем своем желании мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни.
Но стоит помнить, что единожды произошедшее событие - это случайность, дважды произошедшее - совпадение, а трижды - закономерность. И если одна и та же ситуация постоянно повторяется, то нужно понять, чему она нас научить, и усвоить урок.
13. Закон перемен. Невозможно изменить свою жизнь, ничего не предпринимая для этого. Если мы хотим перемен, то должны взять на себя ответственность за все происходящее в нашей жизни и стать изменением, стать рулевым своей судьбы и выбрать нужное направление.
Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека
14. Закон развития. Самыми главными задачами в нашей жизни являются те, решения которых мы избегаем. Но их все равно придется решать. И чем дольше мы откладываем, тем сложнее будут обстоятельства, в которых нам придется принимать решение.
Ваши слабости представляют собой Ваши нереализованные потенциальные возможности. Теун Марез
15. Закон такси. Если маршрут своей жизни выбираем не мы, то мы можем оказаться, где угодно. И чем дольше мы двигаемся по чужому пути, тем сложнее нам вернуться на свой.
Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется. Льюис Гриззард
16. Закон выбора. Жизнь, которую мы проживаем, - это результат нашего осознанного или неосознанного выбора. Мы постоянно делаем выбор. У нас всегда есть выбор. И даже, когда мы ничего не выбираем, то тоже делаем выбор.
Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю. Жан Поль Сартр
17. Закон равновесия. Никто не любит перемен. Желание измениться всегда встречает сопротивление - старое удерживает нас на месте. Важно найти способ оторваться от прошлого - тогда уже новая жизнь будет подчиняться закону равновесия.
Настоящие изменения никогда не являются легкими - человек изменяется только в тех обстоятельствах, когда ему приходится изменяться. Теун Марез
18. Закон гармонии. Для полного счастья нам все время чего-то не хватает. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.
Мы часто ищем гармонии вовне, а не внутри. В то время, как все, нужное нам для счастья, находится внутри нас. Найти себя, принять и полюбить себя означает обрести гармонию.
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. Эрих Фромм
19. Закон цепной реакции. Если мы не управляем нашими мыслями, то они управляют нами. И легкое беспокойство может быстро перерасти в навязчивую фобию. Важно научиться переключать и направлять поток наших мыслей.
Привычка смаковать переживания запускает цепную реакцию, которая привлекает в нашу жизни новые негативные события. Выработав в себе привычку действовать, а не страдать, мы концентрируемся на решении, а не переживании, прекращая тем самым цепную реакцию.
Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти. Бенджамин Франклин
20. Закон энергообмена. Чем выше уровень нашего развития, тем больше возможностей нам открывается, тем больше мы можем взять от мира и дать ему. Но важно установить справедливый обмен. Если отдавать больше, чем брать, то это нарушит наше равновесие и приведет к эмоциональному истощению.

http://budda-budda.livejournal.com/32521.html#cutid1
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 845
Russia

Сообщение Ell » 03 май 2011, 19:59

Гороскоп.. Коротко, о главном:)

Овен
Думает – много.
Говорит – мало.
Делает – правильно.

Телец
Думает – о многом.
Говорит – убедительно.
Делает – как получится.

Близнецы
Думает – о себе.
Говорит – что думает.
Делает – думает, что очень хорошо.

Рак
Думает – постоянно.
Говорит – заманчиво.
Делает – что укажут.

Лев
Думает – точно.
Говорит – лишнее.
Делает – то, от чего не удалось отвертеться.

Дева
Думает – одно.
Говорит – другое.
Делает – третье, но хорошо.

Весы
Думает – лишнее.
Говорит – честно.
Делает – ответственно.

Скорпион
Думает – сосредоточенно.
Говорит – точно.
Делает – что нравится.

Стрелец
Думает – что только он…
Говорит – что все, кроме него..
Делает – чужими руками.

Козерог
Думает – что в голову придёт.
Говорит – то, до чего додумался.
Делает – что умеет.

Водолей
Думает – “а что надо?”
Говорит – “ну если надо”
Делает – лучше всех.

