История перед сном

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Аудитор
Предупреждения: 2
Награды: 5
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Re: История перед сном

Сообщение Аудитор » 21 авг 2012, 00:26

Я вам скажу, друзья, нравоучение,
Его мораль сокрыта лишь в одном -
Чтоб вас всю ночь не мучили сомнения,
Не забывайте писать перед сном!

Я помню детства дали голубые,
Отца и мать, и теплый отчий дом,
Родители не раз мне говорили:
"Не забывай, сыночек, писать перед сном!"

Дурной пацан не слушал наставления,
Пил молоко, ложился спать, ну а потом,
Его всю ночь терзали приведения,
Лишь потому, что он не писал перед сном.

С тех пор я начал писать регулярно,
Чтобы не звали жалким сыкуном.
А вам, друзья, спасибо за внимание
И не забудьте вы пописать перед сном!

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 21 авг 2012, 06:34

Стих про "какать перед сном" будет, чи шо?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7603
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 авг 2012, 12:54

Bergmann писал(а):Стих про "какать перед сном" будет, чи шо?

Не, этот стих в тему Доброе утро, плиз :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 сен 2012, 09:14

Изображение

Недавно в Сети появилась фотография, на которой запечатлены мужчина и его собака во время купания - голова пса лежит на груди хозяина, он мирно спит. На морде пса выражение безмятежности и облегчения. Историю животного и его хозяина в одном снимке рассказала фотограф и по совместительству друг заводчика собаки, сходившая с героями кадра на прогулку.

Американский фотограф Ханна Стоун Хадсон сфотографировала своего друга Джона Ангера с его верным другом по кличке Шеп (Schoep) во время их обычной вечерней прогулки в Висконсине. Она сняла своего 49-летнего приятеля и его 19-летнего пса во время водных процедур - Ангер с собакой на руках зашел в воду озера Верхнего и таким образом помог животному расслабиться и уснуть. Такая процедура необходима Шепу, так как он болен артритом, а в воде ему становится легче.

Эта трогательная фотография, появившаяся в Facebook в сопровождении истории Джона и Шепа, стала одним из самых популярных снимков последних дней. Фотографию копируют, распространяют и показывают друзьям. Само собой, журналисты не могли пройти мимо фотографии, под которой оставили десятки тысяч комментариев в соцсетях, и решили отыскать Джона и Шепа и поговорить с тем из них, кто это умеет. История человека и собаки не менее интересна, чем кадр.

В беседе с представителями СМИ Ангер рассказал, что стал хозяином Шепа 19 лет назад, когда тот был совсем маленьким. Американец и его тогдашняя невеста взяли собаку из приюта. При этом, как отметил житель Висконсина, он и его возлюбленная обошли десятки приютов и потратили около года, прежде чем нашли "того самого" пса. "Когда мы его увидели, мы поняли: да, это он", - подчеркнул Ангер.

Шеп, Джон и его подруга зажили втроем, однако вскоре их осталось лишь двое. Отношения Джона с невестой расстроились и пара решила расстаться. Бывшая подруга Джона уехала в Колорадо, а Шеп остался жить у Аргена и, как заявляет сейчас хозяин пса, в буквальном смысле спас ему жизнь.

По признанию американца, он очень тяжело переживал разрыв со своей несостоявшейся женой, страдал и не находил себе места. Однажды он проснулся и твердо решил попрощаться с жизнью. Он взял Шепа с собой на прогулку и, дойдя до обрыва, возвышающегося над водоемом, решил сделать шаг вперед и навсегда прекратить свое существование и сопутствующие ему страдания. Но прежде, чем покончить с собой, Джон решил в последний раз взглянуть на своего питомца.

"Он смотрел на меня с таким выражением на морде, которого я не видел ни до, ни после того случая. Это был взгляд, выражающий озабоченность. Он прищурился и нахмурил брови так, как это делает человек, который глубоко над чем-то задумался. Это было просто удивительно", - рассказал Джон.

После этого диалога взглядов Ангер передумал. "Я вдруг подумал: кто же будет заботиться о собаке? Я не могу его бросить", - поделился воспоминаниями хозяин теперь уже знаменитого пса. "Если бы его не было со мной, я бы вообще вряд ли сейчас с вами разговаривал", - признался заводчик журналистам.

Все эти 19 лет Ангер и Шеп неразлучны. Сейчас Шеп уже престарелый пес, и его физическое состояние ухудшается, хотя хозяин животного говорит, что в общем и целом пес здоров и чувствует себя нормально - он хорошо ест, много гуляет и, конечно, купается. Как отметила фотограф Хадсон, "это прекрасная бодрая собака, просто она старая и у нее артрит" - единственное, что действительно причиняет животному страдания.

Ангер водит своего питомца в ветеринарную клинику, где Шеп проходит курс лечения. Тем не менее, полностью вылечить его все равно не удается, и терапия приносит лишь временное облегчение. Как и вода, в которой Шеп так любит засыпать. "Я держу его на руках, в воде он становится почти невесомым. Я делаю ему массаж - разминаю лапы, плечи...", - цитируют американские издания Ангер.

Сейчас, уже после того, как Шеп стал звездой интернета, ему начали помогать любители животных, тронутые историей пса и его любящего хозяина. За несколько дней в клинику, где лечат собаку, перевели тысячи долларов. Естественно, Ангер всем им безмерно благодарен, ведь дополнительные деньги помогут провести больше процедур, а это значит, что американец и его любимец побудут вместе подольше.

