История перед сном

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5223
Russia
Контактная информация:

Re: История перед сном

Сообщение AlexCh » 03 фев 2016, 21:48

Маленький Муртаза Ахмади из афганской провинции Газни очень любит футбол и своего кумира — звезду «Барселоны» Лионеля Месси. Муртаза, который целыми днями гоняет на пустыре старый сдутый мяч и мечтает стать «афганским Месси», очень хочет иметь бело-голубую футболку аргентинской сборной с номером своего кумира. Но семья крестьянина Ахмади живет бедно, и такая покупка им не по карману.Тогда старший брат Муртазы сделал ему футболку из полосатого пластикового пакета и фломастером написал на ней «Месси» и «№10». А потом сфотографировал брата и вывесил снимки в социальной сети.
Трогательная фотография маленького футболиста в полосатом пакете начала свой путь в сети, и в конце концов Муртаза стал знаменитым среди любителей футбола. Не совсем как Лео Месси, но почти. А в понедельник Афганская футбольная федерация объявила, что к ним обратились представители аргентинского футболиста. Обладатель пяти «Золотых мячей», нападающий «Барселоны» и капитан футбольной сборной Аргентины Лионель Месси хочет встретиться с Муртазой Ахмади пяти лет из Афганистана. О месте встречи будет объявлено дополнительно.
Фото: Homayoun Ahmadi/Twitter Aflo/Rex
(Источник: http://www.aljazeera.com/news/2016/02/afghan-boy-messi-bag-shirt-excited-meeting-160201072656464.html

Изображение

Изображение

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Бэлла
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 3434
Kazakhstan

Сообщение Бэлла » 03 фев 2016, 22:11

AlexCh,

Очень трогательно. Спасибо.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 03 фев 2016, 23:27

:svanuri:
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kaylas
Kazakhstan

Сообщение kaylas » 03 фев 2016, 23:38

У нас таких мячей не было. Ничего не было.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 фев 2016, 00:08

Такие были без проблем

Изображение

Позже бывало гоняли даже "шахматными" ARTEX Венгрия, по моему 25 руб стоили :sh_ok: копили, скидывались :-):
Ещё был вариант заполучить на халяву :smu:sche_nie:
Вот на этом стадионе бывало какой нибудь кривоногий из чемпионата ГССР запулит в заросли мяч, при удачном стечении обстаятельст он становился нашей добычей :-)

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kaylas
Kazakhstan

Сообщение kaylas » 04 фев 2016, 00:29

Да, такие уродливые мячи с камерой у нас были. Зашнуруешь его, накачаешь насосом от мотоцикла Урал и играешь горбатым мячом. Стирался за месяц. Позже купил (в Москве!!! :ded: ) в 82-м Артекс за 25-27 руб. Накачал и выставил на заднем стекле отцовской Лады рядом с портретом Сталина. Казалось, круто.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7587
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 фев 2016, 00:51

Последние слова Стива Джобса

Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.
Но признаюсь, помимо работы, у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.
На настоящий момент я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.
Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…
В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.
Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью.
Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.
Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.
Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.
Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.
Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…
Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…
Берегите себя. Заботьтесь о других...

Изображение

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 фев 2016, 01:09

А пока Муртаза ждет встречи с кумиром, ему в подарок пришла форма «Барселоны», разумеется, с 10 номером и фамилией Месси.

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7587
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 фев 2016, 12:01

AlexCh писал(а):А пока Муртаза ждет встречи с кумиром, ему в подарок пришла форма «Барселоны», разумеется, с 10 номером и фамилией Месси.

А если из него и футболист классный получится, то это будет просто как красивая сказка :-):
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 6925
Ukraine

Сообщение Reno » 12 фев 2016, 17:45

Явился как-то в клинику старый йеменский еврей (восьмидесяти двух лет) и попросил о помощи.
Он меньше стал внимания уделять своей старухе, и она его корит за слабосилие, не могут ли врачи ему помочь.Поскольку не было у старика болезней никаких, то просто сделали ему укол папаверина, обнаружив с удивлением, что этого нехитрого укола старцу оказалось совершенно достаточно для восстановления потенции.
И тут он вдруг отчаянно расстроился и загрустил.
- Не знал я, сынки, что вы поможете мне так быстро, - горестно сказал он.
И объяснил свою печаль: его старуха на два дня уехала куда-то к родственникам в гости.
- Так поезжай за ней, - посоветовали врачи, - страна-то маленькая, к вечеру доедешь.
- Да неудобно это, - продолжал кручиниться старик, - вот жалко, что так быстро вы мне помогли, хотя спасибо вам, конечно.
- Брось расстраиваться и пойди к соседке, - посоветовал один из врачей.
Старик меланхолически и горестно ответил:
- А для соседки мне укол не нужен.

И Губерман
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»