Рыбы
Думает – что никто не знает.
Говорит – умничает.
Делает – в зависимости от того, будут ли проверять работу.
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7599
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 17 май 2011, 18:38

Дни и подвиги Корчмара

Глава 3
Автор - Пропан Бутанов, сын советской Абхазии

В просторном бараке светло и уютно. Приятным лимонным блеском светится лампочка Ильича, а от жарко натопленной буржуйки исходит тепло. За ситцевой ширмой сидит на любимом табурете дед Саня и читает "ТРУД". Двое маленьких внучат усердно возятся на крашенном деревянном полу в центре барака, где расставлены солдатики. Вот красивые крупные воины окружили небольших, корявых, с крючковатыми носами и надписями "УПА" на фуражках.
- Окружай их, ребята…
- Расстрелять!!! - пластмассовые бендеровцы разлетелись по полу и дети быстро потеряли к ним всякий интерес.
- Деда, деда, расскажи нам что-нибудь интересное, - загалдели ребятишки и уселись дедушке на колени.
- Чего ж рассказать-то?! - дед Саня отложил газету и призадумался.
- Расскажи нам, как ты маленьким был. Интересно тогда, наверное, было?!
- Да чего уж там интересного. Жизнь, не такая, как сейчас у вас. Сейчас-то ведь - лампочка Ильича вон, буржуйка, карточки продовольственные. А тогда что?!
- Неужель карточек не было тогда?
- Не было, милые, не было. И бендеровцы везде!
- Как бендеровцы? И ты бендеровцев видел? - страшно детям слушать про бендеровцев. Глядят они на пучеглазых кривых солдатиков и боязно им делается, - а ну-ка оживут и начнут резать детишек малых, в спину нашим стрелять да копанки отцовские ломать. Жутковато, но дослушать интересно.
- Видел, а как же. Да что там бендеровцы! Я же ведь и самого Корчмара видел!!!
Переглянулись ребятишки: "Неужто того самого, который в углу над образами висит?".
Был я тогда таким же пострелом, как и вы сейчас. Только времена ведь другие были - смутные. И так рабочего, и эдак - всё в бараний рог скрутить норовили. В школу ходить заставляли, копанки запрещали - лишь бы нашего брата унизить. Так и кишело вокруг бандеровщиной или военщиной мериканской. Порешили тогда простые трудари дамбу до России-матушки насыпать, чтоб пришли спасители и очистили Малороссию от пакости всякой: пилсудчиков, униатов и самостийныкив.
- А кто такие "самостийныки", дедушка?
- Были такие… Дрянь, а не люди, с Москвой порознь жить хотели.
- А разве можно с Москвой порознь жить? Как же мы без них, дедуля?
- Эх, - дед Саня потрепал старшего по голове. - Тяжёлые времена были, неспокойные.
Вот, значит, угнетают нас, угнетают, а мы всё одно по ночам дамбу мастерим. И я тоже работал - намотчиком на земснаряде был - трос на лебёдку наматывал, помогал отцу с братом. Долго работали мы, старались. Вот уже и берег спасительный видать. Мы как тонкую полосочку земли увидим, так у каждого сердце радостно бьётся, аж выскакивает. Достанем по балалайке и давай трели с переливами заводить, а после этого, как угорелые вкалываем - кубометр за кубометров намываем, тут же товарищи трамбуют, укрепляют. А вскоре и людей стали видеть - бегают они по берегу, руками машут - радуются приближению.
- Ну и?! Что же дальше было, дедушка? А Корчмар где? На том берегу?
- Не так всё просто, ребятки. Слушайте, что дальше было… И вот, когда уже и лица людей стали различать, и докричаться можно было, примчался к нам наш бригадир Затулин. Слыхали о таком?! Копанка наша его именем названа. Ох и геройский бригадир, орёл! Так вот, подбегает он к нашему земснаряду и говорит: "Полундра, ребята!!! Измена!!! Какая-то контра под компас гуцульский топор подложила!!! Дамбу не туда прокладываем!!!". Глядь мы, и правда - это ж бендеровцы по берегу бегают, кричат, сволочи, суетятся - так им уж наша дамба поперёк горла стала. Выходит, круг мы дали и вместо того, чтоб к Москве прорваться, окружили самостийныкив.
Ну приуныли мы, конечно - целых три месяца пахали и такое. Руки повесили: "Чего делать?" И тут человек подходит к нам, обыкновенный старичок в пролетарском ватнике. И говорит голосом проникновенным: "Не унывай, православные товарищи. Вишь, как бендеровцы засуетились. Не нравится им рабочая дамба - заливает, поди. Давай, поднажми, трудари! Метров 300 и смоет всю ихнюю Галицию в море бушующее!"
Как услыхали мы это - тут же за работу - откуда только силы берутся! Часа за два домыли насыпь до берега и закончились наши мучения. Перевёл я дыхание, посмотрел на мозоли от лебёдки и к отцу: "Что же это за старичок был такой?". "Да это ведь и был Корчмар, сынок".
Выходит и я КОРЧМАРА ВИДЕЛ!!! А после такого и на Переработку идти не страшно.
Потрясённая малышня молчала, с нескрываемой завистью глядя на дедку. И только их руки по привычке окручивали головы солдатикам с надписью "УПА" на фуражках.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 17 май 2011, 18:54