Как отметила фотограф Ханна Стоун Хадсон, она снимала Джона и Шепа с мыслью о том, что, как это ни грустно, когда-нибудь человеку придется расстаться со своим верным другом. По мнению Хадсон, сделанные ею фотографии станут для Ангера трогательным напоминанием об этой крепкой мужской дружбе. "Я хочу, чтобы у Джона осталось что-то такое, к чему он сможет обращаться, когда Шепа не станет", - объяснила свою задумку фотограф.

Теперь этот знаменитый кадр есть не только у Джона Ангера, но и у всего остального мира. "Эта фотография так нравится людям, потому что покоряет своей простотой и любовью, которая от нее исходит. Это очень жизненный снимок. Он про любовь. Но не только про любовь человека и собаки, он универсален - взглянув на этот кадр, вы можете вспомнить о своем любимом, о трудностях, которые пережили вместе", - прокомментировала свою работу фотограф. И она права, ведь каждый из нас по-своему 49-летний Джон Ангер из Висконсина, который расстался с возлюбленной и заботится о стареньком псе.

Лена Аверьянова
http://lenta.ru/articles/2012/08/16/dog/
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 сен 2012, 21:59

Диаспоры Москвы. Ассирийцы.

Михаил Хамбешая

Пенсионер, 60 лет

Я родился в Западной Грузии, в городе Миха-Цхакая, который сейчас называется Сенаки. Семья была большая, я всех помню: дедушка, бабушка, два дяди, тети — все в одном доме жили, человек 17. Сапожничеством занимались, бабушка дома сидела, готовила, воспитывала, дедушка работал. Отец в конце 1950-х — начале 1960-х занимался торговлей, хоть это и был позор, заниматься спекуляцией. Был дефицит, и он привозил из России в Грузию лекарства. Его посадили за стрептоцид, дали 5 лет. Потом он тоже стал сапожником.

Кстати, в Тбилиси был грузинский ев­рей по кличке Чашка, который поставлял в Тбилиси любое лекарство. Нет в мире такого лекарства, которого нельзя было купить у Чашки. К нему даже члены ЦК ходили. И недавно я был в Тбилиси. Иду по району возле синагоги — и увидел аптеку, называется «Чашка».

http://www.bg.ru/diaspora/assiriitsy/
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 сен 2012, 20:36

Слышали об этом? Я не знал :smu:sche_nie:

Проклятие Текумсе

Изображение

Проклятие Текумсе (англ. Tecumseh’s curse), известно также как проклятие президентов США, президентское проклятие — легенда о проклятии, произнесённом некогда умирающим индейским вождём племени шауни Текумсе за нарушение белыми договора. Проклятие заключается в том, что каждый американский президент, избранный в год, нацело делящийся на 20, умрёт или будет убит до окончания срока президентских полномочий.

Начиная с первого колена (проклятие, по некоторым источникам, действует до седьмого колена) — Уильяма Генри Гаррисона, умершего через месяц после инаугурации, — все, кроме последних двоих, президенты США, избранные или переизбранные в год, заканчивающийся на ноль, умирали в должности (своей смертью или от пули убийцы). Легенда связывает это проклятие с вождём шауни Текумсе, которого победил Гаррисон.

Второе колено — Авраам Линкольн, избран в 1860, переизбран в 1864, убит в 1865;
Третье колено — Джеймс Гарфилд, избран в 1880, убит в 1881;
Четвёртое колено — Уильям Мак-Кинли, переизбран в 1900, убит в 1901;
Пятое колено — Уоррен Гардинг, избран в 1920, умер в 1923;
Шестое колено — Франклин Рузвельт, переизбран в 1940 и 1944, умер в 1945;
Седьмое колено — Джон Кеннеди, избран в 1960, убит в 1963. (По теории седьмого колена это убийство было последним и в следующих случаях его ослабевшей силы не хватало для убийства).
Интересно, что Линкольна убили в театре Форда, а Кеннеди в момент убийства ехал в автомобиле Ford Lincoln. (Подробнее на эту тему см. статью Совпадения Линкольна–Кеннеди.)

Первым закономерность нарушил Рональд Рейган (восьмое колено), избранный в 1980, выживший после покушения в 1981 году и благополучно покинувший должность в 1989, причем рана Р. Рейгана (задетое лёгкое) в середине XIX века являлась смертельной.

Следующим президентом США, выпадающим из закономерности, стал Джордж Буш-младший (девятое колено). На президента в 2005 году в Грузии была совершена попытка покушения (бросили гранату), не увенчавшаяся успехом. Свой второй срок, завершившийся в январе 2009, Буш прожил благополучно.

Смерть Буша-младшего заранее была изображена в художественном фильме «Смерть Президента». Также уже после завершения президентства Буша, 11 февраля 2009, телеканал ITV (ЮАР) ошибочно сообщил (бегущей строкой) о его смерти.

Проклятие_Текумсе
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 сен 2012, 23:12

Однажды, тридцать шесть лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР.

Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

Изображение

https://www.facebook.com/Nostalgie.USSR?ref=stream
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7597
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 27 сен 2012, 23:34

я помню єтот случай
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 сен 2012, 23:46

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно.
Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну… Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 28 сен 2012, 23:57

irakly писал(а):Проклятие Текумсе

шО-то этот Текумсе слабенько как-то проклял..через одного.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»