Детская тема

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Детская тема

Сообщение Bergmann » 13 мар 2011, 08:49

Tromely писал(а): Не, за кавказца бы я тоже без боя не отпустила, как и за араба...

Моя бабушка тоже без боя не пускала. Грит отцу, нафих тебе эти русские девушки?! В общем женился с боем. Посуды.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 13 мар 2011, 08:49

Orungal писал(а):Кстати, получив в затья чеченца или дагестанца (вариант араба из Эмиратов не рассматриваем, щадя вашу психику), вы поймете как вы были не правы.

Ну каюсь, не подумала. Прикинула исключительно доступные в наших широтах варианты.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 13 мар 2011, 08:50

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Как правило, дети, которых лупили в детстве родители - потом лупят своих детей. К престарелым родителям относятся с уважением. Бо в их тупые головы вбивается постулат: надо лупить детей и уважать родителей. Почуствуйте разницу.

Чувствую разницу. Потом выхожу на улицу и вижу - выросшее дитё, которого лупил папаша в детстве - теперь сам лупит предка. Чувствуете разницу?

Чуствую. Не надо гулять по улицам в России. Бо тас отсутствует второй ключевой компонент: "надо лупить детей и уважать родителей".

Даже в демократической Италии, дитё, которое лупит своего предка, прохожие скорее всего забьют камнями. Почуствуйте разницу.

ЗЫ. При всем моем уважении к России, отношение к престарелым родителям в ней... Впрочем, не будем о грустном...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 13 мар 2011, 08:53

Tromely писал(а):
Orungal писал(а):Кстати, получив в затья чеченца или дагестанца (вариант араба из Эмиратов не рассматриваем, щадя вашу психику), вы поймете как вы были не правы.

Ну каюсь, не подумала. Прикинула исключительно доступные в наших широтах варианты.

Ах да... Новосибирск... Ну каюсь, не подумал. Даже в советские времена, зять с четвертью московской крови считался иностранцем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 мар 2011, 08:53

Orungal писал(а):"надо лупить детей и уважать родителей".

Мои родители руководствовались принципом "детей нужно воспитывать, а не лупить, тогда они будут уважать своих родителей, и воспитывать своих детей в будущем". В итоге - я уважаю своих родителей.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 13 мар 2011, 09:04

Orungal писал(а):Ах да... Новосибирск... Ну каюсь, не подумал. Даже в советские времена, зять с четвертью московской крови считался иностранцем.

Кто это вам сказал, интересно? %)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 13 мар 2011, 10:21

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):"надо лупить детей и уважать родителей".

Мои родители руководствовались принципом "детей нужно воспитывать, а не лупить, тогда они будут уважать своих родителей, и воспитывать своих детей в будущем". В итоге - я уважаю своих родителей.

(философски) Воспитание, оно включает в себя множество разных методов...

Большая свобода выбора приводит к тому, что ребенок ИМЕЕТ ШАНС на практике познакомиться с обратной стороной свободы – личной ответственностью за свой выбор… И таким образом учится понимать, что за определенными действиями наступают определенные абидные последствия...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 13 мар 2011, 10:30

Tromely писал(а):
Orungal писал(а):Ах да... Новосибирск... Ну каюсь, не подумал. Даже в советские времена, зять с четвертью московской крови считался иностранцем.

Кто это вам сказал, интересно? %)

Я так думаю, читая ваши посты.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 13 мар 2011, 16:15

Orungal писал(а):
skalenval писал(а):Сколько случаев могу вспомнить, когда я в детстве разливал жидкости в дорогой машине, случайно разбивал дорогие вещи - много всего было, хотя наверное ровно столько же, сколько обычно ломает среднестатистический ребенок.

Но ни разу не припомню, чтобы родители на меня голос повышали. Ни разу.
В итоге, сломано вещей среднестатистически, а "слез" - 0. Доверие и любовь к родителям - максимум.

Понятно. Скажу честно и серьезно – грустно всё это.

Имел возможность наблюдать массу мелких. Дык вот, есть дети ВОСПИТАННЫЕ и есть НЕВОСПИТАННЫЕ.

НЕВОСПИТАННЫЙ ребенок придя в гости, случайно разбивал дорогие вещи и переворачивал всё вверх дном. Носился по комнатам как угорелый случайно сшибая на пути вазы и статуэтки. Через пять минут нахождения в гостях он просил пить, но пил непременно бегая со стаканам по коврам и случайно разливая содержимое стакана.

Садясь в дорогую машину, он непременно брал с собой шоколадное мороженое, капая на сидения и вытирая руки, запачканные в шоколаде, об обивку.

В магазине он непременно ронял с полок аккуратно разложенные вещи, носился по магазину, громко закатывая истерику требуя купить игрушку.

В ресторане он непременно зализал с ногами на стул, разливал всё содержимое тарелки на стол, и начинал орать на весь ресторан требуя постоянного внимания.

Но ни разу не припомню, чтобы родители на него голос повышали. Ни разу. Они восторгались его непосредственности и бьющей через край энергии.

Друзья и знакомые родителей, говорили: опять придут эти, со своим сумасшедшим ребенком и заранее прятали в ящики всё, что можно сбросить на пол или сломать.

ВОСПИТАННЫЙ ребенок, хорошо знает слова «нет» и «нельзя». Соответственно он знает, что лимонад надо пить за столом или на кухне, что нельзя трогать всё, что стоит на полках, что нельзя грязными руками... и прочие, и прочие, и прочие...

Соответственно, он очень редко что то ломает, пачкает, закатывает истерики и прочия.

Потом, из воспитанного ребенка, как правило, вырастает воспитанный, скромный и интеллигентный молодой человек, а из невоспитанного вырастает дзвели бичи.

Не знаю, как это получается, но как правило воспитанные дети вырастают в интеллигентных семьях небольшого или среднего достатка. У богатеньких буратин как правило дети вырастают невоспитанными.

Мдя, длинный пост.
Я так не могу.
Коротко, у нас была собачка, она год назад умерла по старости.
В принципе мы даже ее не дрессировали так как ты описываешь "воспитание ребенка".
Несмотря на то, что в живую я с тобой не знаком, как и со многими другими на форуме - очень легко можно сделать вывод кто есть кто.
Тебя дрессировали, Роберта дрессировали - у вас вся жизнь как в советской Армии , соответственно и воспитание ребенка для вас - дрессировка под те нормы, которые вы считаете за эталон. Из вас получились солдаты, и ваши дети наверняка выросли в солдатских условиях.

И последнее, у меня новая машина, ко мне в машину не раз сидели родители, чьи дети что-то напартачили. Родители начинали их ругать, а я же "недолитую ребенком кокаколлу" выливал в салон до конца. И говорил, что в моей машине случайно разлить напиток не повод для расстройства. Ребенок (в принципе как и родители) начинали смеяться. Для меня этот смех - гораздо важнее, чем какая-то обивка салона.

Тебе и Роберту это сложно понять. Вы принципиально отличаетесь. Вы считаете, что хорошее воспитание - это дрессировка. А это, как мы можем заметить, проявляется впоследствии на всю жизнь, в отношении ко всему.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 13 мар 2011, 16:25

http://www.youtube.com/watch?v=loSSKMVzyKI

Посмотрите это видео , а потом скажите.
Есть что-нибудь общего с образом мышления Орунгал-Роберт ?

Такой образ мышления - уникальность свободного человека.
Не имеющая ничего общего с ностальгаторско-дрессировочной системой советского человека.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»