Шо за лабуда?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7599
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 17 май 2011, 18:56

uta писал(а):Шо за лабуда?

История перед сном
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Beg
Благодарил (а): 51
Russia

Сообщение Beg » 18 май 2011, 18:29

Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Beg
Благодарил (а): 51
Russia

Re: Политические стихи, и не только

Сообщение Beg » 24 июн 2011, 12:11

Смотри, что целуешь!

Иван-дурак послал свою стрелу. Не сгоряча, не абы там куда бы. А через лес и горы, через луг — в объятия понравившейся жабы. И за стрелой отправился пешком. И голосуя, так сказать, ногами, три сотни километров с вещмешком прошел, пока нашел заветный камень. Его в пути кусали комары, вокруг гудели оводы натужно, он мучился от стужи и жары, но твердо верил в то, что это нужно.

На камне жаба. У нее стрела. Болото перед жабой пахло серой. Погода благодатная была над живописной поймой Селигера. Но чудилось в болоте и грязи предательство огромного масштаба. "Целуй меня, дурак, не тормози! — Ивану-дураку сказала жаба. — Принцессой стать не светит мне, увы. — Тут жаба нервно дернула щекою. — Не та осанка, форма головы, генетика не та и все такое... Но! Раз уж ты дошел до этих мест, целуй меня с любовью и проворно! И этим сразу выразишь протест царю Гороху и его придворным. Вот будет месть Ивана-дурака! И эта новость сразу выйдет в топы: ты с жабой изменяешь им, пока ждут поцелуев царственные жопы! Каков урок для правящих элит! Мы больше не прислуги, не холуи! Дурак! Гражданский долг тебе велит отдать не им, а жабе поцелуи!

У нас в России поцелуй иной — асексуальный, мы здесь не флиртуем. У нас в России долг перед страной изображают люди поцелуем. Мы поцелуем выражать должны позицию. И это не причуда. Так Брежнев целовал гостей страны. Так целовал учителя Иуда. Наш поцелуй — важнейшее из прав. Наш человек в себе не чует силы, с утра начальство не расцеловав в то место, что начальство оголило.

Есть только два пути, Иван-дурак. И делать этот выбор очень сложно. Не целовать не сможешь ты никак. Но вместо жопы жабу выбрать можно! Не ошибись, а то гореть в аду! Подумай крепко, напрягая нервы! Что выбрал ты в семнадцатом году? И что ты выбрал в девяносто первом? Ответь себе: ты раб или не раб? На камне обозначены все тропы. Пойдешь налево — поцелуешь жаб. Пойдешь направо — поцелуешь жопы. А прямо — камень, хоть долбись башкой. А сзади — непролазное болото. Ну что ты встал, задумчивый такой? Целуй, дурак! Я вижу, что охота!"

Он наклонился к ней, как в странном сне, и жарким поцелуем впился в губы... "Стоп, снято!" — вдруг сказали на сосне. "Стоп, снято!" — повторило эхо грубо.

Болото потеряло прежний вид. Все замелькало, словно в титрах строчки. В кустах механик разбирал софит. Таджики демонтировали кочки. Спускали вниз огромный объектив, трещали деревянные ступеньки. Продюсер бегал весел и игрив и людям раздавал в конвертах деньги. На жабу, что сидела перед ним, Иван-дурак теперь взглянул украдкой, а там гример смывал зеленый грим с обычной жопы специальной ваткой.

Бредя домой сквозь чащу и овраг, Иван-дурак ругал проклятых гадов. И проклинал себя Иван-дурак, что снова целовал не то, что надо. И резал плач лесную тишину... И безнадежной выглядела рана... Иди домой, дурак, целуй жену. Как делают во всех нормальных странах.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»