Детская тема

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7636
Georgia
Контактная информация:

Re: Детская тема

Сообщение irakly » 13 мар 2011, 22:52

Палома писал(а):Во-первых, если меня не убьет мой отец, за то, что моя дочь посмела пойти замуж за кавказца, меня убьет мой муж.

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Кстати, не знаю какие сейчакс автралийцы, но их предки не были неженками не приспособленными к жизни. Австралию осваивали в основном ссыльные со всей британской империи и в основнмо туда посылали негодяев-преступников. Жизнь у них была тяжелой и они часто тоже выживали перенося трудности не меньшие чем советские люди.

Англия решила ссылать сюда преступников, представлявших угрозу для общества. Каторжников использовали на общественных работах и для обработки полей первых колонистов, в основном офицеров. Для самых закоренелых преступников в отдаленных местах создавались специальные каторжные поселения, о которых сохранилась весьма дурная память. Из этого ада сбежать было практически невозможно. Самая известная колония такого рода располагалась в Порт-Артуре на Тасмании. В период между 1788 и 1868 годами из метрополии было отправлено в австралийскую ссылку сто шестьдесят тысяч человек, пятая часть которых были женщины. В своей массе ссыльные поселения состояли из уголовников, но среди ирландцев, например, были и политзаключенные. Колонии были раздираемы теми же противоречиями и конфликтами, что и само британское общество, и, казалось, обречены на исчезновение. Но свершилось чудо. Эта гремучая людская смесь из каторжников, забытых солдат, отверженных золотоискателей и ирландских бунтарей переплавилась и стала единой нацией, создавшей сильное и процветающее государство.
С самого начала освоение австралийского континента шло непросто. Этому способствовали многие причины: засилье криминального элемента среди поселенцев, недостаток женского пола, поголовный алкоголизм, противостояние жителей целинной глубинки, считавших себя истинными австралийцами, и горожан - сторонников Британской короны. Но именно взаимовыручка и воля позволили первым поселенцам выстоять перед лицом суровых обстоятельств. Страна, которую им выпало осваивать, была засушливой, опасной, непознанной и необъятной. Чувство локтя стало залогом выживания. Так родилось братство покорителей буша, которое сыграло большую роль в истории страны. Они называли друг друга не иначе как приятелями, не чурались никакой работы, создали свои понятия о равенстве и собственный жизненный уклад.

http://www.liveinternet.ru/tags/%E8%F1% ... %EB%E8%E8/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7930
Georgia

Сообщение SVOISKI » 13 мар 2011, 23:08

Палома писал(а):за непокорный нрав и колкий язык буквально сразу же.

Мою дочу тут трудно переплюнуть .
Палома писал(а): отдам ее за поляка.

Моя бабушка 1905 года рождения рассказывала что ее дед был женат на полячке . Где он примерно в 1840 году ее в Гурии украл мне всегда было интересно . Может ее папу и убили по ходу умыкания но все надеюсь мирно обошлось .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь » 14 мар 2011, 01:55

Хм... знаете... а я вот тоже буду... ну, мягко говоря не в восторге, если дочи притащат в дом кавказца...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 845
Russia

Сообщение Ell » 14 мар 2011, 02:17

Игорь писал(а):Хм... знаете... а я вот тоже буду... ну, мягко говоря не в восторге, если дочи притащат в дом кавказца...
Игорь, этого?
Изображение
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь » 14 мар 2011, 02:19

Ell писал(а):
Игорь писал(а):Хм... знаете... а я вот тоже буду... ну, мягко говоря не в восторге, если дочи притащат в дом кавказца...
Игорь, этого?
Изображение

Этого уже притащили... на даче у меня живет... Ozzy назвал... от уж зверюга !!! Но... только для чужих ! :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rollingstone
Ukraine

Сообщение rollingstone » 19 мар 2011, 10:09

Я извиняюсь, что вопрос не совсем по теме. Со скольки лет дети в Грузии идут в школу и я так понимаю у вас 12 лет обучение? Заранее спасибо!
...ваше сообщене перенесено сюда... h_i
topic-t1168-50.html

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 22 мар 2011, 13:18

Супер
Про женщину-еврейку,усыновившую двух детей,в том числе грузинку
http://www.youtube.com/watch?v=34npU4i5KMo&feature=related

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 31 мар 2011, 19:34

Посвящаю моему Учителю (ям).

http://www.ted.com/talks/adora_svitak.html

PS при просмотре видео , не забудьте включить русские субтитры.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 02 апр 2011, 17:47

skalenval писал(а):Посвящаю моему Учителю (ям).

Не верю!(с) Станиславский

Где ты, где учеба?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 05 апр 2011, 08:40

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):
skalenval писал(а):Сколько случаев могу вспомнить, когда я в детстве разливал жидкости в дорогой машине, случайно разбивал дорогие вещи - много всего было, хотя наверное ровно столько же, сколько обычно ломает среднестатистический ребенок.

