История перед сном

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7627
Georgia
Контактная информация:

Re: История перед сном

Сообщение irakly » 29 сен 2012, 00:05

Djennifer писал(а):шО-то этот Текумсе слабенько как-то проклял..через одного

Добряк по натуре был : i swear :
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 02 окт 2012, 15:13

Чайка пролетала над пляжем и вдруг заметила внизу мышь. Приземлилась на песок и спросила:
— Где же твои крылья?
Каждая тварь земная говорит на своем языке, и мышь не поняла слов чайки. Однако заметила, что у этого существа по бокам туловища расположены две странные штуковины.
«Должно быть, страдает какой-нибудь болезнью», — подумала она.
А чайка, увидев, что мышь рассматривает ее крылья, сказала себе так:
«Бедняжка. Должно быть, на нее напали какие-то чудища, сделав ее безгласной и бескрылой».
И исполнившись жалости, подцепила мышь клювом и взмыла вместе с нею в поднебесье. «По крайней мере, уймется ее тоска по родине», — думала птица, чертя круги над морем. А потом бережно и осторожно опустила мышь на песок.
И в течение нескольких месяцев не было на свете существа несчастней, чем эта мышь: ведь она познала небесный простор, увидела бескрайний и прекрасный мир.
Но прошло время — и она вновь привыкла к мышьему своему положению и стала думать, что мучившееся чудо ей, должно быть, привиделось во сне.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 16 окт 2012, 15:13

О правителях достойных своего народа и народе достойном своего правителя.

Существует городская легенда, согласно которой после оккупации Дании нацистами, когда Кристиан X узнал о приказе об обязательном ношении датскими евреями жёлтой звезды, он нашил этот знак себе на одежду, сказав, что все датчане равны, и после этого приказ был отменён.
Скорее всего это просто легенда. Она зародилась из выступления короля в 1942 году копенгагенской синагоге, в ходе которого Кристиан заявил, что «если евреев Дании заставят носить символ, что отличает их от других сограждан, то я и моя семья тоже будем носить этот символ». В разных версиях легенды примеру короля последовали другие члены королевской семьи и даже многие простые датчане.
Как бы то ни было, Дания - единственная страна где нацисты даже не пытались сделать отличительный знак обязательным и, поскольку датчане были настроены резко против антиеврейских мер. И король Дании выразил твердую решимость защитить своих подданных-евреев.
Правитель и народ оказались достойны друг друга
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7627
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 ноя 2012, 12:00

ВОЙНА И МИР. ИЗРАИЛЬ.

Оперировали меня недавно.
Отхожу после наркоза.
Лежит рядом мужичок, лет шестидесяти, в потолок смотрит.
Напротив меня жена, Нина.
Напротив него четверо взрослых дочерей.

Вижу, проводят шмон дочери, да такой, что наш старшина Шпиляк выл бы от зависти.

Все шкафы они вывернули, все полки обнюхали, под всеми матрацами были.

По ходу выяснилось, что ищут они сигареты, что у папы их было три инфаркта, (сейчас лежал он с аппендицитом), что так нельзя относиться к своей жизни, к маме, к ним…

Он смотрел в потолок и божился, что завязал.

Вообщем, не нашли они сигарет.

Посидели, поцеловали папу, ушли.

Как только смолкли их шаги, он сразу встает, подходит ко мне, говорит моей жене Нине, извините, и вытаскивает свою пачку «Парламента» из моих брюк, висевших на стуле.

Я ему хриплю, - но все-таки, у тебя три инфаркта.

А он мне, - А если это для меня, как воздух?..

Через день мы стоим в закутке. Он курит в кулак, боится, что его медсестры заложат.

То да сё, говорим.

И он рассказывает мне, что он генерал – десантник, что воевал во всех войнах израильских, (а их было немало), что поэтому и курит.

Я сказал, - Ну все тут воевали.

Он сказал, - Но не все знают, почему воевали.

- Почему? – спросил я.

Он затянулся во все легкие...

На вопрос не ответил.

Но начал рассказывать о войне.

О том, как по-разному «уходили» друзья. И в бою, и по глупости, и по случайности.

Рассказал, как однажды он выскочил из машины «пописать», пока шла колонна, а когда оглянулся уже никого не было. Наш же самолет налетел, перепутал, покосил ребят…

А потом он сказал, - вот у меня четверо дочерей, они, конечно, заботливые, нечего сказать, но… они не дадут сигарету перед смертью, нет…

А вот сын бы дал.

Был у меня сын, - говорит, - Мы с ним были, как братья.

Я уже понял, что он скажет дальше. Так и получилось.

- Я был тогда майором, - сказал он, - сынок мой, спал и видел, что будет вместе со мной, вот так вот, плечом к плечу. Семья у нас военная, все были за, и жена, и родители мои… ну и я, конечно.

Короче, он стал десантником, мы вместе сделали 48 прыжков…

Было мне кем гордиться…

Ну вот, он практически на моих глазах погиб…

Я молчу, что тут скажешь!?…

- Я чувствовал, - он говорит, - чувствовал все время, что это произойдет.

Но как –то заглушал, не мог представить себе, что мой сын будет где-то штаны просиживать. Да он бы и не смог… Что я хочу сказать тебе, - говорит без перехода, - Будет война!.. Будет ужасная война, - говорит.

- Что значит ужасная?!..

- Это значит, что игры закончились.

- Все говорят, что мы готовы к войне.

Проверяю его, он же больше меня знает, он генерал.

