История перед сном

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7611
Ukraine

Re: История перед сном

Сообщение rabotni4ek » 26 дек 2013, 12:52

zen писал(а):Да я понял. Пошутить хотел на тему, что напомнило ему аэрофлотскую молодость, как не стюрдесса.

- Поручик, говорят, что вы были в молодости членом суда?
- Ах, молодость... Членом туда, членом сюда...
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

ТаНюшка
Благодарил (а): 26
Georgia

Сообщение ТаНюшка » 26 дек 2013, 14:46

В детстве родители меня часто отправляли к бабушке в деревню погостить.Там по соседству жил мальчишка Сережа,моя первая невинная любовь.Он был самым красивым мальчиком.Мы вдвоем проводили большое количество времени,нам было интересно вместе,мы много гуляли,играли.Я ему тоже очень нравилась,он называл меня Рыжик,так как волосы у меня были огненно-рыжего цвета.Когда я уезжала домой,он очень грустил,да и я ревела всю дорогу,а потом с нетерпением ждала следующей поездки к бабушке.Когда мне исполнилось 11 лет,моя бабушка умерла.Я приехала туда в последний раз,на похороны.Времени побыть с Сережей,конечно,не было,не до этого.Но перед отъездом он подошел ко мне и в первый раз поцеловал,и сказал,что мы обязательно когда-нибудь еще увидимся.Этот поцелуй мне запомнился на всю жизнь.Самый нежный,что аж закружилась голова.Прошли годы,я из рыжика превратилась в блондинку,о Сереже давно уже позабыла.Как то мне довелось попасть в ту самую деревню по работе,и пробыть там пару дней.Я осталась ночевать в одном маленьком дачном домике.Было лето и я решила после жаркого дня посидеть на лавочке подышать вечерним воздухом.Ко мне подошел парень лет 25.Он был очень красив,только вот огромный шрам на его лице все портил.Мы познакомились,он сказал,что его зовут Сережа и,что ему очень хочется со мной поболтать,так как,он один и ему грустно и тоскливо.Честно,мне и самой было скучновато,и поэтому я была рада с ним пообщаться.Мы просидели так почти всю ночь.И все это время у меня было странное ощущение,что я его знаю уже давным-давно.А потом мы решили прогуляться и не заметили,как дошли до кладбища.Он спросил,не боюсь ли я ночью стоять возле кладбища.А мне было наоборот так спокойно и хорошо.Тут стало светать,и он засуетился домой.Он поцеловал меня в губы.Это было непередаваемое чувство,дурманящее…Уходя он сказал «Прощай, Рыжик,уж больше мы,наверное,никогда не увидимся»,и пошел на кладбище.До меня дошло,что это был тот самый Сережка!Я удивилась почему он пошел на кладбище,а не в сторону своего дома,посмотрела ему в след,хотела было крикнуть,позвать его,но он словно растворился среди могил.Днем я пошла к дому где он жил.Там на лавочке сидела пожилая женщина,вся седая и грустная.Я спросила,живет ли здесь парень Сергей.Она изменилась в лице,ее глаза наполнились слезами,она сказала «жил,но 3 недели назад разбился на мотоцикле».Она расплакалась и забежала в дом.Я,не раздумывая,пошла на кладбище.Бродила среди могил и наткнулась на него.Он смотрел на меня с фотографии,тот самый Сережа,с которым мы буквально этой ночью так мило общались.Те же глаза,та же улыбка,только без шрама на лице.Мне стало так страшно и в то же время печально,я сразу вспомнила детство,озорного мальчика.
Вы,лишь часть моего информационного поля.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7636
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 дек 2013, 17:24

ТаНюшка, этот жуткий и в то же время романтичный рассказ ваш?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 янв 2014, 19:00

У ребенка 5-ти лет спрашиваю, чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса. Ответ:
— Дед Мороз живет со Снегурочкой, а Санта-Клаус — с оленем!
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ТаНюшка
Благодарил (а): 26
Georgia

Сообщение ТаНюшка » 05 янв 2014, 19:58

irakly писал(а):ТаНюшка, этот жуткий и в то же время романтичный рассказ ваш?

Отчасти,irakly.
Вы,лишь часть моего информационного поля.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 04 июн 2014, 20:52

Страдание для счастья?
Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг он заметил человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? – спросил мудрец.
— Я страдаю для счастья своих детей и внуков, – ответил человек. – Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
— А был ли кто-то счастлив в твоей семье? – спросил мудрец.
— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! – ответил несчастный человек.
— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! – сказал мудрец, – научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков! И это будет твой самый ценный дар для них!
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 04 июн 2014, 20:59

А не рановато-ли ложиться спать ? :-)
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 04 июн 2014, 21:00

IrakliGe писал(а):А не рановато-ли ложиться спать ?

ИВСу нет :adna znachna:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7636
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 июн 2014, 21:49

Ничто не случайно. Один исторический факт.
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 19 июн 2014, 21:56

irakly писал(а):В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности.
Думаю,где-то я это читал :-):
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»