Но ни разу не припомню, чтобы родители на меня голос повышали. Ни разу.
В итоге, сломано вещей среднестатистически, а "слез" - 0. Доверие и любовь к родителям - максимум.

Понятно. Скажу честно и серьезно – грустно всё это.

Имел возможность наблюдать массу мелких. Дык вот, есть дети ВОСПИТАННЫЕ и есть НЕВОСПИТАННЫЕ.

НЕВОСПИТАННЫЙ ребенок придя в гости, случайно разбивал дорогие вещи и переворачивал всё вверх дном. Носился по комнатам как угорелый случайно сшибая на пути вазы и статуэтки. Через пять минут нахождения в гостях он просил пить, но пил непременно бегая со стаканам по коврам и случайно разливая содержимое стакана.

Садясь в дорогую машину, он непременно брал с собой шоколадное мороженое, капая на сидения и вытирая руки, запачканные в шоколаде, об обивку.

В магазине он непременно ронял с полок аккуратно разложенные вещи, носился по магазину, громко закатывая истерику требуя купить игрушку.

В ресторане он непременно зализал с ногами на стул, разливал всё содержимое тарелки на стол, и начинал орать на весь ресторан требуя постоянного внимания.

Но ни разу не припомню, чтобы родители на него голос повышали. Ни разу. Они восторгались его непосредственности и бьющей через край энергии.

Друзья и знакомые родителей, говорили: опять придут эти, со своим сумасшедшим ребенком и заранее прятали в ящики всё, что можно сбросить на пол или сломать.

ВОСПИТАННЫЙ ребенок, хорошо знает слова «нет» и «нельзя». Соответственно он знает, что лимонад надо пить за столом или на кухне, что нельзя трогать всё, что стоит на полках, что нельзя грязными руками... и прочие, и прочие, и прочие...

Соответственно, он очень редко что то ломает, пачкает, закатывает истерики и прочия.

Потом, из воспитанного ребенка, как правило, вырастает воспитанный, скромный и интеллигентный молодой человек, а из невоспитанного вырастает дзвели бичи.

Не знаю, как это получается, но как правило воспитанные дети вырастают в интеллигентных семьях небольшого или среднего достатка. У богатеньких буратин как правило дети вырастают невоспитанными.

Мдя, длинный пост.
Я так не могу.
Коротко, у нас была собачка, она год назад умерла по старости.
В принципе мы даже ее не дрессировали так как ты описываешь "воспитание ребенка".
Несмотря на то, что в живую я с тобой не знаком, как и со многими другими на форуме - очень легко можно сделать вывод кто есть кто.
Тебя дрессировали, Роберта дрессировали - у вас вся жизнь как в советской Армии , соответственно и воспитание ребенка для вас - дрессировка под те нормы, которые вы считаете за эталон. Из вас получились солдаты, и ваши дети наверняка выросли в солдатских условиях.

И последнее, у меня новая машина, ко мне в машину не раз сидели родители, чьи дети что-то напартачили. Родители начинали их ругать, а я же "недолитую ребенком кокаколлу" выливал в салон до конца. И говорил, что в моей машине случайно разлить напиток не повод для расстройства. Ребенок (в принципе как и родители) начинали смеяться. Для меня этот смех - гораздо важнее, чем какая-то обивка салона.

Тебе и Роберту это сложно понять. Вы принципиально отличаетесь. Вы считаете, что хорошее воспитание - это дрессировка. А это, как мы можем заметить, проявляется впоследствии на всю жизнь, в отношении ко всему.

В продолжении темы воспитания дитять:

Тут в Англии вступает в силу свод новых правил для учителей. Дык вот:

"4 апреля министр образования Соединенного Королевства Майкл Гоув официально заявил о смене правил. Устаревший фолиант заменят на 50-страничный документ, который, как надеются власти, должен будет повысить дисциплину в школах.

Кроме того, теперь при любой конфликтной ситуации будет считаться, что учитель вел себя в рамках дозволенного, пока не доказано обратное. К тому же преподавателям разрешат применять «разумную силу», чтобы контролировать детей.

Помимо этого, с сентября официально запрещается приносить в класс мобильные телефоны. В противном случае учитель имеет право его изъять. Более того, он сможет даже проверить, нет ли в телефоне роликов неподобающего содержания, связи с интернет-хулиганами и т.п.

«Нашим главным приоритетом является улучшение дисциплины. Учителя не могут эффективно преподавать, а ученики не могут учиться, если в школе нет порядка. Эти изменения дадут учителям уверенность, что они имеют право разобраться с хулиганами и при необходимости обыскать учеников», — заявил Майкл Гоув. http://www.kp.ru/daily/25662.5/825089/

Соответственно, ты прав, воспитание ребенка для англичан - дрессировка под те нормы, которые англичане считают за эталон. И из них получаются хорошие руководители, политики, инженера и квалифицированные рабочии. В Грузии пока что, мы ничего этого не наблюдаем, а посему Батоно Мишико, на многие позиции охотнее берет дитять получивших Западное воспитание и образование, нежели родное, грузинское.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»