История перед сном

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

KOT
Благодарил (а): 3
Georgia
Контактная информация:

История перед сном

Сообщение KOT » 02 авг 2016, 17:10

Мир, мир. ТОлько на каждую нерусь я буду обзыватьсся шуртвацем.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Stigal
Награды: 2
Благодарил (а): 2630
Switzerland

История перед сном

Сообщение Stigal » 02 авг 2016, 17:27

Взаимно. Вот и отлично, вооруженный нейтралитет. :kan-tsi:
Могу даже в виде комплимента русским обозвать f_x

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

KOT
Благодарил (а): 3
Georgia
Контактная информация:

История перед сном

Сообщение KOT » 03 авг 2016, 01:25

Русским не надо, я армянин.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 7006
Ukraine

История перед сном

Сообщение Reno » 03 авг 2016, 17:01

KOT писал(а):Источник цитаты армянин

Поющие фонтаны в Ереване в 1987 году видел - красотища!
Жили в гостинице "Эребуни", фактически на площади Ленина.
И поилки с водой на каждом шагу, платаны, храмы, хачкары, Севан.
Тогда было все душевно. Шнорахалусюн.
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

История перед сном

Сообщение irakly » 16 авг 2016, 22:17

Свинья раздора, в чужой монастырь со своим уставом

— Сейчас расскажу. Все началось в школе. Одна семья попросила учителя запретить в классе, где учился их ребенок, авторучки с изображением поросенка из популярного мультфильма. Они были мусульмане, а у них особые табу в отношении свиньи. Учитель сказал, что такие вещи находятся в компетенции родителей. Тогда отец ребенка поднял вопрос о поросенке на родительском собрании, но сделал это недостаточно тактично. В результате ему пригрозили полицией, а об инциденте стало известно всем школьникам. Через несколько дней остальные дети пришли в классе в футболках с большим рисунком того же поросенка, да еще наклеили стикеры с тем же поросенком на все, что можно. У ребенка-мусульманина случилась истерика, а мусульманская община обратились в суд с заявлением об истязании и дискриминации. Суд опросил учителей и школьников, но не обнаружил объективных действий, которые могли бы так квалифицироваться. Разумеется, суд доставил неудобства детям и их родителям, что и вызвало, по выражению прессы «свиной бум». Пиком, как вы знаете, стали огромные резиновые свиньи, надутые гелием — многие жители подняли их над своими домами, кафе и лавками накануне Хэллоуина.
— Из-за чего и произошли стычки, потребовавшие вмешательства полиции, — добавил Секар, — разумно ли было доводить до этого?
— Разумно ли с чьей стороны? — спросил Грендаль.
— Я имею в виду, может, лучше было пощадить чувства этого мальчика и уступить в такой мелочи, как детские авторучки? Свет что ли клином сошелся на этом поросенке?
Возникла пауза. Грендаль на четверть минуты задумался, а затем сказал:
— Авторучки — детские, а проблема — взрослая. Свет всегда сходится клином на какой-то мелочи: картинках, футболках, воздушных шариках. Из этих мелочей складывается наша свобода. Мы учим детей быть свободными именно на таких мелочах. Я прочел в одной старой книжке: свобода — это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. По-моему, очень правильная мысль.
— А вы не боитесь, что таким путем мы отучим детей от милосердия?
— Не боюсь. К милосердию не принуждают — так я ответил доктору Ахмади. Милосердие это стремление опекать и защищать, а не подчиняться и терпеть.
— Для уточнения вашей позиции я задам еще вопрос: рассказывая о свином буме, вы упомянули, что отец ребенка недостаточно тактично изложил свои претензии. А что это значит, и как он мог бы сделать это тактично?
— Он сказал примерно так: ислам учит, что свинья — нечистое животное, с этим следует считаться, вы не вправе оскорблять мою веру. Он стал диктовать свободным людям, на что они имеют право, а на что — нет. Если бы он сказал: сын очень страдает из-за этого поросенка, и, если эта картинка для вас не принципиальна, то нельзя ли попросить ваших детей писать ручками с другой картинкой — реакция, наверное, была бы другой.
— Милосердие? — спросил репортер.
— Вроде того, — Грендаль пожал плечами, — В начале-то никто и не думал терроризировать мальчика этими поросятами. Моральный террор начался только в ответ на попытку принуждения. Когда к нам в гости заходит одна милая дама, вегетарианка, мы не ставим на стол мясо. Это не из уважения к вегетарианскому учению, а просто чтобы не обидеть человека из-за ерунды.
— То есть, — сказал Секар, — если бы вегетарианцы потребовали прекратить употребление мясной пищи в общественных местах…
— …То я бы демонстративно жрал сосиски в центральном парке, — закончил Грендаль.
— А если бы они не потребовали, а попросили?
— Тогда я бы не обратил на это внимания. Каждый вправе агитировать за что хочет, в пределах допустимого Великой Хартией, но эта агитация не вызывает у меня отклика.
— Иначе говоря, вы готовы пойти на уступки обременительным для вас странностям индивида, но не общественной группы?
— Верно. Потому что каждому индивиду свойственны какие-нибудь странности, но в общественной деятельности они неуместны.
http://storyfox.ru/post/svinya-razdora- ... m-ustavom/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Switzerland