Он говорит, - К такой не готовы.

Я говорю, - Что же делать?!

Он говорит, - Ты спросил от чего войны?

Я скажу тебе. Как только мы забываем о Единстве приходит война.

Закон он один, простой до слез. Мы сегодня так разъединены, что соединить нас может только война. Какой не было никогда.

Так мы разъединены… - качает головой, и смотрит мне в глаза, - Я тебе говорю, я этот закон вывел, я его проследил, закон, он работает, как часы, это не просто так вокруг нас одни враги, не просто так нас ненавидят… все только для одного, - заставить нас соединиться.

Он бросил сигарету.

- Мы корень свой потеряли, - сказал, - Единство.

Я не успел ответить.

Он стал подниматься по лестнице.

Я шел за ним и думал, - вот мы пришли к такому времени, когда все всё понимают… а соединиться все равно не могут. Парадокс. Неужели только в беде будем объединяться?! Понимать, что просто раздули свое эго, каждый, своё это «я», и не думали ни о ком, кроме себя, ни о детях, ни о внуках, ни о стране, ни о мире, ни о ком.

Мужика этого, генерала-десантника, забрали дочери на следующий день.

Он улыбался им, шутил, а я видел, что глаза у него тоскливые.

Подмигнул мне, я ему, так и расстались.

В кармане я сжимал его пачку «Парламента», с последней сигаретой.

Очень хотелось курить.

http://kabzon642642.livejournal.com/66698.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 04 ноя 2012, 23:00

Дело было несколько лет назад но рассказали мне эту историю сегодня .
Один мой хороший знакомый по делам приехал в небольшой абхазский город и снял там дом . Хозяин заодно показал ближайшие окресности мол вот дом сестры следующий брата там проезд к морю и т.д.
Через пару дней во двор дома зашел взрослый по виду русский человек огляделся по сторонам и тихо сел под большим деревом .
Достал бутылку и стакан налил себе и выпил . Тихо встал и ушел . Знакомый всю эту картину наблюдал с балкона оставаясь незамеченным .
Прошло пару дней и все повторилось . Опять человек стараясь не шуметь пробрался во двор к дереву . Опять бутылка из кармана стакан и тихий уход со двора .
Эта история повторялась еще пару раз . Знакомый случайно встретил этого человека на соседней улице и не сдержав любопытства попросил объяснений . Оказалось что странный посетитель сам не местный . Когда то во времена СССР он каждый год приезжал в гости к одной грузинской семье . Ты говорит попросил он моего знакомого не говори здешним ничего они меня дураком считают . А я прихожу к моим друзьям во двор и поминаю . Их когда расстреляли под этим деревом похоронили .
Вся улица там была из грузинских домов . И соседний дом и следующий за ним .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 ноя 2012, 08:43

ПАВЕЛ ВОРОНЦОВ

САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ КНИГА

Жил на свете человечек, который всю жизнь писал Самую Лучшую В Мире Книгу. Жил он впроголодь, ведь ему некогда было даже зарабатывать на жизнь; все его время занимала Книга. Себя человечек числил в писателях, но за всю жизнь не продал ни одного рассказа; ему некогда было их писать, ведь у него была Книга. Он зарос, неделями не мылся, а в парикмахерской не появлялся годами. Из-за того, что он нигде не работал и ничего не писал на продажу, ему приходилось жить на подаяние и питаться тем, что не всякая собака согласилась бы взять в пасть.

Человечек считал, что это его предназначение - Самая Лучшая В Мире Книга, и отдавал всего себя Ей. И Книга брала его себе без остатка. Ему не хватило совсем чуть-чуть - он не успел поставить последнюю точку над i. Кровоизлияние в мозг свалило человечка и он упал без стона на свежеисписанный лист.

Новые хозяева, въехавшие в его комнату, спалили старую мебель вместе с клопами и замаранными листками бумаги, так и не удосужившись прочесть накарябанные на них каракули. Такая это странная штука - жизнь.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 12 ноя 2012, 22:59

Я ждал тебя, и ты пришла,
Без лишних слов, по зову плоти,
Забыв про встречи по работе
И про домашние дела.

Да, возраст наш необратим,
Но коль постигло вдохновенье,
Давай же чудные мгновенья.
С тобой потратим на интим.

Пока не истощен запас,
Пока Виагра есть на складе,
Не медли, друг мой, Бога ради.
Не много времени у нас.

Раз мы сегодня на коне
И ожидает нас нирвана,
Так оторвись же от дивана,
Неси себя скорей ко мне!

Довольно слов, пора грешить!
О чем еще могу мечтать я?
Лишь заключить тебя в объятья
И тут же в оных задушить...

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 ноя 2012, 23:34

Проходил как-то Будда со своими многочисленными фанатами одной деревней.
Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он очень спокойно молча слушал. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он служает их ругательства, как музыку.
Тут что-то не так.
Один из них обратился к Будде:
- В чем дело? Ты что, не понимаешь, что мы про тебя говорим?
- Именно при моем понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил им Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, и я бы бросился на вас.
Тогда у меня не было понимания, теперь же я понимаю. И из-за вашей глупости не наказываю себя. Ваше дело - решить, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом-то и состоит моя свобода. Вы не можете насильно навязать мне оскорбления. Я от них просто отказываюсь: они того не стоят. А сейчас мои ученики вас отп%здят!..
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 дек 2012, 20:19

მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 19 дек 2012, 18:14

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для удовольствия!
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»