История перед сном

Сообщение Stigal » 17 авг 2016, 00:47

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

История перед сном

Сообщение AlexCh » 18 авг 2016, 01:32

В крупнейшем казахстанском городе Алматы наблюдение за звездопадом под открытым небом завершилось групповой оргией незнакомых друг с другом людей.

С 11 по 13 августа наблюдался пик активности метеорного потока Персеиды. В ночном небе можно было увидеть зрелище, называемое в народе "звёздный дождь".

Необычное явление привлекло внимание молодежи. В ночь с субботы на воскресенье множество машин направилось к месту, откуда видно звёздное небо.

"Всё вышло само собой, никто такого заранее не планировал, – рассказывает Жанибек (имя изменено) Express-k.kz. – Я приехал со своей начальницей, с нами был мой друг с его невестой. Стали наблюдать – небо как небо. Луна сначала сильно мешала. До двух часов ночи заметили только четыре падающие звезды, из них лишь одна была действительно яркая. Но мы не скучали, выпили хорошего вина. Вокруг было много машин, там тоже веселились по полной. Мой друг и его невеста вдруг возжелали друг друга. Но уйти им было некуда, и они просто сказали: "Считайте нас условно невидимыми". Моя начальница, почтенная разведённая дама, долго страдала, ёрзала, а потом вдруг скомандовала мне: "Жаник, а ну иди сюда!" Потом к нам подошли студенты и понеслось. Шальное веселье быстро охватило всю поляну".

– Не думала, что способна на такое, – рассказывает девушка, не назвавшая своего имени. – Ведь я даже не пила, поскольку предполагалось, что поведу машину назад. Однако сама атмосфера… Тёплая ласковая ночь, усыпанный созвездиями небосвод… Вокруг такие милые, культурные люди – ведь быдло не поедет любоваться звездами. В общем, два последних партнера были вообще незнакомыми. Это был первый групповой секс в моей жизни".

Место, где произошла оргия, находится в предгорьях Алматы и носит название Долина Романтических Встреч.
:cool_cool:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7603
Ukraine

История перед сном

Сообщение rabotni4ek » 20 авг 2016, 20:23

История перед сном

Да-а-а. Уснёшь тут
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Switzerland

История перед сном

Сообщение Stigal » 28 авг 2016, 02:13

В Петрозаводске хромающему хомячку наложили шину
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

История перед сном

Сообщение Bergmann » 28 авг 2016, 10:43

rabotni4ek писал(а):Источник цитаты Да-а-а. Уснёшь тут

Оргия!!! :ta_n_cor:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»